От теории к практике - страница 147

 
bas:

Кстати, вот ваша "МА", которой якобы нету, но которую вы неявно используете, не подозревая об этом) Показана желтой линией. Вычитаем из цены желтую линию ("тренд"), и получаем вашу серую (цикличная компонента). Весьма некачественная "МА", и всем понятно почему - она в итоге представляет собой просто значение цены N точек назад))) Поэтому, например, она и дает в районе 00:00 18-го января огромный скачок вниз, которого нет в исходной цене.

Желающие могут сравнить с картинкой в https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page140#comment_6367756


Границ не видно.
 

Это похоже на финал сеанса в Васюках и адекватный гроссмейстер уже понял, что пора удирать...

 
Wizard2018:
Был, скачайте файл и почитайте его описание чуть выше.  Все формулы в ячейках. Что еще нужно?    Алгоритм  из  примера  Excel файла и описания понятен полностью.   Я  формулы  уже в свой самописный  терминал перенес,  расчеты и  "картинка"  конечно совпали, все там четко.  Столкнулся с нехваткой ресурсов железа для расчетов на больших объемах тиков.
В упор не вижу там алгоритма, тем более описанного по пунктам ранее. А на листе 2 и вовсе формул нет. А вообще для грааля весьма смешно. Но это дело не моё.
 

Да непохоже. В идее есть здравый смысл, просто автор сам его не осознает, и своих алгоритмов тоже не осознает)

 
ILNUR777:
он вообще подгонно-искуственный

Еще бы - взято "глобальное" окно размером 211690. Для него подсчитаны стандартное отклонение и дисперсия. На их основе вычислен "Объем выборки" так называемое скользящее окно размером 15625. Им автор и торгует на значениях 15626-211690

Nikolay Demko об этом уже говорил  "Для первой точки скользящего окна данных правее ещё нет, но они уже учтены в  стандартном отклонении и дисперсии."

 
bas:

Да непохоже. В идее есть здравый смысл, просто автор сам его не осознает, и своих алгоритмов тоже не осознает)

Еще раз, для особо одаренных, говорю - алгоритм не мой, а Vizard_.
 
Alexander_K2:
Еще раз, для особо одаренных, говорю - алгоритм не мой, а Vizard_.
И что. Визард Вам дал одобрение на его публикацию. 
 
Alexander_K2Еще раз, для особо одаренных, говорю - алгоритм не мой, а Vizard_.

Да это неважно, своих собственных алгоритмов вы тоже не осознаете, например вы пытались дать WMA веса по размерам тиков, хотя такая MA на 99% совпадает с SMA, и это очевидно любому, кто умеет анализировать данные и логически думать. Я не наезжаю, если что, просто подсказываю, как не тратить излишних усилий) Хоть вы других и не слышите)

 
ILNUR777:
В упор не вижу там алгоритма, тем более описанного по пунктам ранее. А на листе 2 и вовсе формул нет.

А зачем вам формулы на втором листе?   Там скопированные столбцы  A,N,M,O   с другого листа.   Столбец А - цена Bid,      для N, M, O - формулы есть на  листе "AUDCAD"


5. Переходим на Лист2 таблицы

Перекопировал туда столбцы A, N, M, O начиная со строки 15625 из вкладки AUDCAD


Вот алгоритм по пунктам.

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page135#comment_6366221

От теории к практике
От теории к практике
  • 2018.01.18
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Александр Нескажу:

Еще бы - взято "глобальное" окно размером 211690. Для него подсчитаны стандартное отклонение и дисперсия. На их основе вычислен "Объем выборки" так называемое скользящее окно размером 15625. Им автор и торгует на значениях 15626-211690

Nikolay Demko об этом уже говорил  "Для первой точки скользящего окна данных правее ещё нет, но они уже учтены в  стандартном отклонении и дисперсии."

Автор вроде бы не говорил что размер скользящего окна постоянен. Хотя вообще уже чёрт ногу сломит что он там говорил. Если он подтвердит согласие с красными словами, то с такими физиками мы скоро и в космос не летабельны будем, какой там кота за шрёденгеры поймать.
Причина обращения: