Посоветуйте фильтр для MACD - страница 2

 

Стопы однозначно по принципу выставления умного трала Вариант  2. как здесь  https://www.mql5.com/ru/code/7108

Х-барным фракталы. Если вы не против ? как считаете ?

То есть над/под последний экстремум + зазор. Зазор в зависимости от спреда по каждой паре.

Ну со входом я сам лично предлагаю фильтр следующего типа : вход не срынка, а ждать и после образования x барного фрактала выставлять стоповые ордера на пробитие максимума образовашегося фрактала.

все Х (иксы) вынести во нешние

 
q3-star >>:

Стопы однозначно по принципу выставления умного трала Вариант 2. как здесь https://www.mql5.com/ru/code/7108

Х-барным фракталы. Если вы не против ? как считаете ?

Да я никак не считаю - стоп ничем не хуже других для трендовой стратегии.

q3-star писал(а) >>

То есть над/под последний экстремум + зазор. Зазор в зависимости от спреда по каждой паре.

А вот про зазор интересно. Как его задавать "в зависимости от спрэда"? Опять же - как вы его учтёте в тестере?

И ещё один интересный нюанс - глядя что делаетс со спрэдом в Альпари при большой волатильности рынка... :)

q3-star писал(а) >>

Ну со входом я сам лично предлагаю фильтр следующего типа : вход не срынка, а ждать и после образования x барного фрактала выставлять стоповые ордера на пробитие максимума образовашегося фрактала.

Так - а вот это поподробнее и желательно с картинками - например, для стрелочек на вашем скриншоте?

q3-star писал(а) >>

все Х (иксы) вынести во нешние

Ы? В смысле параметры? Дык это естественно...

 

Здесь я привел как фильтровать сигналы Макди пересечение нуля, при помощи последующего  фрактала (ширину которого в барах мы можем задавать во внешних).

То есть после сигнала макди просто ждем образование фрактала с заданной шириной.

Позволяет избежать болишинство ложнячков как на скрине, великолепно прошли страшный флэт. И затем качественно войти в тренд. 

В тренде одной сделкой сидеть не будем, будут доливки по методу половинного фрактала Вильямса если вы знакомы с этим простым методом.

Мне альпари до одного места если честно. 

На скрине мое видение зазора для байстопа, а для селл стопа зазор просто = n баров, без спреда.

может у нас и получится что путное. Ну собственно тут ничего такого сверх то нет. Просто для макди такие параметры и стаким фильтром  войти и держать долгий мощный тренд. ДЛя этого я и показал вам те "150 пипсов". А вам бы все в штыки и на смех поднять. Я за общий результат в плюс.

Также можно подумать про область принятия решения как бы, даже после фрактала в зависимости от тиковых обьемов и АТР. Ну это позже.

 
q3-star >>:

Здесь я привел как фильтровать сигналы Макди пересечение нуля, при помощи последующего фрактала (ширину которого в барах мы можем задавать во внешних).

То есть после сигнала макди просто ждем образование фрактала с заданной шириной.

Да - вот это уже что-то интересное нарисовалось. Вопрос только, если пик фрактала будет тем баром где знак гистограммы поменялся?

q3-star писал(а) >>

Позволяет избежать болишинство ложнячков как на скрине, великолепно прошли страшный флэт. И затем качественно войти в тренд.

В тренде одной сделкой сидеть не будем, будут доливки по методу половинного фрактала Вильямса если вы знакомы с этим простым методом.

Может выйти неплохая тренд-следящая система, только, думаю, всё-таки не для Форекса. :) Да там увидим.

q3-star писал(а) >>

Мне альпари до одного места если честно.

На скрине мое видение зазора для байстопа, а для селл стопа зазор просто = n баров, без спреда.

Альпари тут немного не при делах. Я просто про то, что "спрэд" - вещь не фиксированная. И конкретно у этого ДЦ в самый нужный момент, по закону подлости, он будет в несколько раз больше стандартного. Может проще делать просто разного размера зазоры?

q3-star >>:

В тренде одной сделкой сидеть не будем, будут доливки по методу половинного фрактала Вильямса если вы знакомы с этим простым методом.

Вот этого не знаю. Подробности?

q3-star писал(а) >>

может у нас и получится что путное. Ну собственно тут ничего такого сверх то нет. Просто для макди такие параметры и стаким фильтром войти и держать долгий мощный тренд. ДЛя этого я и показал вам те "150 пипсов". А вам бы все в штыки и на смех поднять. Я за общий результат в плюс.

Там увидим. :) Есть люди, которые по подобным системам успешно торгуют. Тока конкретно на Форексе я таких не встречал. :)

q3-star >>:

Также можно подумать про область принятия решения как бы, даже после фрактала в зависимости от тиковых обьемов и АТР. Ну это позже.

Это действительно потом, потому как чистое гадание на индикаторах. :)


Ещё вопрос про индюк - это обычный MACD (имею в виду собственно MACD, а не то, что в терминале встроено), или действительно есть какие-то особенности?

 
Azzx >>:


Ещё вопрос про индюк - это обычный MACD (имею в виду собственно MACD, а не то, что в терминале встроено), или действительно есть какие-то особенности?

http://www.abysse.co.jp/mt4/indicators/!_Macd.mq4

 

Вообще предлагаю общаться через личку. Вместо Макди собственно у меня естьдругое предложение. Входы фильтры теже только индюк другой. 

Если пик будет-будет отложенный ордер значит.

Подробности про Half fractal method ? короче смысл прост. входим не ппо фракталам для доливок а выгоднее, когда есть пик - затем есть бар Low ниже чем у пикового, - затем есть еще один low ниже чем предыдущий. Все присели - выставили отложенник на хай последнего.

Лучше давайте не на форуме. а то не интерактивно

Skype Fibo20091

icq 487 517 083

Мувинги это не хлам если их нормально подобрать, кто бы что не говорил на индюках торгуют прибыльно.

 
ОК, вряд ли это многим интересно, так что постучусь в асю...
Причина обращения: