От теории к практике - страница 1165

 
Alexander_K:

И не только. Так же для синхронизации потоков котировок между разными ДЦ.

И время это отнюдь не имеет равномерной дискретизации, т.к это справедливо исключительно и только для непрерывных функций (сигналов).

Время на рынке имеет таинственный, психоделический смысл и действо. В нем сидит Грааль.

у тебя стратегия предполагает торговлю в нескольких ДЦ одновременно?
 
Renat Akhtyamov:
у тебя стратегия предполагает торговлю в нескольких ДЦ одновременно?

Не, я добиваюсь того, чтобы прореженный тиковый поток котировок моего брокера максимально совпадал с потоком от Дукаса. Потом еще на других брокерах проверю.

 
Alexander_K:

Не, я добиваюсь того, чтобы прореженный тиковый поток котировок моего брокера максимально совпадал с потоком от Дукаса. Потом еще на других брокерах проверю.

не получится

одновременно же сделки не открываются и не закрываются.

или ты думаешь что цена от нефиг делать колбасится?

правда, если ты поймешь, что не от нефиг делать, то тут же тебя озарит, что твоя стратегия (впрочем как и любая статистическая) под поезд

 
Alexander_K:

Не, я добиваюсь того, чтобы прореженный тиковый поток котировок моего брокера максимально совпадал с потоком от Дукаса. Потом еще на других брокерах проверю.

O!

так невзначай можно придумать новое поколение арбитражей.

"арбитраж по Эрлангу/Пуассону"

шутки шутками, а арбитраж наиболее прибыльная стратегия..пока работает :-)

 
Renat Akhtyamov:

не получится

одновременно же сделки не открываются и не закрываются.

Речь ведется о наборе входных данных для ТС. Эти данные несинхронизированы у разных ДЦ. Переходить к М1 - это самообман и позор. Нужен истинный, рунический поток котировок. Чё тут непонятного?!

.

 
Alexander_K:

Речь ведется о наборе входных данных для ТС. Эти данные несинхронизированы у разных ДЦ. Переходить к М1 - это самообман и позор. Нужен истинный, рунический поток котировок. Чё тут непонятного?!

.

тут непонятного для меня нет, это ты разбираешься пока и льешь до сих пор.

если ты хочешь получить общий поток котировки, то бери в оборот все существующие ДЦ

один-два ДЦ проблемы не решит

 
Alexander_K:

Не, я добиваюсь того, чтобы прореженный тиковый поток котировок моего брокера максимально совпадал с потоком от Дукаса. Потом еще на других брокерах проверю.

 у дукаса котировки хорошие, потому что там нет пропусков. на сайтах других брокеров - с пропусками.

но плохие они тем, что они дают котировки на выходные. если у вас там маша какая-то идет, то эти данные за выходные будут искажать всю картину.
 
Alexander_K:

Не, я добиваюсь того, чтобы прореженный тиковый поток котировок моего брокера максимально совпадал с потоком от Дукаса. Потом еще на других брокерах проверю.

У клиента с брокером складываются довольно романтические отношения, полюбовные, ИМХО сравнивать котировки разных ДЦ это... не измена конечно как смена брокера, но типа как гуляя со своей женой оглядываться на каждую девушку, провожая взглядом и острить вроде "эй куколка! как дела!!!" а затем посылать воздушный поцелуй.

 
Alexander_K:

у одного брокера 1 поставщик ликвидности, у другого 10 поставщиков. поэтому тиковые котировки разные.

 
multiplicator:

у одного брокера 1 поставщик ликвидности, у другого 10 поставщиков. поэтому тиковые котировки разные.

подождииии с выводами....

ликвидность откуда берется?

Причина обращения: