От теории к практике - страница 704

 
Novaja:

Может на первый взгляд это покажется банальным вопросом, является ли это свойство показателем отличия ВР от СБ? Ведь СБ разные бывают.


не является. хотя бы потому что у нас нет в наличии ВСЕХ свойств ВР и истории в достаточном количестве. может быть в будущем такие ВР (финансовые) и появятся, но ведь и СБ с нужным ненулевым смещением получить как индикатор об асфальт...))
 
_o0O:

не является. хотя бы потому что у нас нет в наличии ВСЕХ свойств ВР и истории в достаточном количестве. может быть в будущем такие ВР (финансовые) и появятся, но ведь и СБ с нужным ненулевым смещением получить как индикатор об асфальт...))

Хорошо, но несимметричность компенсируется, каким образом тогда определять эти "островки  счастья"?

 
Novaja:

Хорошо, но несимметричность компенсируется, каким образом тогда определять эти "островки  счастья"?


У каждого свой "островок счастья", у Гейтса свой, у Сороса свой, у доярки передовицы Мани свой.... нет у меня ответа на этот вопрос, дорогуша.)
Что может дать знание об отличительных чертах ВР от СБ? Может быть нужно ответить сначала на этот вопрос? А может быть нужно просто использовать очевидные свойства конкретных ВР и не пытаться имитировать их в СБ?
 
Олег avtomat:

Лучше попытайтесь выйти из коридора, ограничивающего свободу ваших действий.

Но нет. Вам в этой ловушке комфортно и уютно, и поэтому вы не желаете её покидать, ведь за её стенами находится нечто вам неизвестное, а оттого пугающее. Так?

Всё это лирика. Цены создают маркет-мейкеры (и другие крупные игроки, например, центробанки) и на их стороне играют серъёзные команды математиков, основа матаппарата которых - теорвер. Для меня это достаточное основание им интересоваться и пытаться найти тех, с кем я могу разделить свой интерес.

 
Aleksey Nikolayev:

Всё это лирика. Цены создают маркет-мейкеры (и другие крупные игроки, например, центробанки) и на их стороне играют серъёзные команды математиков, основа матаппарата которых - теорвер. Для меня это достаточное основание им интересоваться и пытаться найти тех, с кем я могу разделить свой интерес.

поделитесь ссылкой на достоверные источники, подтверждающие Ваше утверждение,

пожалуйста

 
Renat Akhtyamov:

поделитесь ссылкой на достоверные источники, подтверждающие Ваше утверждение,

пожалуйста

Меня в этом убеждает например то, что я не видел серьёзных статей о маркет-мейкерских алгоритмах без применения теорвера. В основном всё - в таком духе. Конкретно в этой статье речь о расчёте спреда, но я не уверен, что они ограничиваются только этим вопросом.

 
Aleksey Nikolayev:

Меня в этом убеждает например то, что я не видел серьёзных статей о маркет-мейкерских алгоритмах без применения теорвера. В основном всё - в таком духе. Конкретно в этой статье речь о расчёте спреда, но я не уверен, что они ограничиваются только этим вопросом.

Статья хорошая, но это не теорвер.

Работать против всех - это стратегия заслуживающая внимания, достаточно серъезная и необъятная тема для изучения.

Должно получаться примерно такое, но это тоже пока еще шихта:

 

маркет мэйкинг это чистая эконометрика, включающая тервер "постольку поскольку" а почему бы типа и нет, но если нет то не особо то и хотелось

другими словами, всем наплевать на конкретные распределения процессов, потому что в экономике рулят взаимосвязи и мультипараметрические модели

вам нафига эконометрику придумали? что бы вы сидели и обуждали тервер, ага :)

Если у кого-то шизофрения по поводу работы маркетмейкера "против всех" то это его очередные проблемы :))))

кстати, ни у кого нет подписочки на Econometrics journal? или архивы какие

 
Renat Akhtyamov:

Статья хорошая, но это не теорвер.

Как же вы называете науку, в которой используется понятия матожидания, дисперсии и распределения? Я, как и многие, называю её теорвером (не выделяя из неё случайные процессы).

 
Aleksey Nikolayev:

Как же вы называете науку, в которой используется понятия матожидания, дисперсии и распределения? Я, как и многие, называю её теорвером (не выделяя из неё случайные процессы).

даже и не знаю

в открытом доступе вряд ли найдутся правильные финансовые формулы или некие выкладки этой науки

по крайней мере я не видел.

Причина обращения: