Кто-нибудь использует локированные позиции? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Добавлю, локи хороши для работы во флете. Определяешь канал, от нижней границы на определенном расстоянии покупаешь, от верхней продаешь. Допустим, цена не пошла в нужном направлении, начало ее колбасить. Бедолаги на МТ5 нервно кусают ногти на пальцах и ждут, пока позиция не выйдет в плюс. Трейдеры на МТ4 открываются в нужном направлении, если есть сигнал. Ведь цена в канале рано или поздно пойдет в нужном направлении. Тут главное не упустить пробой канала, а для этого надо торговать роботом собственной выпечки, а не мозолить пальцы ручной торговлей.
Пока пользователи МТ4 тешат себя иллюзиями и находятся в плену самообмана, реалисты на МТ5 оценивают и разруливают сложившуюся ситуацию.
А если без метафор и красивых мудрствований, то дело обстоит так - я не встречал ещё ни разу детального логического обоснования реальной пользы от применения локов (за исключением рекламно-маркетингового хода ДЦ, которые преподносят возможность локирования, как благодать божью, с ними понятно, им надо неофитов привлекать и завлекать).
P.S. Уточню, что речь именно о локировании в чистом виде, а не о разнонаправленных позициях. Разнонаправленные позиции и сам использовал, когда одним совом работал по нескольким стратегиям одновременно.
 
Alexey Volchanskiy:
Добавлю, локи хороши для работы во флете. Определяешь канал, от нижней границы на определенном расстоянии покупаешь, от верхней продаешь. Допустим, цена не пошла в нужном направлении, начало ее колбасить. Бедолаги на МТ5 нервно кусают ногти на пальцах и ждут, пока позиция не выйдет в плюс. Трейдеры на МТ4 открываются в нужном направлении, если есть сигнал. Ведь цена в канале рано или поздно пойдет в нужном направлении. Тут главное не упустить пробой канала, а для этого надо торговать роботом собственной выпечки, а не мозолить пальцы ручной торговлей.

Во флете локи, вообще отлетаю как горячие пирожки, на МТ5 пока ждут нужного направления, уходит много времени, а может вообще пойдет не туда, и чего они тогда заработаю, несколько центов на чай. Причем ожидание может длиться неделями или месяцами, ведь ордера в лот или два у большинства только на демо, а пробой не туда вообще вызывает панику. 

У локов много преимуществ, нужно просто уметь их видеть и уметь с ними работать и не боятся. Брокеры о локах знают все, поэтому гонят волну, что лок это затяжной убыток и все прочее и вообще желательно от него отказаться, чтобы люди сразу правильно торговали или вообще не торговали если правильно торговать не хотят. Да и вообще без локов легче, тогда и прогнозы станут точнее не будет всяких упырей срезающих им прибыль и портящих прогнозы.

 
Alexey Busygin:

Во флете локи, вообще отлетаю как горячие пирожки, на МТ5 пока ждут нужного направления, уходит много времени, а может вообще пойдет не туда, и чего они тогда заработаю, несколько центов на чай. Причем ожидание может длиться неделями или месяцами, ведь ордера в лот или два у большинства только на демо, а пробой не туда вообще вызывает панику. 

У локов много преимуществ, нужно просто уметь их видеть и уметь с ними работать и не боятся. Брокеры о локах знают все, поэтому гонят волну, что лок это затяжной убыток и все прочее и вообще желательно от него отказаться, чтобы люди сразу правильно торговали или вообще не торговали если правильно торговать не хотят. Да и вообще без локов легче, тогда и прогнозы станут точнее не будет всяких упырей срезающих им прибыль и портящих прогнозы.

Всё Лёшка ,сейчас заработаешь на орехи :) ,я молчу,молчу
 
Alexey Busygin:

....У локов много преимуществ, нужно просто уметь их видеть и уметь с ними работать .....

Наполните, пожалуйста это утверждение хоть какой-то конкретикой.
Объясните, пожалуйста, для начала:
- в МТ4 имеем лок, в МТ5 отсутствуют открытые позиции, чем в таком случае предпочтительнее лок?
- в МТ5 открылась позиция по ошибочному сигналу, пошла в убыток, в МТ4 по ошибочному сигналу не в ту сторону открылся замок, пошёл убыток, чем лучше ситуация в МТ4?
 
Alexey Busygin:

Во флете локи, вообще отлетаю как горячие пирожки, на МТ5 пока ждут нужного направления, уходит много времени, а может вообще пойдет не туда, и чего они тогда заработаю, несколько центов на чай. Причем ожидание может длиться неделями или месяцами, ведь ордера в лот или два у большинства только на демо, а пробой не туда вообще вызывает панику. 

У локов много преимуществ, нужно просто уметь их видеть и уметь с ними работать и не боятся. Брокеры о локах знают все, поэтому гонят волну, что лок это затяжной убыток и все прочее и вообще желательно от него отказаться, чтобы люди сразу правильно торговали или вообще не торговали если правильно торговать не хотят. Да и вообще без локов легче, тогда и прогнозы станут точнее не будет всяких упырей срезающих им прибыль и портящих прогнозы.

Насколько я понимаю, локи были запрещены на биржах еще во времена чисто ручной торговли, чтобы упростить учет, компов-то тогда не было. Сейчас эта ситуация отдает нафталином. Так же, как и японские свечи, изобретенные при японском царе-горохе ))
 
Vladimir Suschenko:
Наполните, пожалуйста это утверждение хоть какой-то конкретикой.
Объясните, пожалуйста, для начала:
- в МТ4 имеем лок, в МТ5 отсутствуют открытые позиции, чем в таком случае предпочтительнее лок?
- в МТ5 открылась позиция по ошибочному сигналу, пошла в убыток, в МТ4 по ошибочному сигналу не в ту сторону открылся замок, пошёл убыток, чем лучше ситуация в МТ4?

Конкретика в том что вы мелко мыслите. Всего одним ордером который будет или не будет в плюсе в этом смысле, нет ни какого смысла, ни в локе, ни в такой торговле и нет его в логике.

 
Alexey Volchanskiy:
Насколько я понимаю, локи были запрещены на биржах еще во времена чисто ручной торговли, чтобы упростить учет, компов-то тогда не было. Сейчас эта ситуация отдает нафталином. Так же, как и японские свечи, изобретенные при японском царе-горохе ))

Вы торгуете на валютной паре, почему у вас один объединенный счет? Само слово пара говорит о том что должно их быть 2, тогда и лока не будет. Я на веб мани периодически приторговываю, плачу комиссию  и никаких ежедневных свопов комиссия по факту перевода и ни каких финальных, фатальных убытков. Есть свободная биржа заявок, тех же самые "условно открываемых ордеров". Есть обменники, где те же самые операции проводятся со всеми функциями и предупреждениями как в терминале.

 
Server Muradasilov:
Всё Лёшка ,сейчас заработаешь на орехи :) ,я молчу,молчу
Где мои средства на орех?
 
Alexey Busygin:

Вы торгуете на валютной паре, почему у вас один объединенный счет? Само слово пара говорит о том что должно их быть 2, тогда и лока не будет.

Наверное потому, что я торгую не на одной паре, а на куче инструментов )) Вот я иду в магазин, покупаю хлеб, мясо, овощи и т.д. Почему у меня нет 100500 кредиток, одна для мяса, другая под водку? И почему нет спец-рублей для разных видов товаров и услуг? Ведь это было бы так логично? Потому, что логично, но жутко неудобно.
 
Alexey Busygin:

Конкретика в том что вы мелко мыслите. Всего одним ордером который будет или не будет в плюсе в этом смысле, нет ни какого смысла, ни в локе, ни в такой торговле и нет его в логике.

С Вашим "глубокомыслием"  всё стало понятно.... Я интересовался не Вашей (субъективной) оценкой уровня моего мышления, а хотел услышать разумные (не обязательно синоним слову глубокомысленные) доводы в поддержку Вами высказанной мысли.  Если разумных доводов нет, то это ещё не основание пытаться перевести общение на уровень бытового хамства.
Причина обращения: