От теории к практике - страница 1181

vladevgeniy
485
vladevgeniy  
Uladzimir Izerski:

Кому как нравиться.

На ТФ М30 ситуация выглядит так.

А это график динамики спроса на валюты ТФ Н1.

Рыжий это франк, а зеленый это доллар.

Вот блин.....)))))) Пробьет же к х...рам)) А потом другому нравится)) Мож я и не спец но пора уже)

Uladzimir Izerski
6747
Uladzimir Izerski  
vladevgeniy:

Вот блин.....)))))) Пробьет же к х...рам)) А потом другому нравится)) Мож я и не спец но пора уже)

Цена же ходит как часы. Она во власти людей, а не сама по себе. Всё контролируется и регулируется.)))

vladevgeniy
485
vladevgeniy  
Uladzimir Izerski:

Цена же ходит как часы. Она во власти людей, а не сама по себе. Всё контролируется и регулируется.)))

Очень грамотно, Весимир))))))))

Затаился гуру) Пару сделок прокатило))))))))))))) блин неужели сводка секунд сразных дц в фаворе)) Чеж на милисекундах творится))))))))))))

А ты на форексе на каком техпроцессе торгуешь, Товарищ!!!!)))))))

Uladzimir Izerski
6747
Uladzimir Izerski  
vladevgeniy:

Очень грамотно, Весимир))))))))

Затаился гуру) Пару сделок прокатило))))))))))))) блин неужели сводка секунд сразных дц в фаворе)) Чеж на милисекундах творится))))))))))))

А ты на форексе на каком техпроцессе торгуешь, Товарищ!!!!)))))))

В основном на изменении цены. Групповой ход цены, волновые каналы - моё детище и другие тонкости. 

Сейчас на 5-ке дорабатываю удивительно интересную тему каналов. Сам удивляюсь, как такое может быть? Это просто ядерная боНба))

На изучение тонкостей рынков мне пришлось потратить порядка 30 000 часов.

Renat Akhtyamov
13462
Renat Akhtyamov  
Uladzimir Izerski:

В основном на изменении цены. Групповой ход цены, волновые каналы - моё детище и другие тонкости. 

Сейчас на 5-ке дорабатываю удивительно интересную тему каналов. Сам удивляюсь, как такое может быть? Это просто ядерная боНба))

На изучение тонкостей рынков мне пришлось потратить порядка 30 000 часов.

естественно

а тема ценообразования - это еще на один левел выше

но самое мудреное - это треугольники

тока тока начинаю вникать

крепкий орешек, весьма ...

и очень опасный для эквити

но растет, растет родненькое ;)
Uladzimir Izerski
6747
Uladzimir Izerski  
Renat Akhtyamov:

естественно

а тема ценообразования - это еще на один левел выше

но самое мудреное - это треугольники

тока тока начинаю вникать

крепкий орешек, весьма и опасный для эквити

Одна из более известных фигур  в ТА. Два варианта: сжатие или раструб))) Но тонкости то в них заложены))  

Renat Akhtyamov
13462
Renat Akhtyamov  
Uladzimir Izerski:

Один из более известных фигур  в ТА. Два варианта сжатие и раструб))) Но тонкости в них заложены))  

я про треугольники такого типа: eurusd-eurchf-usdchf

не советую, чтобы не зная броду у кого нибудь были открыты одновременно такие сделки (треугольные) и им подобные

хлопотно это...
Uladzimir Izerski
6747
Uladzimir Izerski  
Renat Akhtyamov:

я про треугольники такого типа: eurusd-eurchf-usdchf

не советую, чтобы не зная броду у кого нибудь были открыты одновременно такие сделки (треугольные) и им подобные

АААААА.

Так я уже говорил про групповой ход.

Тройка. Это самая примитивная форма группового хода. Самая тяжелая для анализа. 

Alexander_K
2226
Alexander_K  

Господа!

Спешу напомнить, шта эта ветка создана не для слежки за моим сигналом, а для безудержного поиска золотого Грааля. Для обмена опытом, идеями, литературой и т.п. И никак иначе.

Проводить анализ собственных сделок на этой неделе мне лень - их было всего 2... Всего +5% за неделю... Мало!!!

На выходных позырю - чё можно сделать, как улучшить результат, шоб наличные начали литься в карманы полноводной рекой.

Renat Akhtyamov
13462
Renat Akhtyamov  
Alexander_K:

Господа!

Спешу напомнить, шта эта ветка создана не для слежки за моим сигналом, а для безудержного поиска золотого Грааля. Для обмена опытом, идеями, литературой и т.п. И никак иначе.

Проводить анализ собственных сделок на этой неделе мне лень - их было всего 2... Всего +5% за неделю... Мало!!!

На выходных позырю - чё можно сделать, как улучшить результат, шоб наличные начали литься в карманы полноводной рекой.

ну правильно

подкинул я тут мыслишку про тренд...