"Хеджирование" в торговле на Форекс - зачем это делать? - страница 3

 

Я думаю, что мы все находимся на одной линии, или очень близко, поэтому я не буду больше спорить.

Только один момент (из поста Bunny ;-)

Words have the meaning that we, as people, attribute to them. 

Конечно, но все зависит от вашей аудитории, с какими людьми вы разговариваете. Как я уже сказал, попробуйте поговорить о "хеджировании" с трейдером акций или фьючерсов. Случалось, мне приходилось объяснять клиенту, почему так много людей жалуются на систему неттинга MT5, он просто не понимал проблемы. Так что люди, на которых вы ссылаетесь, а это, конечно, большинство людей здесь, это "люди Форекса".

Поэтому, возможно, в будущих постах я буду использовать слово "хеджирование", когда на самом деле имею в виду "локирование", или даже "использование нескольких стратегий на одном инструменте", так как это то, что люди понимают. И не всегда хочется больших объяснений не по теме. Но "мы" знаем правду.

И теперь у нас есть хорошая справочная нить ;-)

 

Итак, какова тема темы, которую мы завтра собираемся спустить на тормозах?

Должны ли вы торговать более чем одним инструментом от одного и того же советника?

Работает ли NormalizeDouble()?

Является ли ООП лучше процедурного кодирования?

 
honest_knave:

Итак, какова тема темы, которую мы завтра собираемся спустить на тормозах?

Должны ли вы торговать более чем одним инструментом от одного и того же советника?

Может быть очень интересно.

Работает ли NormalizeDouble()?

Я уже давно думаю над этим вопросом, но мне нужны веские аргументы.

Превосходит ли ООП процедурное кодирование?

Уже есть.

PS: И нам нужен один про отложенные ордера, специально для Fernando.

 
Alain Verleyen: PS: И нам нужен один об отложенных ордерах, специально для Фернандо.

Нет! Больше на это не попадусь!

Мне не нужно никого в этом убеждать. Они могут продолжать делать то, что им нравится, а я (и WHRoeder) продолжаем пользоваться его преимуществами в одиночку.

 
Fernando Carreiro:

Нет! Больше на это не поведусь!

Мне не нужно никого в этом убеждать. Они могут продолжать делать то, что им нравится, а я (и WHRoeder) продолжаем пользоваться его преимуществами самостоятельно.

Нет проблем, просто не читайте, когда это произойдет ;-)
 
Alain Verleyen:
Без проблем, только не читайте, когда это будет происходить ;-)
Спасибо за "предупреждение", так что я могу взять выходной!
 
honest_knave:
Ну, помимо сценария "локирования", есть также несколько методов, которые хеджируют Forex в более традиционном смысле, т.е. открывают параллельные сделки на коррелирующие пары. Это то, что вы имеете в виду?

Торговля коррелированными парами сегодня не кажется такой популярной, как раньше. В свое время было очень много тех, кто считал, что это стратегия "нельзя проиграть", и, конечно, они ошибались.

Раньше я видел много постов, пропагандирующих стратегии, подобные этой......

EURUSD и GBPUSD коррелируют, так как имеют тенденцию двигаться в тандеме (просто пример, а не утверждение или мнение).

так что

Покупайте EURUSD

и

продавать GBPUSD

Они не смогли понять, что все, что они делают, это покупают EURGBP окольным путем, но удваивают свои торговые расходы. Если EURGBP рос, они выигрывали, если падал - теряли.


Затем была тройная корреляция пар, которую многие считали "идеальной".

Еще одно заблуждение, поскольку в действительности не было никаких шансов окупить спред и комиссионные при торговле тремя парами.

Иногда некоторые люди все же выигрывали, но не из-за стратегии, а из-за взвешивания. Они часто не рассчитывали размер лота, чтобы сбалансировать различные значения тика/пипса для трех пар, поэтому если пара с наибольшим значением тика/пипса выигрывала, они могли получить небольшую чистую прибыль.

 
Alain Verleyen:

Насколько я знаю, закон США (NFA) именно об этом и говорит, он отвергает "ложное" хеджирование и разрешает настоящее хеджирование.

Они даже иногда используют кавычки, когда говорят о "хеджировании":

Это НЕ только семантика.

Поскольку настоящее хеджирование требует торговли как минимум двумя разными инструментами, то я думаю, что его невозможно обнаружить, не говоря уже о запрете.

 
Alain Verleyen:

Работает ли функция NormalizeDouble()?

Я давно думаю над этим вопросом, но мне нужны веские аргументы.

НЕ используйте NormalizeDouble, НИКОГДА. По любой причине. Это ошибка, не используйте ее. Его использование всегда неправильно
 
whroeder1:
НЕ используйте NormalizeDouble, НИКОГДА. По любой причине. Это ошибка, не используйте ее. Его использование всегда неправильно
Вот почему мне нужны веские аргументы
Причина обращения: