От теории к практике - страница 193

 
у этого новичка все эти исследования могут затянуться на 4 года ...
 
Alexander_K2:

Не можете ли дать ссылку на какую-нибудь тему с объяснением именно физического смысла весов в EMA (либо любой другой скользящей средней, за исключением WMA, в которой я веса вычисляю из распределения приращений)? Что-то, начитавшись Ваших постов, сомнения меня гнетут в правильности моих расчетов средней...

PS. Могу понять и принять метку времени котировки в качестве веса или номер котировки в буфере FIFO, но вот так просто, на шару, задавать веса, как советуют разные статьи, рука не поднимается...

HELP!!!

https://www.mql5.com/ru/forum/165546#

Здесь о б одном из смыслов весов, порождающем среднее значение отставания курса в средней от последнего известного. О несоответствии документации на MT реальному способу подсчета EMA в терминалах. https://www.mql5.com/ru/forum/165546/page2#comment_3974141 - картинка со свойствами запаздывания EMA и SMA по отношению к линейно возрастающему курсу и о неожиданной медлительности EMA в реакции на начало тренда.

Несколько уточнений здесь https://www.mql5.com/ru/forum/165546/page3#comment_6329912, в том числе поправка к негодной попытке вычисления запаздывания способом, пригодным лишь для определения медианы весов.

О запаздывании скользящих средних
О запаздывании скользящих средних
  • 2017.01.05
  • www.mql5.com
Говорят, что значения EMA "ближе" к последним курсам, чем SMA. Задумался, стал считать...
 
Вам индикаторы и помощники нужны, что бы потом себя утешить при неудачи??? 
 
Evgeniy Kazeikin:
Вам индикаторы и помощники нужны, что бы потом себя утешить при неудачи??? 

Неудачи нет и быть не может. Речь может вестись только об уровне доходности. Ну, и сигнал открою - пусть люди пользуются.

Вообще, мне самому интересно - что я тут делаю?

Изначально - зашел, чтобы восстановить престиж физики как науки, над которой тут тупо потешались, из-за каких-то чудовищных псевдотеорий, которые тут впаривали людям какие-то лже-физики.

Сейчас вижу, что былого отупения у людей нет, все думают и работают. Миссия выполнена? Вроде - да.

Но, блин, я тут каких-то странноватых и умнейших людей повстречал. С ними просто интересно общаться.

Show must go on!

 
Alexander_K2:

Неудачи нет и быть не может. Речь может вестись только об уровне доходности. Ну, и сигнал открою - пусть люди пользуются.

Вообще, мне самому интересно - что я тут делаю?

Изначально - зашел, чтобы восстановить престиж физики как науки, над которой тут тупо потешались, из-за каких-то чудовищных псевдотеорий, которые тут впаривали людям какие-то лже-физики.

Сейчас вижу, что былого отупения у людей нет, все думают и работают. Миссия выполнена? Вроде - да.

Но, блин, я тут каких-то странноватых и умнейших людей повстречал. С ними просто интересно общаться.

Show must go on!

Тоесть ты хочешь сказать ты поменял людей? 
Или люди сами поменялись? 
Мышление у всех разное, и это замечательно. Из каких то бредовых идей иногда  вырастает гениальная идея. 
А вы тут просто как понимаю находитесь. Типо фейк - который питает информацию. И ее анализирует? 

 
Evgeniy Kazeikin:

Тоесть ты хочешь сказать ты поменял людей? 
Или люди сами поменялись? 
Мышление у всех разное, и это замечательно. Из каких то бредовых идей иногда  вырастает гениальная идея. 
А вы тут просто как понимаю находитесь. Типо фейк - который питает информацию. И ее анализирует? 

Люди немного поменялись - больше оптимизма и ответственности стало, не знаю, как сказать. Это видно, просто надо ретроспективно оценивать ситуацию.

А я конкретно сейчас - да, просто разговариваю и довожу свою ТС до вида для коммерческого использования. Она уже готова - надо только оформить в виде сигнала. А тем, которые мне реально помогли, я ТС отдам просто так. Это, по сути, не моя система - это труд многих людей.

 
Evgeniy Kazeikin:

Тоесть ты хочешь сказать ты поменял людей? 
Или люди сами поменялись? 
Мышление у всех разное, и это замечательно. Из каких то бредовых идей иногда  вырастает гениальная идея. 
А вы тут просто как понимаю находитесь. Типо фейк - который питает информацию. И ее анализирует? 

Информационно-энергетический вампир.)) Сейчас эти милые, умнейшие и прекраснейшие люди, с которыми так приятно общаться, ведут его прямиком в информационно-энергетический тупик. И там в него вобьют осиновый кол.)

Show must go on!

 
Alexander_K2:

Люди немного поменялись - больше оптимизма и ответственности стало, не знаю, как сказать. Это видно, просто надо ретроспективно оценивать ситуацию.

А я конкретно сейчас - да, просто разговариваю и довожу свою ТС до вида для коммерческого использования. Она уже готова - надо только оформить в виде сигнала. А тем, которые мне реально помогли, я ТС отдам просто так. Это, по сути, не моя система - это труд многих людей.

Не люблю когда пишут вроде просто, а по факту выходит сложно)))
У вас именно так. Я против ничего не имею. Но говорю как вижу.)

А тут по большей степени вы анализируете что происходит, и в будущем будете искать клиентов)) точнее уже ищите?) 

 
Evgeniy Kazeikin:

Не люблю когда пишут вроде просто, а по факту выходит сложно)))
У вас именно так. Я против ничего не имею. Но говорю как вижу.)

А тут по большей степени вы анализируете что происходит, и в будущем будете искать клиентов)) точнее уже ищите?) 

У меня осталась нерешенной последняя задача.

Необходимо, чтобы ТС стабильно отработала 3 месяца в виде открытого сигнала для подписчиков. После этого - заключить договор с ОЧЕНЬ опытным программистом, для перевода в MQL и последующих продаж как на внутрироссийском, так и на международном рынке.

Но, это тема для отдельной ветки...

 
Alexander_K2:

У меня осталась нерешенной последняя задача.

Необходимо, чтобы ТС стабильно отработала 3 месяца в виде открытого сигнала для подписчиков. После этого - заключить договор с ОЧЕНЬ опытным программистом, для перевода в MQL и последующих продаж как на внутрироссийском, так и на международном рынке.

Но, это тема для отдельной ветки...

а все это решить можно через mql5 ?

Причина обращения: