От теории к практике - страница 701

 
Maxim Dmitrievsky:

1.я не знаком с этими законами :))

2.знаю что есть 2 противоположных процесса: увеличение энтропии через расширение, т.е. тепловая смерть и обратный процесс это гравитационные силы, которые приводят к самоорганизации вещества

1. век живи век учись(ц)

2. мелко плаваете.))

 
Igor Makanu:

естественно! главное хвост! (С)

по сути, много тарабарщины из курса высшей математики участники топика пытаются процитировать, даже если тут и присутствуют в обсуждении преподаватели ВУЗов, то имхо, только они могут адекватно оперировать этой тарабарщиной, но только в той плоскости которую преподают ныне.... увы, мозг довольно практичный, он ленив и не будет запоминать то чем не пользуется ежедневно  ))))

ну и по сабжу, оперировать тройными интегралами из цитат высшей математики элементарно, но в курсе высшей математики, тот преподаватель который хотел научить всегда переходил к графической интерпретации математических выкладок....  Алексей Савватеев с его курсами комбинаторики да и все что он хочет преподать - он реально хочет научить! ;)

Вы против меня? На то это и форум, а не научный симпозиум и каждый волен высказать свои мысли в прямом эфире, пусть и ошибочные, в споре рождается истина, иногда кроме тройных интегралов и двойных логарифмов необходимо понимать простые истины, применение и понимание должны ходить вместе, а не отдельно друг от друга.
 
Novaja:
Вы против меня? На то это и форум, а не научный симпозиум и каждый волен высказать свои мысли в прямом эфире, пусть и ошибочные, в споре рождается истина, иногда кроме тройных интегралов и двойных логарифмов необходимо понимать простые истины, применение и понимание должны ходить вместе, а не отдельно друг от друга.

Тёрки искателей философского камня.)

 
Maxim Dmitrievsky:

почленно, каждое значение с другим значением.

В какой момент СБ перестанет быть СБ при сложении :) или как из многих СБ может получиться не СБ, это же парадокс

например, появится автокорреляция

Если вы будете складывать процесс сам с собой (тождественная функциональная зависимость) n раз, то при n стремящемся к бесконечности ничего кроме бесконечности не получится.

Если же процессы подобрать независимыми и так, чтобы сумма рядов из их матожиданий имела предел, а дисперсии были ограничены, то по ЦПТ мы получим гауссовское СБ. АКФ приращений останется нулевым (при различных индексах)

 
Aleksey Nikolayev:

Если же процессы подобрать независимыми и так, чтобы сумма рядов из их матожиданий имела предел, а дисперсии были ограничены, то по ЦПТ мы получим гауссовское СБ. АКФ приращений останется нулевым (при различных индексах)

ну тогда там ловить точно нечего больше

в плане каких-то перспектив ососзнав случайное познать ДАО на форексе
 
Novaja:
Вы против меня? На то это и форум, а не научный симпозиум и каждый волен высказать свои мысли в прямом эфире, пусть и ошибочные, в споре рождается истина, иногда кроме тройных интегралов и двойных логарифмов необходимо понимать простые истины, применение и понимание должны ходить вместе, а не отдельно друг от друга.

 с чего Вы решили? я всегда сторонник чтобы люди общались

ЗЫ: я хотел попросить, чтобы кроме трехэтажный формул, которые участники нагуглили, добавлять графические интерпретации этих законов, это ускорит понимание 

 
Igor Makanu:

 ЗЫ: я хотел попросить, чтобы кроме трехэтажный формул, которые участники нагуглили, добавлять графические интерпретации этих законов, это ускорит понимание 

Т.е., не только разжевать, но еще и в рот положить.) А самому хоть какие-то усилия приложить, чтобы разобраться в интересующем вас вопросе? Ну, хоть попробовать.)

 
Maxim Dmitrievsky:

ну тогда там ловить точно нечего больше

в плане каких-то перспектив ососзнав случайное познать ДАО на форексе

Достаточно осмысленно применение нестационарного (но кусочно-стационарного) СБ. Оно подходит для трендов и их смены. Для  цен в коридоре, например, нужно уже что-то другое (например, стационарное с зависимостью и ненулевой АКФ). Так что да, вряд ли теорвер может дать некую Единую Модель цены.

Но с другой стороны, у нас нет иных осмысленных способов работы с неопределённостью.

 
Igor Makanu:

 с чего Вы решили? я всегда сторонник чтобы люди общались

ЗЫ: я хотел попросить, чтобы кроме трехэтажный формул, которые участники нагуглили, добавлять графические интерпретации этих законов, это ускорит понимание 

все в одну строчку, бывают и на пол страницы...

но у всех туточных формул:

либо это полиноминальная функция N-ного порядка выбранная по МНК

либо теорвер с вероятностью меньше 1

Кто скажет что==1, то явно в розовых очках

Однако это всё уже давно перетоптано и выброшено в топку.
 
Yuriy Asaulenko:

Т.е., не только разжевать, но еще и в рот положить.) А самому хоть какие-то усилия приложить, чтобы разобраться в интересующем вас вопросе? Ну, хоть попробовать.)

да ладно... себе бы разжевали, я конечно уверен в силах и в ученых степенях участников, ибо тут только профессионалы собрались, но сторонний наблюдатель может подумать: " ну и каша же у них..."

))) 

Причина обращения: