От теории к практике - страница 1161

 

Добавлю немного практики в Вашу отсутствующую теорию, Алекс: https://miltonfmr.com/mean-reversion-trading-system/

А то ведь так и будете ходить кругами по граабельному полю)

Mean Reversion Trading System - Milton Financial Market Research Institute
Mean Reversion Trading System - Milton Financial Market Research Institute
  • miltonfmr.com
Many traders who managed to design and implement a mean reversion system ‘correctly’ made a fortune. Fact is that financial markets move in patterns and especially in cycles. In simple words everything that goes up must come down and everything that goes down must come up. Nothing moves in one direction forever. When it comes to the markets we...
 
Dmitriy Skub:

Добавлю немного практики в Вашу отсутствующую теорию, Алекс: https://miltonfmr.com/mean-reversion-trading-system/

А то ведь так и будете ходить кругами по граабельному полю)

Чё за портянку ты тут вывесил, Димитрий?

Когда я прошу ссылки на литературу, то имею ввиду магическую, напрямую ведущую к Граалю литературу, а не слово "мама" в детском саду. Усекаешь?

 
Alexander_K:

Чё за портянку ты тут вывесил, Димитрий?

Когда я прошу ссылки на литературу, то имею ввиду магическую, напрямую ведущую к Граалю литературу, а не слово "мама" в детском саду. Усекаешь?

Папюс, Блаватская :-)

 
Alexander_K:

Чё за портянку ты тут вывесил, Димитрий?

Когда я прошу ссылки на литературу, то имею ввиду магическую, напрямую ведущую к Граалю литературу, а не слово "мама" в детском саду. Усекаешь?

а он там повесил то, что ты не доделал и уже успел подкорректить контент

тока ссылка не прямая, а вот эта

https://miltonfmr.com/applied-statistics-futures-markets/

No Nonsense applied Statistics for Futures Markets - Milton Financial Market Research Institute
No Nonsense applied Statistics for Futures Markets - Milton Financial Market Research Institute
  • miltonfmr.com
Trading is a tough business and coming up with the right idea for your trading strategy is sometimes a tedious task. It looks like a mountain you cannot climb. But don’t panic we are here to help. So today we talk about the futures market and how to do proper statistical analysis when trying to find your way to the promised land. Analyzing time...
 
Renat Akhtyamov:
а он там повесил то, что ты не доделал и уже успел подкорректить контент

тока ссылка не прямая, а вот эта

https://miltonfmr.com/applied-statistics-futures-markets/

Это все мне известно и даже более того.

Но, безусловно, в распределении вероятностей приращений есть еще немало тайн. Поэтому я и попросил Николаева сделать мультфильм о динамическом поведении плотности вероятности. Причем при разных исходных данных - разных скользящих окнах на тиках, секундах, минутах и т.п. С динамической статистикой о СТО, эксцессе, асимметрии приращений... Это было бы крайне любопытно, особенно имея рядом динамический график самой цены.

Но, Олексию все до фени. Обидно.

 
Саша глянь в личке файл по EURJPY за эту неделю.  Есть там что полезное?
 
Alexander_K:

Чё за портянку ты тут вывесил, Димитрий?

Когда я прошу ссылки на литературу, то имею ввиду магическую, напрямую ведущую к Граалю литературу, а не слово "мама" в детском саду. Усекаешь?

Все гениальное просто. Усекаешь?

То, что Вы наворотили, к практике не имеет никакого отношения. Про теория не буду повторяться уже))

 
Dmitriy Skub:

Все гениальное просто. Усекаешь?

То, что Вы наворотили, к практике не имеет никакого отношения. Про теория не буду повторяться уже))

Дмитрий, твои статьи?
 
Evgeniy Chumakov:
Саша глянь в личке файл по EURJPY за эту неделю.  Есть там что полезное?

С моей точки зрения - на минутках нет и быть не может ничего интересного. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть - как меняются значения дисперсии в одном и том же временном скользящем окне при переходе от секундных ТФ к минутным. Усе теряется, остается дрянь как следствие недостаточного объема выборки для стат.анализа. Тем более, исчезает real-time информация о нелинейности времени и т.п., теряются рунические парадигмы рынка. 

Даже папуасами, коренными жителями Папуа-Новая Гвинея, минутки истерзаны вдоль и поперек.

Возможность тестирования на минутках - это не повод работать на них. ИМХО.

 
Alexander_K:

Это все мне известно и даже более того.

Но, безусловно, в распределении вероятностей приращений есть еще немало тайн. Поэтому я и попросил Николаева сделать мультфильм о динамическом поведении плотности вероятности. Причем при разных исходных данных - разных скользящих окнах на тиках, секундах, минутах и т.п. С динамической статистикой о СТО, эксцессе, асимметрии приращений... Это было бы крайне любопытно, особенно имея рядом динамический график самой цены.

Но, Олексию все до фени. Обидно.

Могу предложить мультфильм о плотности распределения грааблей. На мой взгляд, распределены они достаточно плотно.


Причина обращения: