От теории к практике - страница 592

 
Alexander_K:

Помню. Проверить надо, а времени нет.

Тогда чего жаловаться. Ключа не хватает.(((

Есть и другие ключи, но все они работают примерно одинаково. искать что-то другое бесполезно.

Но как только откроете этот замок, эту дверь, за нею окажется следующая.))

 
Alexander_K:

Помню. Проверить надо, а времени нет.

Вот где у тебя происходит искажение понятия "времени".

 
Alexander_K:

О том и речь.

Нужен некий, последний, магический ключ. Параметр "тренд/флет".

ну я мильён раз говорил и наверное еще раз столько же повторю... лучше индикаторов из поставки МТ (стандартные... так сказать старославянские индикаторы... языческие!!!) ничего никто и не придумал, возьмите MACD бросьте на любой ТФ и настройте по своему видению и считайте, что он показывает глобальную тенденцию и торгуйте по своей математической ТС с учетом рисков, но увы, чтобы прикинуть риски нужно в тестере "проиграть" Вашу ТС, чтобы было видно в какую сторону она у Вас работает - по тренду или контртрендовая

ЗЫ: кроме MACD есть еще трендовые индикаторы, про MACD вспомнил, где то был  у меня простенький скальпер, на доработку дали, дык он каналы торговал в сторону MACD и даже на М1 имел относительно неплохие результаты

кактотак ;)

 
Yuriy Asaulenko:

Ключ вам уже дали. А волшебной палочки не существует.

Волшебная палочка у каждого из вас давно имеется. И это, как ни странно, всем давно известный Зигзаг. 

Чтобы увидеть его волшебные перспективы, переведите его, к примеру, на просмотр графика М15 пары EURUSD за 18.09 в режиме ExtDepth=5 и посчитайте количество линий тренда вверх и вниз (их будет 7+7=14). 

Определите их длины (1874 и 2063 пп) и умножьте на 0.8   В итоге получится 3837 * 0.8 = 3150 пп (или $3150 за день единичным лотом). Такова потенциальная прибыль этого ДНЯ. Кто хотел бы положить на свой счёт такую денежку? 

 
aleger:

Волшебная палочка у каждого из вас давно имеется. И это, как ни странно, всем давно известный Зигзаг. 

Чтобы увидеть его волшебные перспективы, переведите его, к примеру, на просмотр графика М15 пары EURUSD за 18.09 в режиме ExtDepth=5 и посчитайте количество линий тренда вверх и вниз (их будет 7+7=14). 

Определите их длины (1874 и 2063 пп) и умножьте на 0.8   В итоге получится 3837 * 0.8 = 3150 пп (или $3150 за день единичным лотом). Такова потенциальная прибыль этого ДНЯ. Кто хотел бы положить на свой счёт такую денежку? 

При торговле 1 лотом, 3150пп = $31500

 
Igor Makanu:

ну я мильён раз говорил и наверное еще раз столько же повторю... лучше индикаторов из поставки МТ (стандартные... так сказать старославянские индикаторы... языческие!!!) ничего никто и не придумал, 

Я бы сказал, - хуже не существует. Но на безрыбье и рак - рыба.

На самом деле, индикаторы должны разрабатываться под конкретную задачу. Не исключено, что какие-то из стандартных и их модификаций тоже могут подойти. Все зависит от конкретики.

 
Yuriy Asaulenko:

Все зависит от конкретики.

а ее нет и не будет, стандартные индикаторы не показывают, где прибыль, все что они умеют это показать, что состояние рынка изменилось относительно предыдущего состояния - вот и все что они рисуют

если у Вас Ваша ТС может давать сигналы на вход/выход,значит эти сигналы нужно дополнительно фильтровать

Yuriy Asaulenko:

Я бы сказал, - хуже не существует. Но на безрыбье и рак - рыба.

да ладно, есть реально торгующие люди по индикаторам которые в свободном доступе, но как они подобрали индикаторы чтобы торговать в профит я не знаю, но видел их ТЗ где написав им советника он почему то торгует в плюс, понятно что не на всей истории, но люди не парятся, кто новые ТС использует, а кто оптимизирует каждую неделю старого советника
 
Igor Makanu:

а ее нет и не будет, стандартные индикаторы не показывают, где прибыль, все что они умеют это показать, что состояние рынка изменилось относительно предыдущего состояния - вот и все что они рисуют

если у Вас Ваша ТС может давать сигналы на вход/выход,значит эти сигналы нужно дополнительно фильтровать

Не понял. И что из этого следует?

Igor Makanu:
да ладно, есть реально торгующие люди по индикаторам которые в свободном доступе, но как они подобрали индикаторы чтобы торговать в профит я не знаю, но видел их ТЗ где написав им советника он почему то торгует в плюс, понятно что не на всей истории, но люди не парятся, кто новые ТС использует, а кто оптимизирует каждую неделю старого советника

Я не говорил, что стандартные вообще не подходят. Все зависит от конкретной задачи.

Я "стандартные" не использую вообще. Мне они не подходят.

 
Vitaly Muzichenko:

При торговле 1 лотом, 3150пп = $31500

Речь идет о 5-ти знаках после запятой и размере лота $100 000 

 
Yuriy Asaulenko:

Не понял. И что из этого следует?

фильтрация сигналов Вам нужна, Вы же пишете, что не поймете где Ваша ТС то в плюс то в минус - так все ТС работают, и подбирают или время торговли или дополнительные индикаторы или ищут символ где будет работать ТС, а вот так взял и написал мат.формулу и она работает на всех рынках и круглосуточно и в тренд и в флет... ну это только Грааль так может )))

Причина обращения: