От теории к практике - страница 1167

 
Alexander_K:

Получается, что ТС успешно работающая у одного брокера, будет лить у другого и Грааль невозможен в принципе? Не, не верю.

Думается, что есть некий, истинный поток котировок и на него тупо накладываются фильтры/искажения от ДЦ, что подтверждается моими гистограммами приращений и интервалов времени.

Выудив истинный поток из барахла и учитывая нелинейность времени в расчетах дисперсии надо выйти на Грааль, приносящий наличные от любого брокера - вот как ставится задача.

я бы сказал так

в текущий момент времени для одного ДЦ поток котировок будет входящий, а для другого исходящий, в зависимости от общей ликвидности

в одном ДЦ в этот момент будут зарабатывать, а в другом - сливать

но этот заработок будет иметь непостоянный характер

 
multiplicator:
если их синхронизировать, то это уже будут минутки, и там и там.

и графики не будут отличаться.

а у тебя сделан не верный вывод - отличаются.

 
Renat Akhtyamov:

и графики не будут отличаться.

а у тебя сделан не верный вывод - отличаются.

ну блин. потому что в каждой минуте - разное количество тиков.

 
multiplicator:

ну блин. потому что в каждой минуте - разное количество тиков.

естественно, я не спорю

все уж выше разжевал

;)

 
multiplicator:

ну блин. потому что в каждой минуте - разное количество тиков.

Вот эту вещь и надо учитывать в расчетах. Только количество тиков должно быть одинаковым у разных ДЦ и синхронизированным по времени. Это и будет настоящий, незамутненный поток событий.

 
Renat Akhtyamov:

естественно, я не спорю

все уж выше разжевал

;)

и я разжевал ))

конечно, они выглядят, как будто разные временные участки.
 
Alexander_K:

Только количество тиков должно быть одинаковым у разных ДЦ и синхронизированным по времени.

Так если их количество изначально не равно?   

 
Evgeniy Chumakov:

Так если их количество изначально не равно?   

ИМХО - равно. Только ДЦ вносят искажения в потоки. Это приводит к неверным расчетам дисперсии процесса.

 
Alexander_K:

ИМХО - равно. Только ДЦ вносят искажения в потоки. Это приводит к неверным расчетам дисперсии процесса.

ИМХО нет, и равным быть не может

хотя может, но должен быть один единственный брокер

ха, и он будет, скоро

;)

 
Alexander_K:

Вот эту вещь и надо учитывать в расчетах.

Если вы работаете с секундными данными, то у вас график будет похож на ту картинку, где у меня минутки.
потому что секундная дискретизация, это то же что минутная, только в 60 раз растянутая.

Alexander_K:

Только количество тиков должно быть одинаковым у разных ДЦ и синхронизированным по времени.

Вы когда нибудь видели биржевой стакан? если на акции работает много торговцев - у этой акции много тиков.
Если эту акцию торгую всего несколько трейдеров - она вяло будет двигаться и будет мало тиков.

Аналогично, Если у брокера много поставщиков ликвидности - у него много тиков.


Ищите брокера, у которого самый узкий спред, значит у него много ПЛ.

Зачем вам , чтобы у всех брокеров были одинаковые тики?  Выбирайте просто лучшего брокера.

Alexander_K:

Думается, что есть некий, истинный поток котировок

истинный поток котировок у того брокера, у которого самый узкий спред.

Причина обращения: