От теории к практике - страница 142

 
Vladimir:
11 января я собрал для Вас эти данные, https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page128#comment_6327590.

Так руки и не дошли доделать что то по обработке, но остов есть. Думаю рукастые сами смогут допилить по приложенному примеру.

Файлы:
X036.mq5  9 kb
 

А что он обрабатывает?      "По экспоненте" прием тиков on-line   и обработку архивов на mql4   сделайте пожалуйста кто нибудь.      

P.S.

Александру огромное спасибо за экселевский файл.

 
Wizard2018:

А что он обрабатывает?      "По экспоненте" прием тиков on-line   и обработку архивов на mql4   сделайте пожалуйста кто нибудь.      

P.S.

Александру огромное спасибо за экселевский файл.

Не за что. Не мне спасибо говорить надо.

Впереди у меня анализ данного алгоритма по 20 парам, сбор данных по которым я провел на этой неделе.

Если по всем парам будут только положительные сделки, то это не подгонка - это Грааль называется.

 
Первый же тренд всё расставит по своим местам)
 
Vladimir:
11 января я собрал для Вас эти данные, https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page128#comment_6327590.
Да, Владимир - обязательно проанализирую.
 
bas:
dukascopy.com или ticks.alpari.org

Спасибо, bas, за новый для меня источник тиков ticks.alpari.org. Их там очень много, и, Александр, представляете, много по той причине, что приведены свои тики для каждого из 10 разных типов счетов - это в одном ДЦ! Такой подход к вопросу хранения истории тиков я встречаю впервые. В частности, у дукаса, как мне помнится, один экземпляр тиков. У gaincapital тоже.

 

Ну, их тики почти не отличаются от дукасовских. Тип счета по сути нужен один - ecn. Все остальные - это искусственные производные для удобства клиентов, не стоят внимания.

 
Alexander_K2:

Сергей, Вы меня пугаете..

.

Пора тикать отсюда, однако!

реальные сделки в убытке?
 
Renat Akhtyamov:
реальные сделки в убытке?

Это я шучу так - не надо расстраиваться.

Нет. Все-таки я поосторожничал и провел испытания в следующем режиме:

1. запустил 2 терминала - один с реальным NDD-счетом был как сервер котировок, второй - работал на демо-счете по этим котировкам.

2. Результат за 2 дня - 6 сделок (+4/-2) профит более 400 pips.

Но, меня смутили эти 2 отрицательные сделки - по теории их не должно было быть... И тут как снег на голову (хотите верьте - хотите нет, но именно в момент моего замешательства, прямо мистика какая-то, хотя я абсолютнейший атеист) свалился Vizard_ и подкинул вариант решения проблемы. Сейчас перерабатываю данные на модели.

Как-то так...

 
Alexander_K2:

Это я шучу так - не надо расстраиваться.

Нет. Все-таки я поосторожничал и провел испытания в следующем режиме:

1. запустил 2 терминала - один с реальным NDD-счетом был как сервер котировок, второй - работал на демо-счете по этим котировкам.

2. Результат за 2 дня - 6 сделок (+4/-2) профит более 400 pips.

Но, меня смутили эти 2 отрицательные сделки - по теории их не должно было быть... И тут как снег на голову (хотите верьте - хотите нет, но именно в момент моего замешательства, прямо мистика какая-то, хотя я абсолютнейший атеист) свалился Vizard_ и подкинул вариант решения проблемы. Сейчас перерабатываю данные на модели.

Как-то так...

тоды "ой"

однако эта неделя флетовая

Причина обращения: