Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 919

 

То же самое, но шаг реверса уже 20 пунктов. Тестирую с мая по май за год, но в первой декаде 2018 всё начинается. Сейчас на полпути к этому периоду и вроде норм -  депо 100 евро, просадка 5% для включения аварийного ордера а дальше реверс направление цены ловит. Но и эта система сливает, просто настройки подобрал. Увы. Правда сливает реже...


На неделе обновлю советника, может задумка пригодится кому. Там ещё смена стратегии будет, прикольная штука, но не смог реализовать её так чтобы она рентабельность 1 трейда оценивала за последние 10 трейдов например, у меня получается что в среднем считает, поэтому депо почти сливается прежде чем смена стратегии срабатывает, хотя там можно играть конечно. Я беру профит истории советника и делю его на количество трейдов в истории. Этот коэффициент (отношение) при значении < TakeProfit/3 активирует смену стратегии. На три делю потому что контр-ордера - там чтобы заработать TakeProfit как правило 3 трейда надо советнику сделать. Была допустим торговля контр-ордерами - будет торговля 1 ордером. И наоборот. Такими прибамбасами хочу советнику помочь не слиться, коль уж стабильности в заработке нет.

 


Занавес. И опять на флетах слился. 26/09/2017. Просто бары на флете чуть жирнее стали но не хватает зацепиться реверсу.. Там макс 50-100 пунктов они. Реверс съест депозит наверно. Поставлю сейчас шаг 100 пунктов, посмотрю что будет. А что будет - слился советник. При Лоте 3, прокатиться не в том направлении 100 пунктов не покарману с депозитом 1000... В общем рынок не обманешь )) Знает своё дело.


Кстати мысли обработать этот сценарий рынка есть, будем тестировать :)

 
Если не трудно, то прошу скинуть набор предикторов и целевой для обучения/для проверки НС или лесов - просто текстовый файлик. Хочу понять, я кривой или инструмент тупой.
 


Депозит в 10 тысяч евро прошёл зону флета. 7 реверсов из 15 возможных хватило. Депозит сильно просел, зато нет слива. Хех. Круто. Он всё ещё копошится в тестере, очень долго тест идёт, хотя период всего 1 год.

 
Aleksey Vyazmikin:
Если не трудно, то прошу скинуть набор предикторов и целевой для обучения/для проверки НС или лесов - просто текстовый файлик. Хочу понять, я кривой или инструмент тупой.

Алексей сделайте открытый проект - залейте файлы на ЯндексДиск и народ подтянется, особенно с советами))). А то  здешние новаторы все по углам разбежались со своими НС торговыми системами и все наработки закапывают в землю до лучших времён. Ничего не понятно, одна дымовая завеса. Думаю к Максу пора команду "А" высылать, пока он в Австралию не уматал. Я же не просто так интересуюсь))

 
Ну незнаю у меня ТС делает 400% в месяц при риске 60% от депозита. Это будет покруче всех известных мне доходностей. Снизив риск до 10% можно получать 100-150% в месяц... А не в год.... так что.... 
 

Научи Макса переворачивать сигналы ТС :)

А то у него фунт строго в минус, торгуя наоборот был бы в плюсе.

 
Dr. Trader:

Научи Макса переворачивать сигналы ТС :)

А то у него фунт строго в минус, торгуя наоборот был бы в плюсе.

Да его хоть учи хоть не учи... упёртым не дано понять новые знания к сожалению...

 
Dr. Trader:

Научи Макса переворачивать сигналы ТС :)

А то у него фунт строго в минус, торгуя наоборот был бы в плюсе.

на фунте другая версия, этож тесты

на след неделе переобучу, охото посмотреть вообще какие могут быть отклонения, что бы потом не обос.. на реале.

 
Maxim Dmitrievsky:

на фунте другая версия, этож тесты

на след неделе переобучу, охото посмотреть вообще какие могут быть отклонения, что бы потом не обос.. на реале.

И чтоб столь крупные инвесторы тебя за кокисы не подвесили..... :-)

Причина обращения: