Заработок на продаже индюков - страница 4

 
Alexey Kozitsyn:

Вы ошибаетесь. Простой пример - свечные индикаторы. Индикатор разрывов цены (гэпов). Думаю, можно еще придумать...

Для нахождения гэпа на 0 баре - нужно 2 тика. 

Вы уж определитесь, на баре или на тиках. Непонятно, какой вы смысл вкладываете в слово "гэп", для меня гэп - разрыв между эктремумом предыдущего бара и ценой открыия нового. Усаствуют ы формировании гэпа ДВА бара , а не один нулевой.

Между тиками по определению не бывает гэпа, это точки на линии цены, а тиковая линия - неразрывна.

Свечные индикаторы, тоже за ценой ходят, или за объемами. Ещё варианты, для МТ4 и МТ5?
 
Vitalie Postolache:
Вы уж определитесь, на баре или на тиках. Непонятно, какой вы смысл вкладываете в слово "гэп", для меня гэп - разрыв между эктремумом предыдущего бара и ценой открыия нового. Усаствуют ДВА бара , а не один нулевой. Между тиками по определению не бывает гэпа, это точки на линии цены, а тиковая линия - неразрывна.

А какая разница? Что там два тика, что тут два. Для меня гэп - это разрыв между двумя тиками в N пунктов. Можно считать так, как Вы сказали, можно считать так, как я. 

Да и это далеко не весь спектр индикаторов. Можно даже на одном тике, например анализ спреда. Один тик, в данном случае, позволяет получить разность цен.

И это без учета вариантов индикаторов для биржи с объемами. 

Причина обращения: