Очень бы хотелось иметь индикатор, основанный на кроссах

 
Здравствуйте! Не секрет, что на движение валютных пар сильное влияние оказывают кроссы. Так может быть есть у кого нибудь такой индикатор, который показывал бы, продают сейчас валюту в кроссах для этой конкретной валютной пары или покупают, мне кажется идея достаточно интересна. Иными словами есть поддержека в кроссах или нет. Я видел выложенные здесь индюки, которые показывают например стоймость USD, посчитанную относительно всех валютных пар, но мне кажется идея еще полностью не раскрыта. Что вы думаете по этому поводу и если есть у кого нечто похожее, поделитесь пожалуйста
 
maks_ug:
Так может быть есть у кого нибудь такой индикатор, который показывал бы, продают сейчас валюту в кроссах для этой конкретной валютной пары или покупают
А как индикатор должен определять то, что выделено жирным? Приведите формулы...
 
KimIV:
maks_ug:
Так может быть есть у кого нибудь такой индикатор, который показывал бы, продают сейчас валюту в кроссах для этой конкретной валютной пары или покупают
А как индикатор должен определять то, что выделено жирным? Приведите формулы...
Да, если бы были формулы было бы хорошо. Здесь надо подумать. Многое конечно зависит от выбора временного интервала для определения направления кросса.
Ну первое что приходит на ум - допустим временной интервал будет определятся индюком в соответствии с временным интервалом основной вал пары на которую наложен индюк, т.е. будет такой же и для кроссов. Естественно индюк определяет 2 кросса, относящиеся к этой основной паре. Ну а далее просто как вариант используем какой-нить метод усреднения в этих кроссах и прям в comment основной пары пишем результат например такого плана (кросс1: продают, кросс2: продают). Можно также еще подумать и об определении силы поддержки
 
А кластерные индикаторы не смотрели?
 

Привет.

Меня занимает обратный вопрос - определение движения кросса по родительским парам, если интересно могу выложить индикаторы представленные на картинке.

Удачи!

 
maks_ug:
Здравствуйте! Не секрет, что на движение валютных пар сильное влияние оказывают кроссы. Так может быть есть у кого нибудь такой индикатор, который показывал бы, продают сейчас валюту в кроссах для этой конкретной валютной пары или покупают, мне кажется идея достаточно интересна. Иными словами есть поддержека в кроссах или нет. Я видел выложенные здесь индюки, которые показывают например стоймость USD, посчитанную относительно всех валютных пар, но мне кажется идея еще полностью не раскрыта. Что вы думаете по этому поводу и если есть у кого нечто похожее, поделитесь пожалуйста

Через неделю выставлю такой индикатор на продажу - Kristi_GrafWav_11, работает с 11 крссами.
 
maks_ug: Здравствуйте! Не секрет, что на движение валютных пар сильное влияние оказывают кроссы.
Всегда считал что кроссы это производные инструменты от основных пар, даже проверял это и утвердился в этом. Международной валютой обмена признан Доллар США. И через него все и проходит. Остальное производные величины. GBPJPY=GBPUSD*USDJPY
 
D500_Rised писал (а):
GBPJPY=GBPUSD*USDJPY
не всегда... иногда бывают перекосы, редко превышающие размер спрэда.
 
KimIV:
D500_Rised писал (а):
GBPJPY=GBPUSD*USDJPY
не всегда... иногда бывают перекосы, редко превышающие размер спрэда.

Во блин, дежавю.... Я уже раз четвертый пытаюсь донести свой опыт написания индикатора расчета целевого инструмента пересчетом нескольких последовательных кроссов. Кратко результат : можно брать хоть 32 кросса для пересчета получите целевую пару с точностью до 1-2 пипса (на очень короткое время) от текущей котировки. Неужели можно предположить что ДЦ будет котировать несбалансированные пары (что собственно и пытался проверить). Визуально можно представить окружность порезанной на сегменты, а потом попытайтесь перетащить точку пересечения (изначально центр окружеости) радиальных сегментов в другое место внутри окружности. Изменение площади сегментов и даст вам красноречивую картину.
 
Dm_35 писал (а):   ..если интересно могу выложить индикаторы представленные на картинке.
Выложите, Дмитрий, очень любопытно посмотреть.
 
Cronex писал (а):
Неужели можно предположить что ДЦ будет котировать несбалансированные пары
Каждый через это проходит. И Вы тоже :-)
Причина обращения: