От теории к практике - страница 187

 
Renat Akhtyamov:

Александр, для Вашей стратегии что лучше подходит - тренд или флет?

Нейросетевики могут хорошо торговать либо флет, либо тренд, а вместе - никак.

Как у Вас обстоит с этим дело?

Окончание тренда я вычисляю достаточно точно по длинному "хвосту" распределения и торгую на откате. Контртрендовая торговля.

Память - это тренд, который сидит в хвосте (собственно сам Грааль сидит там). Его я хватаю за уши и вытаскиваю наружу

 
Alexander_K2:

Окончание тренда я вычисляю достаточно точно по длинному "хвосту" распределения и торгую на откате. Контртрендовая торговля.

что есть этот хвостик?

многие говорят - "коррекция"

Верно!

однако забывают добавить единственное слово - "убытков"

то есть рынок высасывает заработанный профит из трендовиков

соответственно контртрендовая торговля также отваливает во флете кровно заработанные

такая проблема существует?
 
Renat Akhtyamov:

что есть этот хвостик?

многие говорят - "коррекция"

Верно!

однако забывают добавить единственное слово - "убытков"

то есть рынок высасывает заработанный профит из трендовиков

соответственно контртрендовая торговля также отваливает во флете кровно заработанные

такая проблема существует?

Существует ОДНА проблема - расчет окна наблюдения. Небольшая ошибка ведет к увеличению/уменьшению окна на 1000-5000 тиковых котировок и как следствие - есть отрицательные сделки, я этого и не скрываю.

Все, абсолютно все пары имеют разные волновые функции.  Я изначально себя немного переоценил - бросился сразу на 32 пары и сил не хватает сразу все обработать. Сейчас сократил объем работ до 6 пар. Иначе просто физически тяжело одному работать.

 
Alexander_K2:

Существует ОДНА проблема - расчет окна наблюдения. Небольшая ошибка ведет к увеличению/уменьшению окна на 1000-5000 тиковых котировок и как следствие - есть отрицательные сделки, я этого и не скрываю.

Все, абсолютно все пары имеют разные волновые функции.  Я изначально сея немного переоценил - бросился сразу на 32 пары и сил не хватает сразу все обработать. Сейчас сократил объем работ до 6 пар. Иначе просто физически тяжело одному работать.

возможно они просто имеют противоположную связь по профиту на счете трейдера, не?

может быть достаточно одной пары?
 
Renat Akhtyamov:

возможно они имеют связь по профиту на счете трейдера, не?

Возможно.  Проверять надо.

 
Alexander_K2:

Возможно.  Проверять надо.

возьмите две пары, понаблюдайте

больше пар, шире совокупный спред

хлопотно...

 
Alexander_K2:

Окончание тренда я вычисляю достаточно точно по длинному "хвосту" распределения и торгую на откате. Контртрендовая торговля.

Память - это тренд, который сидит в хвосте (собственно сам Грааль сидит там). Его я хватаю за уши и вытаскиваю наружу

Тю, Вы меня разочаровали. Я-то думал, отчего такие редкие сделки, а оказывается... это называется, имхо, из пушки по воробьям. Откаты гораздо проще вычисляются, и оч многие трейдеры именно так и работают. Но, одновременно и не только так.

Моя, по идеологии схожая с Вашей, система делает в среднем 4-5 (и более) сделок за день, и всего на одном инструменте. Демонстрировал первые тестовые сделки на реале и реал-тайм пару мес назад в другой теме.

 
Yuriy Asaulenko:

Тю, Вы меня разочаровали. Я-то думал, отчего такие редкие сделки, а оказывается... это называется, имхо, из пушки по воробьям. Откаты гораздо проще вычисляются, и оч многие трейдеры именно так и работают. Но, одновременно и не только так.

Моя, по идеологии схожая с Вашей, система делает в среднем 4-5 (и более) сделок за день, и всего на одном инструменте. Демонстрировал первые тестовые сделки на реале и реал-тайм пару мес назад в другой теме.

Ха! Чем же я разочаровал? Это непросто ни фига.

1. Привести временной ряд к нужному виду.

2. Вычислить окно наблюдения

3. Рассчитать веса для WMA

4. Учесть асимметрию

5. Правильно рассчитать дисперсию

Это по-вашему очень просто? Сейчас работаю с негэнтропией как мерой отклонения от распределения Гаусса.

Блин, да я во время защиты диплома по квантовым переходам так пОтом не обливался...

 
Alexander_K2


:

Ха! Чем же я разочаровал? Это непросто ни фига.

1. Привести временной ряд к нужному виду.

2. Вычислить окно наблюдения

3. Рассчитать веса для WMA

4. Учесть асимметрию

5. Правильно рассчитать дисперсию

Это по-вашему очень просто? Сейчас работаю с негэнтропией как мерой отклонения от распределения Гаусса.

Блин, да я во время защиты диплома по квантовым переходам так пОтом не обливался...

Заметьте, я не говорил, что это просто, Вы действительно проделали оч большую и сложную работу. Я сказал, что это делается многими, уже давно и гораздо проще (Даже у Вас в теме чьи-то картинки мелькали, даже с разметкой). Получилось - из пушек по воробьям.

Alexander_K2:

Окончание тренда я вычисляю достаточно точно... и торгую на откате. Контртрендовая торговля.

После этого хочется спросить - Как? И это все?

Хотя, само по себе (если отвлечься от темы), в общем, все оч даже неплохо.

 
4 месяца балабольства и еще ни одной сделки (о которой было сообщено заранее, а не постфактум)
Причина обращения: