Ошибки, баги, вопросы - страница 2977

 
Mihail Matkovskij:

Интересно, как это Вы определили, что лейблы созданы на основе канвы, если сама канва, это надстройка над OBJ_BITMAP_LABEL, а лейбл, это OBJ_LABEL?

Пока я общался здесь на форуме, то уже набросал панель вывода на лейблах, с любым заданным количеством строк и колонок. А для канвы у меня есть другие задачи, в других моих приложениях. И она там тоже очень хорошо работает.

Значит, вероятно, Вы всё знаете? Тогда, может поделитесь знаниями или ссылками, где можно почитать о графике в MetaTrader, чтобы и я знал то, что Вы знаете? :)

МТ написан на C++. Поэтому достаточно понимать как устроен GDI и как работает весь вывод графики на С++ через DC (контекст устройства), чтобы понимать как работает графика в МТ.
Может быть путаница с понятием Canvas (холст). Это не библиотека CCanvas. В основном это понятие в различных языках программирования можно упростить с свести к простому понятию массива пикселей (BitMap).
Именно это я имею ввиду, когда говорю про канвас.
В MQL доступ к этому массиву пикселей происходит через OBJ_BITMAP_LABEL и OBJ_BITMAP.  
Все остальные OBJ_, в том числе  OBJ_LABEL и OBJ_TEXT в конечном итоге производная от битмапов. Все что Вы видете на экране (не только МТ) в конечном счете работа Display DC, который неразрывно связан с массивом пиклелей, каждый из которых занимает 4 байта (RGB и дополнительный экста байт, изначально существовавший для выравнивания, но его в основном используют под прозрачность (Альфа-канал))

 
fxsaber:

ПКМ на символе в Обзоре рынка, Спецификация. Посмотрел, там нет этого параметра.

так не всегда возвращает 0, а периодически, а отчего это зависит?

 
Andrii Djola:

так не всегда возвращает 0, а периодически, а отчего это зависит?

Предоставьте данные для воспроизведения.

 
Mihail Matkovskij:

Я знаю, как приложения работают с графикой Windows! Только при чём здесь OBJ_BITMAP_LABEL , если это всего лишь объект чарта?... Да, он, как и остальные объекты чарта имеет пиксели, которые выводятся на график. А график уже, в свою очередь, выводится на экран. И при чем здесь  канва Windows, работающая через Device Context? Может, в МетаТрейдер используются другие GDI, отличные от WinAPI?... Вы об этом никогда не задумывались? Хоть графика терминалов MT4 и MT5 и похожа на элементы UI, созданные с помощью WinAPI, тем не менее, я бы на Вашем месте не стал утверждать с уверенностью разработчика, что весь UI терминала работает на WinAPI...

Просто произведите необходимые замеры производительности mql5 и c++ и Вам станет ясно. Я уже это делал неоднократно, в том числе и на этом форуме. 
 
Nikolai Semko:
Просто произведите необходимые замеры производительности mql5 и c++ и Вам станет ясно. Я уже это делал неоднократно, в том числе и на этом форуме. 

Мне достаточно того, что производительность моего эксперта с автономной оптимизацией на достаточно высоком уровне. Поэтому я и пытаюсь найти оптимальный способ вывода информации о выполнении оптимизации в чарт. Чтобы не испортить производительность затратными операциями. Можно сравнить скорость вывода на дисплей сделанный из лейблов и аналогичный дисплей с выводом текста на канву. Но не буду пока это делать, так как сейчас занимаюсь другими задачами. Правда, я не понял, что должно дать сравнение быстродействия приложения на mql5 с приложением на c++?...

 
Nikolai Semko:
Просто произведите необходимые замеры производительности mql5 и c++ и Вам станет ясно. Я уже это делал неоднократно, в том числе и на этом форуме. 

Зря вы тратите своё время…

 
Alexey Viktorov:

Зря вы тратите своё время…

Знаю
 
Nikolai Semko:

МТ написан на C++. Поэтому достаточно понимать как устроен GDI и как работает весь вывод графики на С++ через DC (контекст устройства), чтобы понимать как работает графика в МТ.

Mihail Matkovskij:

Я знаю, как приложения работают с графикой Windows! Только при чём здесь OBJ_BITMAP_LABEL , если это всего лишь объект чарта?... Да, он, как и остальные объекты чарта имеет пиксели, которые выводятся на график. А график уже, в свою очередь, выводится на экран. И при чем здесь  канва Windows, работающая через Device Context? Может, в МетаТрейдер используются другие GDI, отличные от WinAPI?... Вы об этом никогда не задумывались? Хоть графика терминалов MT4 и MT5 и похожа на элементы UI, созданные с помощью WinAPI, тем не менее, я бы на Вашем месте не стал утверждать с уверенностью разработчика, что весь UI терминала работает на WinAPI...

Nikolai Semko:
Просто произведите необходимые замеры производительности mql5 и c++ и Вам станет ясно.
Alexey Viktorov:

Зря вы тратите своё время…

Nikolai Semko:
Знаю

Действительно, зачем тратить время, чтобы доказать что?... То, что "замеры производительности mql5 и c++" покажут, что Мета Трейдер выводит графику с помощью WinAPI?... Не знаю, что Николай имел в виду... Но я так понял из его сообщений. И если я всё правильно понял, то на это тратить время точно не стоит! Потому, что бред какой-то получается...

 
Mihail Matkovskij:

Действительно, зачем тратить время, чтобы доказать что?... То, что "замеры производительности mql5 и c++" покажут, что Мета Трейдер выводит графику с помощью WinAPI?... Не знаю, что Николай имел в виду... Но я так понял из его сообщений. И если я всё правильно понял, то на это тратить время точно не стоит! Потому, что бред какой-то получается...

Окончательно потерял Вашу логическую цепочку.

Наверное просто говорим на разных языках.

 
Nikolai Semko:

Окончательно потерял Вашу логическую цепочку.

Наверное просто говорим на разных языках.

ты извесный форумчанин который много чего зделал. ты должен ожидать что малоизвесные неадекваты будут спорить с тобой ниочем(важен факт спора стобой чтобы ник мелькал авось ктото обратит внимание) только для само-пиара

Причина обращения: