От теории к практике - страница 1134

 
Alexander_K:

См. пост выше.

рекурсия однако.. и кстати экспонента, фрактальное самоподобие :-) 

когда мозг отдыхает от тягости бытия, он иногда выдаёт или воспринимает любопытные тезисы; которые потом вызывают или смех или удивление

 
Alexander_K:

Не ведаю. Все-таки, приходится признать - нетути больше былого форума MQL4. Есть форум MQL5 - для программистов и впаривателей сигналов. Увы...

На форуме МК4 ничего особого   и не было. Просто тогда все только начиналось, все внове было. Было ощущение открытия новых возможностей. Ложное. Уже были терминалы с полноценным СОМ-АРI под любой софт - от Cи до Ексель. И в 2008 г я сбег на эти терминалы.

Что осталось? - Лучший в русскоязычном инете форум по автоторговле. И этот чахнет.

 
Yuriy Asaulenko:

На форуме МК4 ничего особого   и не было. Просто тогда все только начиналось, все внове было. Было ощущение открытия новых возможностей. Ложное. Уже были терминалы с полноценным СОМ-АРI под любой софт - от Cи до Ексель. И в 2008 г я сбег на эти терминалы.

Что осталось? - Лучший форум по автоторговле. И этот чахнет.

Все равно. Были Привал, Математ и иже с ними. Именно почитав их посты я пришел именно сюда, а не куда-нибудь еще. Была отчаянная ветка "Прогнозы и следствия..." со Стренжем, Тантриком, Колдуном где с легкостью рубились баблоны. Щас там только Полковник молодежь рельсами учит.

Ежели представить, что всех рынок просто выкосил как дитять, то стОит ли продолжать поиски Грааля?

Ответ - стОит. Ибо все слившиеся - лопухи и не шарили в нелинейном пространстве-времени, да и ни в чем другом тоже :))

А мы продолжим путь к Граалю. Но, с понедельника.

Всем - удачи! 

 
Alexander_K:

Все равно. Были Привал, Математ и иже с ними. Именно почитав их посты я пришел именно сюда, а не куда-нибудь еще. Была отчаянная ветка "Прогнозы и следствия..." со Стренжем, Тантриком, Колдуном где с легкостью рубились баблоны. Щас там только Полковник молодежь рельсами учит.

Ежели представить, что всех рынок просто выкосил как дитять, то стОит ли продолжать поиски Грааля?

Ответ - стОит. Ибо все слившиеся - лопухи и не шарили в нелинейном пространстве-времени, да и ни в чем другом тоже :))

А мы продолжим путь к Граалю. Но, с понедельника.

Всем - удачи! 

Это на новенького. Тогда, в 2008 г мною это тоже примерно в этом ключе воспринималось - я тогда только начинал. Сейчас думаю - г... это все было, и никак на мою торговлю и воззрения не повлияло.

Что повлияло - несколько ответов на мои вопросы известного трейдера на другом форуме. И эту идеологию вы знаете.)) Да, это еще с 2008 г. Беспроигрышно, особенно руками.

 
Yuriy Asaulenko:

Это на новенького. Тогда, в 2008 г мною это тоже примерно в этом ключе воспринималось - я тогда только начинал. Сейчас думаю - г... это все было, и никак на мою торговлю и воззрения не повлияло.

Что повлияло - несколько ответов на мои вопросы известного трейдера на другом форуме. И эту идеологию вы знаете.)) Да, это еще с 2008 г. Беспроигрышно, особенно руками.

Я согласен - сама идея концептуально верная. И рабочая. Только применять ее надо для нелинейного времени и тогда усе автоматизируется.

В общем, если у меня все прокатит и предъявите свой слившийся депозит - подарю вам развитие этой идеи как активному участнику забега страждущих за Граалем.

Времена и нравы поменялись - да. Теперь исключительно и только трейдеры, реально искавшие Грааль (а это однозначно видно по их постам), бившиеся как раненые львы, могут претендовать на помощь с моей стороны (при подтверждении теории практикой). Остальным - фиг. Не заслужили. Так-то!

 
Alexander_K:

Я согласен - сама идея концептуально верная. И рабочая. Только применять ее надо для нелинейного времени и тогда усе автоматизируется.

В общем, если у меня все прокатит и предъявите свой слившийся депозит - подарю вам развитие этой идеи как активному участнику забега страждущих за Граалем.

Времена и нравы поменялись - да. Теперь исключительно и только трейдеры, реально искавшие Грааль (а это однозначно видно по их постам), бившиеся как раненые львы, могут претендовать на помощь с моей стороны (при подтверждении теории практикой). Остальным - фиг. Не заслужили. Так-то!

Спасибо, мне не надо. Только что написал в теме МО, что система, созданная больше года назад, до сих пор нормально функционирует. Новая не к спеху. Ищу. Проблема в том, что она должна быть качественно лучше старой. С этим проблема.) Как не соберешь, все АКМ получается.) Может это предел? - черт его знает. Все-таки со случайностью имеем дело.

 
Alexander_K:

Воспоминания о форуме MQL4.


 
Yuriy Asaulenko:

Может это предел? - черт его знает. Все-таки со случайностью имеем дело.

Если говорить о концепции - да. Лучше уже не найти. Однако, внутри нее всегда найдется место совершенству. С моей точки зрения, вот эти нюансы, которые повышают вероятность положительного исхода:

1. работа с нелинейным временем. Как это делается - возможно расскажу, а может и нет.

2. выбор иной меры центральной тенденции процесса, нежели SMA.

3. использование SL и TP 

4. нейросеть как классификатор точек входа (??? не знаю, не использовал).

и т.п.

Т.е., если выжимать из идеи все, до мелочей, то получается такой себе рабоче-крестьянский, трудовой Грааль.

 
Alexander_K:

Если говорить о концепции - да. Лучше уже не найти. Однако, внутри нее всегда найдется место совершенству. С моей точки зрения, вот эти нюансы, которые повышают вероятность положительного исхода:

1. работа с нелинейным временем. Как это делается - возможно расскажу, а может и нет.

2. выбор иной меры центральной тенденции процесса, нежели SMA.

3. использование SL и TP 

4. нейросеть как классификатор точек входа (??? не знаю, не использовал).

и т.п.

Т.е., если выжимать из идеи все, до мелочей, то получается такой себе рабоче-крестьянский, трудовой Грааль.

1. Не надо.
2. SMA и пр. не использую.
3. SL и ТП д.б. только динамические, по ситуации.
4. НС в этом применении рулит, но д.б. проработана концепция применения. У меня НС не более чем вишенка на торте.)
 

По теме динамического окна провёл некий тест.  

За основу взял метОду с сумой приращений и интервалов для неё  (то что было в начале темы), по причине простоты реализации.

Написал самооптимизирующийся советник по принципу: 

1. Есть скользящее окно от A до B и шаг изменения окна n минут   

2. Советник анализирует (виртуально торгует) за прошедшие 7200 минут и выбирает наилучшее скользящее окно по прибыли.

3. Торговля в лучшем скользящем окне за последние 7200 минут.


Итог - результата не улучшило.  Периоды я брал не большие от 60 минут до 120 минут с шагом 5 минут.  Если больше тест очень долгий, нет желания тратить время.

Причина обращения: