От теории к практике - страница 1172

 
multiplicator:
эхх.... я наверно недостаточно доступно объясняю. если меня никто понять не может.

я же сравниваю работу на минутках с работай на тиках. так зачем мне тики приводить к минуткам???! ))

у меня заканчиваются уже слова

спред знаешь что такое?

так на минутках он поперек горла, про тики я вообще молчу...

;)

 
multiplicator:
так Александр же предлагает синхронизировать. А не я! )))

Я также не работаю с тиками, а с секундными ТФ и утверждаю, что при синхронизации по времени разница в средней и дисперсии, в сравнении с минутками, принципиально существенна.

 
Renat Akhtyamov:

у меня заканчиваются уже слова

;)

да мне уже давно надоело вам что-то объяснять!  ))))

некоторые непробиваемые. ))))

Renat Akhtyamov:

у меня заканчиваются уже слова

спред знаешь что такое?

так на минутках он поперек горла, про тики я вообще молчу...

;)

при чем тут спред вообще?

Всё! давайте закроем эту тему...  мне уже надоело разжевывать.


О чем там перед этим говорили .....
 
multiplicator:
эхх.... я наверно недостаточно доступно объясняю. если меня никто понять не может.

я же сравниваю работу на минутках с работай на тиках. так зачем мне тики приводить к минуткам?

Вот объясни мне тупому колхознику, что дают тики? Если спред одинаков на всех ТФ, от тика до месячного ТФ.

Что уже можно выколупать в тиках чего не видно на ТФ?

Там, что цена глубже зарывается и вы ее откапываете невидимую и на этом зарабатываете?)))))))

 
Alexander_K:

Я также не работаю с тиками, а с секундными ТФ и утверждаю, что при синхронизации по времени разница в средней и дисперсии, в сравнении с минутками, принципиально существенна.

вот тут уже объяснимо

клозе (пусть даже (аск+бид)/2) баров ТФ S1 и для ТФ М1 разные

соответственно и усреднение даст совершенно разный результат

ну, и как правило, с отставанием
 

Хотя...

Ну, что можно сказать... Тем, кто верует, что на минутках, без учета тиковых объемов, без учета нелинейности времени между тиками, что-то есть кроме слива и позора, тому можно только пожелать удачи.

А я продолжу свои исследования и, как обычно, буду публиковать результаты. Рынок нас рассудит.

 
Alexander_K:

Хотя...

Ну, что можно сказать... Тем, кто верует, что на минутках, без учета тиковых объемов, без учета нелинейности времени между тиками, что-то есть кроме слива и позора, тому можно только пожелать удачи.

А я продолжу свои исследования и, как обычно, буду публиковать результаты. Рынок нас рассудит.

Саш, генералы всегда смотрят на карту издалека, в комплексе

и самое главное - на всю, а не на частный случай

вот тогда и видны причинно-следственные связи
 
Uladzimir Izerski:

Вот объясни мне тупому колхознику, что дают тики? Если спред одинаков на всех ТФ, от тика до месячного ТФ.

Что уже можно выколупать в тиках чего не видно на ТФ?

Там, что цена глубже зарывается и вы ее откапываете невидимую и на этом зарабатываете?)))))))

а я что болею за тики?

я просто вам два файла показал, и предложил самим их оценить.

а разница лишь в том, что ночью тиков меньше, а днем больше. и индикатор "средняя" с определенным периодом, будет показывать разные значения, если вы ее используете на тиковом графике, и если на минутном. (интенсивность торгов учитывается, не учитывается время).
 
Unicornis:

страшно даже представить, к каким еще выводам придут участники ветки если дунут...а в сутках 24 часа (поддержу) ;)

Посмотрите график рубля, сколько там минутных свечей в сутках?

 
Vitaly Muzichenko:

Посмотрите график рубля, сколько там минутных свечей в сутках?

У них всё время темно)

Причина обращения: