От теории к практике - страница 1140

 
Alexander_K:

А почему именно 240 минут?


Че: "вообще без скользящих окон" (ваще не понимаю как такое возможно)


По любому на каждом шаге есть какой-то расчётный период и если он не фиксированный то динамический. А как иначе?

 
Uladzimir Izerski:

Цена для любого инструмента в определённый момЭнт на всех ТФ равна.


В определённый? Это как? Если я сейчас гляну цену евро на Д1 , а потом переключусь на М1 она будет не равна?

 
Renat Akhtyamov:

ага

трудно было сделать такое, очень трудно

но

дорогу осилит идущий

;)

Всем это теперь доступно.

Котировки реальные доступны даже с демо. 

Раньше котировки валют на демо были на полчаса с опозданием или вообще от балды.

 
Evgeniy Chumakov:


В определённый? Это как? Если я сейчас гляну цену евро на Д1 , а потом переключусь на М1 она будет не равна?

А почему не равна?

Всегда будет равна в момент наблюдения. Хоть на годовом.))

 
Uladzimir Izerski:

Всем это теперь доступно.

Котировки реальные доступны даже с демо. 

Раньше котировки валют на демо были на полчаса с опозданием или вообще от балды.

Да Владимир, противоречите самому себе

"От средней цены далеко никому не удастся убежать. Просто надо знать  среднюю цену. А она не постоянная. Какая жаль и печаль((("

мой ответ был именно на это высказывание
 
Evgeniy Chumakov:


По любому на каждом шаге есть какой-то расчётный период и если он не фиксированный то динамический. А как иначе?

Вот когда мы говорим о выборе скользящего временного окна, то подразумевается, что рынок имеет некую периодичность.

240 минут = 4 часа. Это период чего?

Думается мне, что ближайшие торговые периоды это:

1. торговая сессия

2. 24 часа (сутки)

3. неделя

...

Где тут место для окна = 4 часа?


Так вот, можно торговать и на сутках, вопросов нет.

Однако, наиболее знАчимым является период = торговой сессии. А он "плавающий", нелинейный, с нахлестами друг на друга.

Вот отсюда и берется нелинейность динамического окна для расчетов.

Концептуально иной подход - работать вообще без скользящих окон. Это трэш какой-то... На приращениях я еще понимаю, но на цене?! Не, не понимаю...

 
Alexander_K:

Однако, наиболее знАчимым является период = торговой сессии. А он "плавающий", нелинейный, с нахлестами друг на друга.

Вот отсюда и берется нелинейность динамического окна для расчетов.

Концептуально иной подход - работать вообще без скользящих окон. Это трэш какой-то... На приращениях я еще понимаю, но на цене?! Не, не понимаю...

так если плавающий, то по логике - не знАчимый и для расчетов не годится

 
Renat Akhtyamov:

Да Владимир, противоречите самому себе

"От средней цены далеко никому не удастся убежать. Просто надо знать  среднюю цену. А она не постоянная. Какая жаль и печаль((("

Это как бы пословица "Знал бы прикуп, жил бы Сочи"))))

А кто тут открыто пробует заняться анализом рынка?

Шура, Женя? Ну и козыри им руки.

Кто то хочет их в русло тренда направить?

Так давно все тут умнее, чем все остальные вместе взятые.)))

 
Renat Akhtyamov:

"От средней цены далеко никому не удастся убежать. Просто надо знать  среднюю цену. А она не постоянная. Какая жаль и печаль((("

мой ответ был именно на это высказывание

А в чем проблема со средней ценой? Какие проблемы с ее определением на конкретный момент? Вроде никаках.)

 
Yuriy Asaulenko:

А в чем проблема со средней ценой? Какие проблемы с ее определением на конкретный момент? Вроде никаках.)

Средняя, так средняя))))))))))

Причина обращения: