Структура и состав участников рынка FOREX - страница 6

 
А почитайте ка договор с вашим брокером.
У ал... есть такой пункт:
9.16 При рассмотрении спорных ситуаций любые ссылки Клиента на котировки других компаний или информационных систем являются неправомерными и не принимаются во внимание.

Т.е. сравнивать нет смысла, все равно, ничего не вернете, если что случится не так как вы хотите. Договор то подписан. Думаю и у др. компаний есть аналогичный пункт.

Так что смотрите на спред, комиссию, скорость исполнения, надежность в плане вывода прибыли. И торгуйте в тех условиях, которые предлагают. Не нравится - переходите к другому, у кого котировки лучше. Или на биржу, если есть депозит соответствующего размера.

А еще - не расчитывайте, что вам удастся открываться на самых низах свечей и закрываться на самых верхах. Такое в реальности редко случается, и мало кто может предугадать точную точку разворота.
 
Vitalii Ananev:

Не сравнивайте Демо счета. Сравнивать надо реальные счета.


А на сколько такое сравнение вообще корректно например в отношении рублёвых пар? Ведь котировка брокера в терминале по идее содержит спред и расходы по инициируемым трейдером через терминал  операциям брокера непосредственно на бирже. Или биржевые расходы брокер закладывает в отдельную комиссию, взимаемую брокером при закрытии позиции независимо от зафиксировнной прибыли или убытка по ней?

 
elibrarius:
А почитайте ка договор с вашим брокером.
У ал... есть такой пункт:

Т.е. сравнивать нет смысла, все равно, ничего не вернете, если что случится не так как вы хотите. Договор то подписан. Думаю и у др. компаний есть аналогичный пункт.

Так что смотрите на спред, комиссию, скорость исполнения, надежность в плане вывода прибыли. И торгуйте в тех условиях, которые предлагают. Не нравится - переходите к другому, у кого котировки лучше. Или на биржу, если есть депозит соответствующего размера.

А еще - не расчитывайте, что вам удастся открываться на самых низах свечей и закрываться на самых верхах. Такое в реальности редко случается, и мало кто может предугадать точную точку разворота.


Да, возможно именно это я вспоминал. Ну а если про ECN счета говорим, эти условия применимы думаю для счетов не являющихся ECN да?

К комиссиям вопросов нет - брокер подробно объясняет как она рассчитывается и при желании можно самому её посчитать, хотя комиссия опять зависит от котировки по которой сделка была закрыта, но не это суть. 

Вообще я просто выясняю механизм контроля поставляемых брокером котировок по валютным парам в терминале. Основная цель такая. Чтобы можно было при реальной торговле выборочно контролировать (допустим по убыточной позиции) насколько корректно брокер отображал котировки. Собственно и такой запрос-вопрос брокеру и задал на счёт ECN счетов. Если не дадут ответа по такому механизму контроля буду писать в  ЦБ по этому вопросу чтобы обязывали брокера раскрывать информацию клиентам о поставщиках спорных котировок. Возможно это обязательство уже есть законе просто никто этим не пользуется. 

 
mmmoguschiy-new:


Даже если предположить, что ты действительно прочитал, из всего того что ты городишь ниже можно сделать один единственный вывод - просветление не наступило!!! Поэтому, как я уже говорил - повторяй эту процедуру в цикле... до победного!!! Глядишь и наступит!!!

И пока будешь читать ответь хотя бы на такие(по сути ключевые) вопросы:


1) Какой смысл кому-то давать тебе более выгодную цену, чем оно есть на бирже/ЦБ?

2) Что вообще такое котировка и как она формируется?

Ну и - если уж пытаешься найти хоть какие то отличия - не пытайся искать их на демонстрационном счете!!! Все что ты там найдешь к реальности отношения не имеет.

З.Ы. Просветление за один день не наступит - как не старайся!!!


1. В том то и дело что не нужны мне хорошие котировки, мне нужны котировки по рынку и мне - трейдеру нужен инструмент контроля для проверки соответствия котировок брокера котировкам от поставщика - непосредственного участника торгов на бирже или межбанковского внебиржевого рынка и если сам брокер является участником ММВБ - значит его котировки должны соответствовать ММВБ. Мне брокер занизил курс рубля и я как бы за 1 доллар могу больше рублей купить, но как такая "лучшая" цена на результатах торговли себя поведёт я уже размышлял здесь.

2. Хороший вопрос. Котировка указывает сколько за единицу базовой валюты я могу приобрести котируемой валюты, а движение (коррекцию) котировок на торгах мне объясняют неким стаканом цен, то есть котировкой по которой прошла последняя сделка купли-продажи, то есть двухсторонняя сделка покупателя и продавца. Вот такое понимание пока этого вопроса.

Ну уж хотя бы основные показателя бара то должны в терминале соответствовать реалу как вы считаете? Ну я ещё понимают котировки внутри бара могут плясать, но только не цена открытия. закрытия, минимум и максимум... пусть и демо счёт. Сначала думал что брокер в котировку закладывает спред и комиссию, но потом понял что комиссия отдельно взимается и она в котировке отсутствует - там только спред котировку искажает, но к этому вопросов нет, только бы понять насколько эти отличия котировок могут объясняться спредом??? Там везде отклонения в терминале от биржевых котировок рандомные, то есть явно спред так летать от 520 пипсов  до 1 000 пипсов не может, хотя кто его знает...

 
geratdc:


1. В том то и дело что не нужны мне хорошие котировки, мне нужны котировки по рынку и я хочу в этом иметь инструмент контроля.

2. Хороший вопрос. Котировка указывает сколько за единицу базовой валюты я могу приобрести котируемой валюты, а движение (коррекцию) котировок на торгах мне объясняют неким стаканом цен, то есть котировкой по которой прошла последняя сделка купли-продажи, то есть двухсторонняя сделка покупателя и продавца. Вот такое понимание пока этого вопроса.

Ну уж хотя бы основные показателя бара то должны в терминале соответствовать реалу как вы считаете? Ну я ещё понимают котировки внутри бара могут плясать, но только не цена открытия. закрытия, минимум и максимум... пусть и демо счёт. Сначала думал что брокер в котировку закладывает спред и комиссию, но потом понял что комиссия отдельно взимается и она в котировке отсутствует - там только спред котировку искажает, но к этому вопросов нет, только бы понять насколько эти отличия котировок могут объясняться спредом??? Там везде отклонения в терминале от биржевых котировок рандомные, то есть явно спред так летать от 520 пипсов  до 1 000 пипсов. 


Как, кого и главное зачем ты собрался контролировать, если не понимаешь судя по всему, о чем вообще говоришь?!!! Из всего что ты сказал более менее верно определение котировки, но этого очень и очень мало!!! Поэтому заряжай цикл чтения на очередной круг. Вот тебе еще пара вопросов, на которые во время чтения ты должен для себя ответить:

1) Что такое ECN и как она работает?

2) Кто такой поставщик ликвидности?(к этим вопросам прибавляешь первые два)

И на засыпку - открой муху, ну или книгу(если понимаешь о чем я) раздел котировок и сравни текущие котировки брокеров. 
 
mmmoguschiy-new:

Как, кого и главное зачем ты собрался контролировать, если не понимаешь судя по всему, о чем вообще говоришь?!!! Из всего что ты сказал более менее верно определение котировки, но этого очень и очень мало!!! Поэтому заряжай цикл чтения на очередной круг. Вот тебе еще пара вопросов, на которые во время чтения ты должен для себя ответить:

1) Что такое ECN и как она работает?

2) Кто такой поставщик ликвидности?(к этим вопросам прибавляешь первые два)

И на засыпку - открой муху, ну или книгу(если понимаешь о чем я) раздел котировок и сравни текущие котировки брокеров. 

Ладно. А что за муха?
 
geratdc:

Ладно. А что за муха?

В большинстве случаев форекс брокеры используют котировки сразу от нескольких поставщиков, и в терминал подают ту которая на их взгляд лучшая, так что проверке это не поддается.
 

Да это беспредел какой-то. У всех котировки разные и где тут рыночную найти?

Файлы:
Ask.png  121 kb
Bid.png  133 kb
 
geratdc:

Да это беспредел какой-то. У всех котировки разные и где тут рыночную найти?


Так вы всё таки начнёте вдумчиво читать - по ссылке которую я вам давал . Одно не понимаю ,вам за это платят ?

hrenfx:

Как оказалось, написать справочник мало, нужно еще научить его правильно читать/воспринимать.

Скорости чтения/восприятия.

Классическая скорость чтения (КСЧ) - количество букв (слов) в единицу времени.

Скорость восприятия информации (СВИ) - количество понимания/переваривания содержащейся информации в единицу времени.

В большинстве случаев у каждого человека на величину КСЧ почти не влияет истинное содержание прочитанного. Это страшный бич восприятия информации, от которого нужно избавляться в сторону постоянства не КСЧ, а СВИ.

Возьмем простой пример. Большинство людей читают художественную и научную литературу с одинаковой КСЧ. Т.е. при чтении научного труда мозг практически не работает, машинально пробегая по набору букв. В случае с художественной литературой это иногда оправдано. Но не в иных случаях.

Как читать ликбез.

Необходимо от распространенного постоянства КСЧ перейти к нечастому постоянству СВИ.

Например, вникать в смысл нескольких предложений на порядки дольше (если необходимо), чем если бы вы просто его прочли со своей КСЧ.

Факт в том, что большинство людей данный ликбез прочитывают в течение ~ получаса. И это время зависит, как правило, только от индивидуальной КСЧ. Как результат - "заумно и не нужно". Что, конечно, ни есть правда.

На самом же деле количество содержащейся информации в представленном ликбезе столько, что время ее восприятия должно измеряться сутками.

Если вы не потратили несколько суток на время от времени переваривание прочитанного здесь, то с высокой вероятностью, вы не до конца поняли написанное.

Врядли получится вникнть, если не начать разбирать каждый абзац с ручкой и бумагой, строя различные схемы и варианты. Пробуя что-то в терминалах и находя или опровергая там различные свои, возникающие во время обдумывания, догадки/предположения.

Определение качества уровня восприятия.

Когда любой (свой или чужой) вопрос с легкостью укладывается в созданном околорыночном понимании, можно говорить, что картина об основах рынка качественно собрана. Если что-то не укладывается - закрывайте брешь любыми способами, кроме одного: закрытия глаз.

 
Server Muradasilov:


Так вы всё таки начнёте вдумчиво читать - по ссылке которую я вам давал . Одно не понимаю ,вам за это платят ?



Я рыночную цену понимаю как средневзвешенную по всем совершённым сделкам на момент времени (или как цену последней совершённой сделки, но это не совсем корректно так как объём сделки может быть небольшой,  её вес в общем количестве совершённых сделок на момент времени будет ничтожным, а значит средневзвешенная по всем совершённым сделкам более справедливо отразит цену/котировку исходя из цен и объёмов совершённых сделок ) и эта цена должна отображаться на бирже - поставщике ликвидности страновой валюты, по которой эти сделки были совершены на момент времени. Соответственно мне эту рыночную цену и должен транслировать брокер, а трейдеры уже решают по какой цене купить и продать после чего проведённые сделки корректируют цену/котировку биржи - поставщика ликвидности страновой валюты. А иначе это бардак какой-то и развод лохов если контроль входящих на терминал котировок у трейдера отсутствует. Ну я почитаю ещё раз. Только какое мне дело до стакана цен брокера? Мне его котировки до одного места - мне рыночную котировку подавай раз он заявляет что счёт ECN, а на деле у них у всех ECN котировки разные...
Причина обращения: