От теории к практике - страница 1186

 
Martin Cheguevara:

она у Тебя очень медленно меняется. оч похожа на МА...

В точку.

 
Alexander_K:

В точку.

В одном Ты прав, изменение по времени дает возможность заглядывать в будущее при определенных условиях, которые просты (если конечно сделал характеристический анализ движений) как хозяйственное мыло)

Ты это применяешь?

 
Martin Cheguevara:

В одном Ты прав, изменение по времени дает возможность заглядывать в будущее при определенных условиях, которые просты (если конечно сделал характеристический анализ движений) как хозяйственное мыло)

Ты это применяешь?

Я применяю универсальный закон природы: цена ~ корню из времени. Лучше этого найти невозможно. Я уже прямо об этом пишу (тем более об этом уже ранее говорили и умнейший Vladimir и упахавшийся на заводе Дример), в надежде утешить страждущих - Грааль на рынке есть.

Однако, не так все просто. Время на рынке нелинейно. Вот в чем беда... Мало того, что интервалы времени между событиями имеют гамма-распределение, но и время внутри циклов (день, неделя, месяц, ...) имеет определенную структуру.

Мы не можем просто взять и подставить в нашу пропорцию секунды или минуты. Под корнем у нас некая функция. И надо докопаться до ее сути - до структуры времени на рынке.

Синергетику надо изучать, вот чё я думаю...

 
Martin Cheguevara:

она у Тебя очень медленно меняется. оч похожа на МА...

Alexander_K:

В точку.

подшаманил, другой видос стал

;)

 
Alexander_K:

Я применяю универсальный закон природы: цена ~ корню из времени. Лучше этого найти невозможно. Я уже прямо об этом пишу (тем более об этом уже ранее говорили и умнейший Vladimir и упахавшийся на заводе Дример), в надежде утешить страждущих - Грааль на рынке есть.

Однако, не так все просто. Время на рынке нелинейно. Вот в чем беда... Мало того, что интервалы времени между событиями имеют гамма-распределение, но и время внутри циклов (день, неделя, месяц, ...) имеет определенную структуру.

Мы не можем просто взять и подставить в нашу пропорцию секунды или минуты. Под корнем у нас некая функция. И надо докопаться до ее сути - до структуры времени на рынке.

Синергетику надо изучать, вот чё я думаю...

Ты дошел до того же о чем я говорил в этой ветке страниц так 500 назад))

а теперь перейди из плоскости квадратного корня от времени  в плоскость динамики движений рынка и узришь Грааль=)
 
Maxim Kuznetsov:

цитирование самого-себя-любимого, исключительное, без новых мыслей, говорит о многом

Когда мне хочется что-то сказать и я вспоминаю, что я уже это где-то говорил, то зачем повторяться и тратить время на писанину, когда можно воспользоваться поиском.

Простите, но не могу воспринимать Вашу реплику, намекающий на мой бред величия, более как одну из форм проявления когнитивного искажения, когда человек видит в других только то, что есть внутри его самого.  Или просто банальный наивный цинизм. 

 
Renat Akhtyamov:

повнимательнее - чо там. где тормозит?


смысла в Твоей линии нет по одной простой причине. она не стационарна...

какой смысл говорить о возврате к средней если сма средняя двигается в сторону движения цены. Разве не такой принцип у обыкновенной МА?

таким же способом можно говорить что и МА тоже Граальна так как цена рано или поздно ВСЕГДА ее пересекает))

Или я чего-то не понимаю?

Ну открыл Ты ордер у средней ну ушла цена и твоя линия ушла за ней послушно и Твой ордер в просадке где тут грааль??
 
Martin Cheguevara:

смысла в Твоей линии нет по одной простой причине. она не стационарна...

какой смысл говорить о возврате к средней если сма средняя двигается в сторону движения цены. Разве не такой принцип у обыкновенной МА?

таким же способом можно говорить что и МА тоже Граальна так как цена рано или поздно ВСЕГДА ее пересекает))

Или я чего-то не понимаю?

да нет смысла возврата к средней, с чего ты взял что есть?

- надо пережидать возврат

- возможно не вернется

ps

у тебя на картинке 50 на 50 - это так, но не совсем и не всегда

 
Martin Cheguevara:
Ну открыл Ты ордер у средней ну ушла цена и твоя линия ушла за ней послушно и Твой ордер в просадке где тут грааль??

здесь конечно нет и ни у кого не будет

это всего лишь одна пара из 28

дальше интереснее получается

смысл форы (программа минимум) - передать допустим твою прибыль в убыток другому

а вот как сделать так, чтобы такое не состоялось - это уже вопрос, который я и пытаюсь решить используя картинки выше
 

А я утверждаю, что цена всегда возвращается к средней с профитом. Важно только найти эту среднюю и период (или полупериод) на котором следует работать. А это тяжеловато сделать... Ввиду нелинейности времени.

Убежден, что в неком пространстве, в котором учтена эта нелинейность, отчетливо видна структура цены как набор потенциальных ям и переходов между ними.

Причина обращения: