MQL4 Обнуление буфера

 

Здравствуйте. Индикатор рисует точки вверх(DRAW_ARROW) на покупку и точки вниз на продажу(DRAW_ARROW), рисуются точки на каждом баре пока выполняется условие на продажу или покупку.

Как пропускать отрисовку на первом баре, а дальше прдолжить. (скрин)


Пробывал так:

if(j!=1)//Условие на покупку
{
BufUP[i]=EMPTY_VALUE;
j=1;
}
else
{
BufUP[i]=Open[i];
}

if(j!=2)//Условие на продажу
{
BufDOWN[i]=EMPTY_VALUE;
j=2;
}
else
{
BufDOWN[i]=Open[i];
}

На истории он пропускает один бар как надо, в реал графике не пропускает.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще подскажите пожалуйста, есть текущий бар iTime(NULL, 0, 0);

Как пропустить 2 бара и выдать алерт?

Например: 

if(a==1)
{
Alert("UP");// Условия сработало на текущем баре, как сделать, что бы алерт выдался только через 2 бара спустя?
}
Файлы:
 

За ответ + 1000 к карме!

 
Igor Kryuchkov:

За ответ + 1000 к карме!

По ходу Вам сюда

Клуб Телепатов
Клуб Телепатов
  • 2011.05.08
  • www.mql5.com
Клуб телепатов Вас послали сюда? Тогда давайте знакомиться! Как же такое могло случиться со мной...
 
Походу вы очередной умник который не может сказать ни чего хорошего, вам -1000 к краме. Есть же нормальные реябята которые нормально отаечают, где вы?
 
Igor Kryuchkov:

...

Как пропускать отрисовку на первом баре, а дальше прдолжить. (скрин)

...

Проверять условия на двух барах: на текущем и предыдущем, если на обоих выполняются условия, то рисовать точку.
 
Igor Kryuchkov:
Походу вы очередной умник который не может сказать ни чего хорошего, вам -1000 к краме. Есть же нормальные реябята которые нормально отаечают, где вы?

не браток - карма это к индусам - у нас в понятиях понятия "карма" нет...

а по сути - давай код - будем думать - а из того что ты выложил - то это в клуб телепатов ... 

кстати там об этом написано - читать надо было ... 

 
elmucon:

не браток - карма это к индусам - у нас в понятиях понятия "карма" нет...

а по сути - давай код - будем думать - а из того что ты выложил - то это в клуб телепатов ... 

кстати там об этом написано - читать надо было ... 


Про карму была шутка и думаю это было понятно. А по сути я бы дал весь код, но на то он и исходник, что он только мой. А если и в правду хотите помочь, то просто скажите, что и где не понятно.

 
Dmitry Fedoseev:
Проверять условия на двух барах: на текущем и предыдущем, если на обоих выполняются условия, то рисовать точку.

Не совсем понятно. Почему на истории не рисует первую точку, а в реал. графике рисует.

 
Igor Kryuchkov:

Не совсем понятно. Почему на истории не рисует первую точку, а в реал. графике рисует.


Без кода сложно сказать. Но обычно такие проблемы возникают, если для хранения каких-то промежуточных данных используется обычная переменная.  При расчете на истории все бары рассчитываются последовательно по одному разу, а потом, в реале, новый бар обсчитывается много раз с каждым тиком и эта вспомогательная переменная хранит данные не о предыдущем баре, а то, что получилось по мере формирования бара. Могут быть и другие случаи.

 
Igor Kryuchkov:

 А по сути я бы дал весь код, но на то он и исходник, что он только мой. А если и в правду хотите помочь, то просто скажите, что и где не понятно.


Так ведь исходник явно с ошибкой. Значит, ценности вообще ни для кого не представляет, даже для Вас. В таком случае неясно, что же Вы хотите утаить. Проблема может быть решена только при наличии всего кода. Иначе никто не в силах будет Вам помочь.

 
Ihor Herasko:

Так ведь исходник явно с ошибкой. Значит, ценности вообще ни для кого не представляет, даже для Вас. В таком случае неясно, что же Вы хотите утаить. Проблема может быть решена только при наличии всего кода. Иначе никто не в силах будет Вам помочь.


Почему исходник с ошибкой? Если я просто спрашиваю как сделать. Точнее как я пробывал сделать, вас спрашиваю как сделать правильно. И какой бы исходник не был,я не могу дать код.

Причина обращения: