Критерии стабильно приносящего прибыль советника - страница 2

 
TheXpert >>:

ЗЫ: читать все умеют, капслок можно вырубить.

- (номер 77-77-77) Алё! Куда я попал?! Наберите, пожалуйста, скорую помощь!!!

- ?????????

- У меня палец в семёрке застрял!

 

По топику:

Считаю важным наличие целей, так как это позволяет пользоваться стратегией вручную. То есть при постановке ордера уже знать TP и SL, и, как уже вроде было сказано, не входить, если эти параметры неудачны.

У меня пока только одна стратегия, которая работает. Но она не показывает гладкой прямой на истории... В ней используется только один "индикатор", который даже назвать "индикатором" трудно. Еще заметил, что (стабильность работы)=1/(средняя прибыль в месяц в %). Опять же, говорю про свою стратегию.

 

Примитивный критерий, но по моим наблюдениям неплохо работающий. При использовании разумного кол-ва оптимизируемых параметров соотношение профит/просадка более 10/1 при достаточном кол-ве сделок. Попробуйте.

coaster писал(а) >>

- (номер 77-77-77) Алё! Куда я попал?!

...

-Алло, а куда я попал?

-Если туго идет - то в зад..

 
Figar0 писал(а) >>
Примитивный критерий, но по моим наблюдениям неплохо работающий. При использовании разумного кол-ва оптимизируемых параметров соотношение профит/просадка более 10/1 при достаточном кол-ве сделок. Попробуйте.

не такой уж примитивный.

Расширю его чуть. Количество оптимизируемых параметров минимум (лучше 0). Отсутсвие TP и SL, система сама решает когда входить когда выходить. количество сделок не мене 300, т.е. в среднем 1 сделка в день. Тестирование постоянным лотом. Кривая эквити плавно уходит вверх.

 
Prival >>:

Расширю его чуть. Количество оптимизируемых параметров минимум (лучше 0).

Когда говорят про нулевое количество параметров - всегда про золотое сечение вспоминаю.

 
coaster писал(а) >>

Когда говорят про нулевое количество параметров - всегда про золотое сечение вспоминаю.

очень много красивых вещей обладают именно этим свойством

 
Prival >>:

очень много красивых вещей обладают именно этим свойством

кстати согласен полностью с тем что хорошая система в оптимизации не нуждается... по крайней мере к созданию такой надо стремиться

 
sllawa3 >>:

кстати согласен полностью с тем что хорошая система в оптимизации не нуждается... по крайней мере к созданию такой надо стремиться

Не бывает таких вещей или стратегий которые нельзя сделать красивее или лучьше. Оптимизация как раз и делает эти улычьшения.

 
HIDDEN >>:

Не бывает таких вещей или стратегий которые нельзя сделать красивее или лучьше. Оптимизация как раз и делает эти улычьшения.

ИНОГДА ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО

 
sllawa3 >>:

ИНОГДА ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО

Согласен. В моем эксперте не было оптимизации, все стоп-приказы рассчитываются при проверке возможности установки ордера.

Причина обращения: