Структура и состав участников рынка FOREX - страница 12

 
elibrarius:

Если вы про Ал-ри, то они мне устроили двухсекундную задержку в исполнении сделок, когда начал хорошо зарабатывать. Спреды не отслеживал, может тоже что-то было. Видимо тот агрегатор к которому мои сделки отправляли находился физически на Луне)))
https://www.mql5.com/ru/forum/99112

Т.к. исполение было всегда 2 секунды, думаю мой счет жестко привязали к одному из поставщиков (самому тормозному), а не выбирали по ECN технологии, т.е. с лучшей ценой.

На запрос о предоставлении отчета о передаче моих сделок на поставщика ликвидности ответили, что не предоставляют таких данных.

На их форуме, мне ответили, что они скорее не ECN, а STP брокер.

Короче - если вы не сливаете сами, то они ухудшат вам условия торговли - спредом, скоростью, может еще чем придумают...


У меня был демо счёт там ECN. Сверял котировки, но они соответствовали, поэтому и начал сними общаться дальше. А вот при реальной торговле не знаю. Не торговал ещё. Ну да, а стандартные счета там брокер сам определяет как я понял цену в зависимости от рынка и текущего спроса предложения его клиентов, короче крутится как волчок, а на самом деле там просто программное обеспечение работает, потому как человек не в состоянии такие массивы спроса и предложения мгновенно обрабатывать и определять цену/котировку с учётом права на её изменение в пределах 0,05%.

А как дела сейчас, вы торговлю прекратили . Опыт в реальной торговле на ECN есть? Там жалуются что скачут котировки, и у меня по тестам это подтверждается. Допустим у меня шаг 60 пунктов, прежде чем откроет контр-ордер. Но в итоге он может открыться и через 100 пунктов))) То есть это считается нормальным вроде как для ECN. Хотя на компиляторе у меня время примерно 270-300мс.  Может именно в этом есть часть вины за то, что советник с рынком не успевают договориться и шаг соблюдать, хотя видно по отчёту что стараются))) Но получается у них плохо. Но здесь хоть нет программы трейдера облапошить, во всяком случае хочется в это верить. На реальной торговле посмотрим когда будет возможность.

 
geratdc:

А как дела сейчас, вы торговлю прекратили . Опыт в реальной торговле на ECN есть?

Пару раз слился - хватит.
Единственное что у них привлекает - это ПАММ счета, но пока не смогу торговать стабильно  даже с задержками и расширенными спредами - на реал переходить не буду.

Там жалуются что скачут котировки, и у меня по тестам это подтверждается. Допустим у меня шаг 60 пунктов, прежде чем откроет контр-ордер. Но в итоге он может открыться и через 100 пунктов))) То есть это считается нормальным вроде как для ECN. Хотя на компиляторе у меня время примерно 270-300мс.  Может именно в этом есть часть вины за то, что советник с рынком не успевают договориться и шаг соблюдать, хотя видно по отчёту что стараются))) Но получается у них плохо.

На новостях и др. гэпах - у всех скачут. У некоторых больше у некоторых меньше - думаю зависит от поставщиков ликвидности и их количества.

Но здесь хоть нет программы трейдера облапошить, во всяком случае хочется в это верить.

2 сек задержки к избранному счету  - вполне потянет на программу по облапошиванию трейдера.

 
Есть ещё сообщение- ответ ЦБ в теме про риск закрытия форекса в России.
 

Пообщался с австралийским брокером по вопросам ECN счёта, вот выдержка из ответа на вопрос о том, что за спред на ECN счетах и чей он: 


"Спред никогда не фиксированный, зависит от рынка. Во время новостей и низких ликвидности периодов вы увидите более высокие спрэды, это нормально. Спрэды устанавливаются нашими поставщиками ликвидности, не нами."


Получается что на ECN всё-таки есть рыночный спред. Осталось теперь найти агрегатора, который согласится слить историю котировок, которые он поставляет этому брокеру и которую уже брокер загоняет в мой мт4. Таким образом можно будет независимый клиентский контроль котировок брокера осуществлять по закрытым с убытками позициям. 

Ситуация проясняется понемногу)))

Почему я к этой теме вернулся? Брокер разошёлся с агрегатором, с которым уже были наведены мосты. И я вот думаю а не побоялся ли брокер такого открытого агрегатора, который поможет клиентам фиксировать шалости брокера по ECN счетам? Писать то на сайте можно всё что угодно, а с возможностью доступа к истории котировок от агрегатора мне как-то спокойней спится по ночам)))
 
geratdc:

Пообщался с австралийским брокером по вопросам ECN счёта, вот выдержка из ответа на вопрос о том, что за спред на ECN счетах и чей он: 


"Спред никогда не фиксированный, зависит от рынка. Во время новостей и низких ликвидности периодов вы увидите более высокие спрэды, это нормально. Спрэды устанавливаются нашими поставщиками ликвидности, не нами."


Получается что на ECN всё-таки есть рыночный спред. Осталось теперь найти агрегатора, который согласится слить историю котировок, которые он поставляет этому брокеру и которую уже брокер загоняет в мой мт4. Таким образом можно будет независимый клиентский контроль котировок брокера осуществлять по закрытым с убытками позициям. 

Ситуация проясняется понемногу)))

Почему я к этой теме вернулся? Брокер разошёлся с агрегатором, с которым уже были наведены мосты. И я вот думаю а не побоялся ли брокер такого открытого агрегатора, который поможет клиентам фиксировать шалости брокера по ECN счетам? Писать то на сайте можно всё что угодно, а с возможностью доступа к истории котировок от агрегатора мне как-то спокойней спится по ночам)))

Представляете какие злые брокеры, гоняются за мамкиными трейдерами, чтоб отнять у них десяток баксов рисованными котировками. Нужно им по попе дать!

 
Когда увидите спред в 1000-5000 на пятизнаке то все поймете, что такое внебиржевой рынок.
 

Ответ пришёл от Support Team австралийского брокера

Jan 25, 22:52 AEDT

Здравствуйте,

Котировки поставляются поставщиками ликвидности, наименования которых вы можете увидеть на основной странице нашего сайта. 

По запросу мы можем предоставить детали сделки, как она была исполнена на стороне, тиковые данные, доступные котировки в момент исполнения сделки и т.д. но имя конкретного LP , на стороне которого была исполнения сделка, мы не может рассказывать на основании соглашения с поставщиками ликвидности. 

Есть много факторов, которые показывают, что мы True ECN-брокер. Вы можете посмотреть на нашу репутацию и присутствие на рынке, обратная связь от трейдеров . В настоящее время существует множество независимых сайтов, которые помогут вам оценить справедливость вашего исполнения и точность ценообразования, например TradeProofer и MyFxBook.


Kind Regards,

То есть имя конкретного  (LP - поставщика ликвидности) который исполнит ордер - неизвестно. Возможно это связано с шифрованием (анонимностью) потоков клиентских ордеров в их среде передачи данных - они просто не могут отследить кем исполнен именно мой ордер, так как ордера обезличены там. Всё таки в письме указывают на запрет соглашения с поставщиками ликвидности. Что-то они от нас скрывают)))

Так, они мне ещё дали имя агрегатора:

Добрый день!

Наш поставщик ликвидности - xOpenHub Великобритания.


Завтра буду с xOpenHub общаться. Узнаю будет ли он мне историю котировок давать если я заключу договор с брокером-его партнёром.


 
geratdc:


Завтра буду с xOpenHub общаться. Узнаю будет ли он мне историю котировок давать если я заключу договор с брокером-его партнёром.


И что они ответили?

А узнавали, откуда "поставщики ликвидности" берут котировки, они их транслируют или являются агентами, которые осуществляют торговые операции?

 
SILVERPRINT:
Когда увидите спред в 1000-5000 на пятизнаке то все поймете, что такое внебиржевой рынок.
Такое возможно изредка, т.к. рынок не всегда ликвиден, но обычно когда у основных участников рынка праздники или перед выходными. Ну или экзотические валюты. А вообще-то большой спред означает нехватку участников торговли, т.к. чем их больше, тем плотнее по ценам идут предложения 
 
Aleksey Vyazmikin:

И что они ответили?

А узнавали, откуда "поставщики ликвидности" берут котировки, они их транслируют или являются агентами, которые осуществляют торговые операции?

Поставщики ликвидности объединяют банковские предложения. Например, у банка есть клиент - импортёр, которому нужна валюта в большом объёме. У другого банка, наоборот, есть клиент-экспортёр, который хочет продать валюту. Поставщик ликвидности сводит вместе эти заявки. Все заявки поступают в общий пул, который передаётся клиентам - прайм-брокерам. 
Причина обращения: