От теории к практике - страница 711

 
Dmitriy Skub:

ИМХО, практическое существование такого параметра - это утопия. Для вычисления этого параметра нужны предыдущие исходные данные - это очевидно. А слом модели всегда происходит резко.

Поэтому, этот параметр (даже если он существует), всегда будет катастрофически опаздывать. В момент слома алгоритм ничего не зафиксирует - от слова совсем.

Могу проиллюстрировать это на примере Херста (его аналога), если хотите.

ну да, ничто не символизирует об окончании тренда.

 
а давайте подумаем, почему вообще происходят развороты тренда.
это те, что хотели покупать, уже все купили, и начали закрывать свои позиции.
 
Igor Makanu:

увы, я так считаю, не рисуем линию, не видим то, что хотели назвать трендом, линию тренда Вы же нарисуете использовав лишь 2-4 свечи, а то, что остальные бары не участвуют в этом графическом построении, ну значит так и предполагалось

Тренд -- это устойчивое направленное движение.  А вовсе не линия, нарисованная кем-то на графике, с использованием каких-то свечей.

 
Dmitriy Skub:

Могу проиллюстрировать это на примере Херста (его аналога), если хотите.

Не, не рабочие вещи не нужны.

Если из известного ничего не канает - тогда нужны гипотезы, где рыть.

 
Олег avtomat:

Тренд -- это устойчивое направленное движение.  А вовсе не линия, нарисованная кем-то на графике, с использованием каких-то свечей.

да, именно так, но на форуме все кому не лень то рисуют линию и называют ее трендом, то ищут эту линию в математических изысканиях

тренд по Доу это реально то, что тренд, а линия это линия )))

 
danminin:
а давайте подумаем, почему вообще происходят развороты тренда.
это те, что хотели покупать, уже все купили, и начали закрывать свои позиции.

Вижу еще одно заблуждение в понимании рынков.

Что значит "начали закрывать свои позиции"?

В большинстве своём все считают, что рынок форекс исключительно спекулятивный, но на самом деле это не так. Большинство крупных сделок на рынке сияминутные. Купил или продал и был таков. Им не надо ждать какого то закрытия.

А есть спекулятивные сделки со своими заморочками, которые и являются ликвидностью на рынке. Их много и Они несут всю тяжесть потерь. Без них бы рынок проседал очень глубоко. Спекулянты нужны как пища для крупных игроков. Лавируя между крупняком много не урвешь, но поживиться можно.

 
Uladzimir Izerski:

В большинстве своём все считают, что рынок форекс исключительно спекулятивный, но на самом деле это не так. Большинство крупных сделок на рынке сияминутные. Купил или продал и был таков. Им не надо ждать какого то закрытия.

ну если принимать такую позицию, то значит развороты тренда случайны и автору топика нечего искать.

 
danminin:

ну если принимать такую позицию, то значит развороты тренда случайны и автору топика нечего искать.

Нет. Они не случайны, но во многом зависят от внешних факторов. ФА, резонансные катастрофы, слухи.

 

Друзья, посмотрите, плиз, на график GBPUSD за октябрь-ноябрь 2018 г. Это тесты на моей новой ТС.

Зеленые кружки - входы положительных сделок с "возвратом к средней" (всего 5 сделок с общим профитом = 282 пункта).

Красный кружок - вход отрицательной сделки, который моментально дал убыток -160 пунктов.

Кому-нибудь, кто торгует по контртрендовой торговле, удалось избежать такой неудачи? Как??! Подскажите или покажите на графике, плиз... Ну, помогите мне маленько, а?

 

Визуально, прибыль в 5-й сделке и убыток в 6-й примерно совпадают. Откуда тогда цифры +282 за 5 сделок и -160 за одну? вы ничего не попутали?

Вообще, 5 прибыльных к одной убыточной это очень хороший результат и ни в коем случае не неудача.

Другое дело, будет ли та же картина на дистанции в сотню сделок)

Причина обращения: