Структура и состав участников рынка FOREX - страница 11

 
geratdc:

Да,  юридическое лицо Alpari Limited, не являющееся  агрегатором,  заявлено поставщиком ликвидности для ООО "Альпари-Форекс". Видимо регулятору они не смогли отказать в просьбе указать "поставщика ликвидности". На самом деле я не до конца всю эту структуру понял, и самое главное неясно зачем от клиентов скрывать информацию о механизме получения самим брокером котировок? Мне всё-таки подход австралийского брокера как то более адекватным показался. Наш брокер что-то не убедительно выглядит, пусть и лицензированный.

 

Я думаю, что и Вам ООО "Альпари-Форекс" сообщит о своём поставщике котировок ;)

Вообще, думаю интересно эту ситуацию слить СМИ - закон приняли для галочки - прозрачности нет, а значит полно схем для махинации.
Остается выяснить, у всех ли клиентов одинаковые тики в ЛС и совпадают ли они с реальным графиком...

 

Ответ пришёл от агрегатора - они предоставляют историю котировок если есть договор с брокером, являющимся их клиентом:


Привет  – я проверил внутри, и хотя у нас есть данные, мы можем только представить его договаривающимся контрагента.

В качестве решения для вас, вы можете использовать другой брокер на исторических рыночных данных, пожалуйста, ознакомьтесь со списком наших партнеров ниже:

https://www.currenex.com/clients/brokers/

С уважением, Вице-Президент 

Currenex и продажам в регионе EMEA | Состояние Улицы Мировых Рынках | 20 

Currenex / Brokers
Currenex / Brokers
  • www.currenex.com
Banks, brokers or other financial institutions can use Currenex’s white label technology, which includes the ability to customize front-end interfaces. Our solution provides sophisticated access to the FX and precious metals markets and the ability to operate a trading venue, without the need for hardware investment. The entire solution can be...
 

Хм, что-то знакомых брокеров не вижу))) Но может оно и к лучшему?)))


А вот агрегатор Integral не ответил по этому же запросу о контроле котировок брокера. А напишу как я ему снова!

 
geratdc:

Хм, что-то знакомых брокеров не вижу))) Но может оно и к лучшему?)))

 Видимо от того, что мало кто там вообще MT4 предлагает... ну и сайты у них какие-то не вразумительные...

 
-Aleks-:

 Видимо от того, что мало кто там вообще MT4 предлагает... ну и сайты у них какие-то не вразумительные...


Ну почему, вот МТ4 например. Так я в IC Markets написал, спросил почему их нет в списке брокеров-клиентов агрегатора Currenex. Вот жду разъяснений. Ответ из IC Markets пришёл - сказали что с прошлого года с ними не работают, поэтому их нет в списке. Хм...

 
geratdc:

Итак, пришёл ответ из регулятора.

Тут и сказочке конец, а кто понял - молодец )))


Отличная инфа, познавательная :)

geratdc:

Да,  юридическое лицо Alpari Limited, не являющееся  агрегатором,  заявлено поставщиком ликвидности для ООО "Альпари-Форекс". Видимо регулятору они не смогли отказать в просьбе указать "поставщика ликвидности". На самом деле я не до конца всю эту структуру понял, и самое главное неясно зачем от клиентов скрывать информацию о механизме получения самим брокером котировок? Мне всё-таки подход австралийского брокера как то более адекватным показался. Наш брокер что-то не убедительно выглядит, пусть и лицензированный.


Инфа скрывается по одной простой причине - они не подключены ни к каким агрегаторам. Те, кто подключены афишируют это без проблем, например ФхОпен подключен к лмакс, карренекс и интеграл что и указывают без проблем на сайте.

Даже если дц подключен к какому-то агрегатору то у них могут быть очень гибкие отношения, вплоть до того что ничего там не агрегируется а брокер просто получает актуальные цены от поставщика и все.

 

Ну что, часть проблемы общими усилиями расковыряли. По этому поводу соучастникам большой респект!

Теперь, мне кажется , логическая цепочка должна привести к вопросу, а что делать если добропорядочный брокер, лицензированный во всех отношениях, взял и упёрся, не отдаёт денежки....  Особенно если речь идёт об оч. хороших денежках. Например если какой нибудь "Гад" ну совершенно случайно, увеличил баланс в 300 крат.  Может быть уважаемое сообщество знает специализированные структуры которые через суд или регуляторов "уговаривают" таких упёртых?  Может где то есть специализированные адвокатские конторы или их аналоги? 

Как бы подтолкнуть веточку в этом направлении!? Овации что ли устроить ? С криками "на бис" !!!

 

Регулятору заявить о происходящем, приложить документы, сканы, после чего в течение месяца изображать ждуна)))

 
geratdc:

Регулятору заявить о происходящем, приложить документы, сканы, после чего в течение месяца изображать ждуна)))

Вы проделали очень нужное исследование несмотря на "провокационные выкрики из толпы" . Но останавливаться на этом как то нелогично.   Я , например, очень заинтересован ( https://www.mql5.com/ru/forum/190682/page11#comment_5471677 )  в поисках радикального средства от лохатронщиков.  Вспомните, как в некоторых регионах РФ появились "автоюристы" .  Они в хвост и гриву раздевают страховые компании, против которых водители одиночки просто беззащитны.  Хотя бы одну такую контору "форекс_юристов" и жизнь бы сразу изменилась...

Ещё раз свидетельствую Вам моё почтение.

Структура и состав участников рынка FOREX
Структура и состав участников рынка FOREX
  • 2017.07.05
  • www.mql5.com
Народ, объясните структуру - есть биржа ФОРЕКС, кстати где её штаб-квартира? Есть основные участники - это крупные банки и центробанки государств...
 

Если вы про Ал-ри, то они мне устроили двухсекундную задержку в исполнении сделок, когда начал хорошо зарабатывать. Спреды не отслеживал, может тоже что-то было. Видимо тот агрегатор к которому мои сделки отправляли находился физически на Луне)))
https://www.mql5.com/ru/forum/99112

Т.к. исполение было всегда 2 секунды, думаю мой счет жестко привязали к одному из поставщиков (самому тормозному), а не выбирали по ECN технологии, т.е. с лучшей ценой.

На запрос о предоставлении отчета о передаче моих сделок на поставщика ликвидности ответили, что не предоставляют таких данных.

На их форуме, мне ответили, что они скорее не ECN, а STP брокер.

Короче - если вы не сливаете сами, то они ухудшат вам условия торговли - спредом, скоростью, может еще чем придумают...

Скорость исполнения на ECN счетах
Скорость исполнения на ECN счетах
  • 2016.10.29
  • www.mql5.com
Здравствуйте, есть ECN MT5 (неттинг) ПАММ счет на А...ри. Не очень радует скорость исполнения...
Причина обращения: