вопрос о стратегии сопротивления/поддержки. - страница 2

 

@Dadas: Ах, больная гадость ;) Мне нравится! Я скачал индикаторы и это имеет смысл. Спасибо, что поделились своими индикаторами и ссылкой!

 

Теперь, что касается вашей концепции уровней SR, извините, но я слишком устал, чтобы понять ее сейчас.

Возможно, она имеет смысл, почему нет? Дело в том, верите ли вы в то, что это имеет смысл?

И если верите, то можете ли Вы понять его смысл во время торговли?

В конце концов, если Вы его создали, Вы понимаете его лучше всех!

Просто сделайте это на демо-счете. Торгуйте по своей стратегии в течение 2 месяцев.

Если она работает, применяйте ее на реальном счете.

И дайте нам знать, как у вас идут дела!

Я занят своей стратегией и своим стилем торговли, поэтому у меня не будет времени опробовать вашу!

Каждый может иметь свой собственный способ торговли! Ваш не лучше и не хуже любого другого.

Но если он работает для вас, значит, он лучший для вас.

Так что просто делайте это!

 
WhooDoo22:

@Dadas: Ах, больная гадость ;) Мне нравится! Я скачал индикаторы и это имеет смысл. Спасибо, что поделились своими индикаторами и ссылкой!



Всегда пожалуйста!
 

Привет, ребята, я использую S/R в торговле, как и фибс, не слишком вникая, сопротивление, пробитое вверх, становится поддержкой, а поддержка, пробитая вниз ... и т.д.. Вы знаете сценарий, не выдавая слишком многого, вы должны наблюдать за ценовым действием вокруг этих областей, примите во внимание, что есть шум в нижних временных рамках, это более высокие, где вы получаете лучшую картину, все сказанное, нижние временные рамки дают склонность к тому, как все может повернуться, немного похоже на сканирование живых изгородей на извилистой дороге, в конечном счете, это автострада, по которой вы хотите ехать, но вы должны ехать по этим дорогам между ними, надеюсь, это имеет смысл, Р.

Мой бойкот закончился, и мне приятно иметь возможность внести свой вклад, хотя мои знания в кодировании бесполезны, но моя торговля - нет, только еще 999999 дней торговли и зарабатывания $1 за пункт и это безубыточно для меня.

шортите кабель, eurusd и gbyjpy, там должно быть падение!!!

 

@robbo: Рад слышать ваши мысли относительно поддержки и сопротивления! Я согласен почти со всем, что вы написали. Мы с вами можем согласиться, что "шум" (о котором вы говорите), возможно, является диапазонами, которые просто слишком малы для торговли. (это происходит потому, что размер диапазона не покрывает спред валютной пары) Я считаю, что вы правы на 99%, НО, я напишу, что даже если вы заявили, что на более высоких таймфреймах кажется меньше "шума", это также означает, что там меньше сделок. Поэтому я считаю, что решение состоит в том, чтобы отфильтровать меньшие диапазоны ("шум, как вы его называете") от больших диапазонов, которые обеспечивают более высокую вероятность выигрышных сделок. Итак, итог таков... ;) ... Я бы выбрал маленький таймфрейм, потому что там, кажется, больше сигналов (и "шума"), НО шум, возможно, можно отфильтровать. Просто мои два цента для вас, Роббо.

Мне также понравилось читать метафору, которую вы написали: "Немного похоже на сканирование живых изгородей на извилистой дороге, в конечном счете, это автострада, по которой вы хотите ехать, но вы должны проехать по этим дорогам между ними, надеюсь, это имеет смысл", Довольно хорошо, и это имеет смысл!

Большое спасибо, что поделились своими мыслями, Роббо!

 
@WhooDoo22 Так что в основном покупайте/продавайте на прорыве предыдущего максимума/минимума зигзага.... У меня есть советник для этой стратегии, но он не прибыльный, потому что много раз вы получаете длину зигзага очень короткой, чтобы извлечь из нее прибыль...
 
dineshydv:
@WhooDoo22 Итак, в основном, покупка/продажа на прорыве предыдущего максимума/минимума зигзага.... У меня есть советник для этой стратегии, но он не прибыльный, потому что много раз вы получаете длину зигзага очень короткую, чтобы извлечь из него прибыль...


У меня только что была неделя интенсивного обучения с 7-летним трейдером Forex.

Он направил мой разум туда, где он должен быть.

Так что теперь я делаю это так:

2 монитора:

D1 и H1 на левом мониторе.

D1 для определения больших трендов и важных уровней SR смотрит влево.

H1 для определения локальных трендов, в основном я смотрю на диапазон 2 дней на H1.

На правом мониторе у меня 2/3 экрана занимает график M5, который я иногда переключаю на M1.

чтобы определить лучший момент входа, зависит от инструмента!

Остальная 1/3 отведена под мой специальный помощник - калькулятор советника с кнопками для различных действий.

Я больше не использую разворотные точки.

Вместе с моим другом мы написали небольшой инди-помощник:

Я назвал его CustomTime_VLine_HL.mq4 (найдите его в приложении).

Она делает следующее:

Рисует 3 вертикальные временные линии и 2 горизонтальные ценовые линии в соответствии с настройками TF.

По умолчанию TF=60.

Я запускаю эту программу на всех своих графиках следующим образом:

На D1 я устанавливаю TF на 1440 и устанавливаю цвета VLines на цвет фона графика,

потому что там мне не нужны временные линии.

HLines рисует линии High и Low цены закончившегося дня как локальный/дневной S/R.

На графике H1 я также установил TF на 1440.

Я установил свой цвет для линий VLines и у меня есть 3 линии VLines, которые соответствуют 2 дням.

HLines рисуют линии S/R для завершившегося дня.

На графике M5 я устанавливаю TF на 60, поэтому получаю 3 VLines, обозначающие 2 часа.

HL-линии рисуют уровни S/R для закончившегося часа.

Если я определяю возможный вход, я меняю M5 на M1, и вижу, что мои линии уже там.

Таким образом, я избавляю себя от необходимости каждый раз рисовать линии вручную.

Поиграйте с этим на демо-версии. Вы быстро поймете суть!

Просто будьте последовательны!

Если ваш тренд - Быки, ищите Быков, играйте только на Быках!

Если тренд медвежий, ищите медведей, играйте только на медведях!

Обращайте внимание на важные долгосрочные S/R на ваших графиках D1.

Следите за ценовым действием, не за ценовым значением, а за ценовым действием PA!

Часто вы можете определить другие более сильные локальные S/R на M5, наблюдая за ценовым действием

и посмотрев влево. Они могут выглядеть неочевидными, но они там есть!

Обращайте внимание на контексты внутри контекстов! Т.е. перетренды в более мелких трендах.

Например, пятница 2012-09-21 на EURUSD. Эти S/R будут работать, если вы увидите более широкий контекст,

более крупный канал, установленный часовым баром или свечой 82 пункта.

Учитесь, делая обратный анализ!

Не верьте никаким автоматическим советникам, они не могут работать!

BTW: Я обнаружил, что ЗигЗаг - это просто тусклый и сложный

способ объяснить то, что очень просто!

Проверьте мой способ! Делайте зигзаги просто прямыми линиями!

Надеюсь, вы получите удовольствие!

Файлы:
 
Dadas:


Я только что прошел неделю интенсивного обучения у трейдера с 7-летним стажем.

Он направил мой разум туда, где он должен быть.

Так что теперь я делаю это так:

2 монитора:

D1 и H1 на левом мониторе.

D1 для определения больших трендов и важных уровней SR смотрит влево.

Какой график D1 является правильным графиком D1?
 

Dadas:

У меня только что прошла неделя интенсивного обучения с 7-летним трейдером Forex.

Не верьте никаким автоматическим советникам, они не могут работать!

Просто будьте осторожны!

Надеюсь, он не взял с вас слишком много за ваш новый взгляд на рынки. Перестаньте посылать смешанные сообщения. Если кто-то [последовательно/постоянно] использует вашу систему [какой бы она ни была], он, по сути, будет действовать не иначе, чем автоматический эксперт. Если эксперт не может выиграть, оставаясь [последовательным/постоянным], то и человек не может.

Нельзя ожидать разных результатов, когда человек и эксперт торгуют одинаково. Это все обвинения, бездоказательные.

 

@Dadas: Вау, отличный материал! Большое спасибо, что поделился, Дадас! Когда у меня будет свободная минутка, я обязательно запущу его на демо-счете, чтобы испытать этот стиль торговли.

Большое спасибо.

Причина обращения: