Структура и состав участников рынка FOREX - страница 8

 
mmmoguschiy-new:

нет - сам ищи. и правила форума прочти

Ну вроде по стилю похож на ММВБ. Пойду там поищу.
 
geratdc:

Ну вроде по стилю похож на ММВБ. Пойду там поищу.

я там выше дописал(кликабельно)
 
mmmoguschiy-new:

Блин, ты точно стебешься или как? Цикл на 4 раз  Ты не можешь торговать на moex через moex. И определись уже чего ты хочешь - агрегатор межбиржевой ликвидности где реально отображают какая котировка от кого или же форекс, состоящий по сути из даркпулов и кроме самой котировки больше никакую инфу не предоставляющий. Хочется полного контроля так и хреначь на биржу - там тебя никто не "обманет". Но на moex потому и с ликвидностью бяда

Да, тогда надо работать с брокерами участниками централизованных валютных бирж ну типа банки и крупные брокеры, но опять же мой брокер участник ММВБ, почему он мне загоняет котировки отличные от ММВБ, да, у меня демо счёт конечно, потому я брокеру задал вопрос о том, как я могу контролировать котировки терминала на ECN.MT5 счёте. 
 
geratdc:

Да, тогда надо работать с брокерами участниками централизованных валютных бирж ну типа банки и крупные брокеры, но опять же мой брокер участник ММВБ, почему он мне загоняет котировки отличные от ММВБ, да, у меня демо счёт конечно, потому я брокеру задал вопрос о том, как я могу контролировать котировки терминала на ECN.MT5 счёте. 

ну вот и ладушки. удачи
 
Вот нашёл сайт типа говорят реал тайм курсы у них с бирж. Ну пойду гляну что в терминале моём по EUR USD совпадает или нет хотябы цена закрытия что на графике сайта.
Файлы:
EUR_USD.png  50 kb
 
geratdc:
Вот нашёл сайт типа говорят реал тайм курсы у них с бирж. Ну пойду гляну что в терминале моём по EUR USD совпадает или нет хотябы цена закрытия что на графике сайта.

Ну вот и ответ :)  Сколько вам платят ???
 
geratdc:
Вот нашёл сайт типа говорят реал тайм курсы у них с бирж. Ну пойду гляну что в терминале моём по EUR USD совпадает или нет хотябы цена закрытия что на графике сайта.
ок, отсюда это...
 
geratdc:
Вот нашёл сайт типа говорят реал тайм курсы у них с бирж. Ну пойду гляну что в терминале моём по EUR USD совпадает или нет хотябы цена закрытия что на графике сайта.


С каких нафиг бирж, ФОРЕКС это вне биржевой рынок. То есть нет единой площадки. Если покопаться в инете вот простое и понятное объяснение откуда что береться

Формирование котировок Forex

Основной источник получения значения котировок на рынке Форекс - это банки. Поскольку рынок этот – межбанковский.

Банковская котировка. Большинство банков котирует курсы, по которым ему удобно в данный момент совершить операцию. Данные курсы сообщаются тем, с кем организация может сотрудничать или открыть разовую сделку:

  • юридическим лицам и физическим;
  • банкам-контрагентам – тем, с которыми производился обмен реквизитами для платежей и подписаны договора.

Котирование валют происходит посредством использования техники – от компьютера и терминала в нём до простых телефонов, по которым сообщается информация. Данный вид котирования называется индикативным. Предоставлять заявленную цену с точностью до копейки банк не обязан – он может повысить или понизить стоимость валюты в связи с различными факторами:

  • с величиной объёма операции, которая может быть маленькой, средней, очень большой и т.д.;
  • со статусом клиента – в вопросе того, насколько он надёжен;
  • от даты валютирования и многого другого.

Назначенная котировка перемещается дальше – в специализированные системы передачи информации. Это могут быть Bloomberg, Reuters, DBC, Tenfor и другие подобные им.

Информационные системы, в свою очередь, передают котировки всем остальным – участникам торгов, клиентам, и банкам в том числе. Индикативность котировок означает, что их значение совсем не обязательно уже было где-то применено – это всего лишь заданные банком параметры. Вполне возможно, что на момент поступления цены в информационную систему сделок по ним ещё не было. Может быть и обратная ситуация – когда сделки по котировке были совершены, но в информационных системах эта цифра так и не появилась.

Дилинговые центры также входят в список клиентов таких систем, и передают значения своим собственным клиентам.

 

Итак, сравниваем рыночные (реал-тайм) значения котировок со значениями в терминале брокера:


Параметры  бара закрытия  21.04.2017  23:00:00 (сайт реал-тайм котировок)

Цена открытия 1,07031

Максимум 1,07308

Минимум 1,06987

Цена закрытия 1,07246


Параметры  бара закрытия  21.04.2017  23:00:00 (терминал брокера)

Цена открытия 1,07026 (разница 5 пипсов)

Максимум 1,07303 (разница 5 пипсов)

Минимум 1,06983 (разница 4 пипса)

Цена закрытия 1,07248 (разница 2 пипса)




Теперь сравним рыночные (реал-тайм) значения котировок со значениями в терминале брокера для бара закрытия  21.04.2017  19:00:00

(сайт реал-тайм котировок)

Цена открытия 1,06936

Максимум 1,06954

Минимум 1,06822

Цена закрытия 1,06924


Параметры  бара закрытия  21.04.2017  19:00:00 (терминал брокера)

Цена открытия 1,06933 (разница 3 пипса)

Максимум 1,06950 (разница 4 пипса)

Минимум 1,06818 (разница 4 пипса)

Цена закрытия 1,06920 (разница 4 пипса)


Чем объяснить разницу параметров бара? от 2 до 5 пипсов - это что, спрэд уже заложен в терминале? Если да, то по данной валютной паре претензий к брокеру нет, но всё таки актуальней сверять промежуточные значения котировок внутри бара по убыточным сделкам чтобы удостовериться что на время закрытия позиции такая реал-тайм цена обозначенная брокером в терминале и спровоцировавшая закрытие позиции - действительно имела место быть. Для этого я так понимаю можно использовать минутные бары и искать какое значение было в ту минуту на реал тайм графике.

Почему я должен верить тому сайту в том, что их реал-тайм график действительно реал-тайм и поставляет пользователям рыночные котировки??  

С рублёвым графиком непонятки остались. Котировки терминала и ММВБ разнятся существенно.

 
Sergey Gritsay:


С каких нафиг бирж, ФОРЕКС это вне биржевой рынок. То есть нет единой площадки. Если покопаться в инете вот простое и понятное объяснение откуда что береться

Формирование котировок Forex

Основной источник получения значения котировок на рынке Форекс - это банки. Поскольку рынок этот – межбанковский.

Банковская котировка. Большинство банков котирует курсы, по которым ему удобно в данный момент совершить операцию. Данные курсы сообщаются тем, с кем организация может сотрудничать или открыть разовую сделку:

  • юридическим лицам и физическим;
  • банкам-контрагентам – тем, с которыми производился обмен реквизитами для платежей и подписаны договора.

Котирование валют происходит посредством использования техники – от компьютера и терминала в нём до простых телефонов, по которым сообщается информация. Данный вид котирования называется индикативным. Предоставлять заявленную цену с точностью до копейки банк не обязан – он может повысить или понизить стоимость валюты в связи с различными факторами:

  • с величиной объёма операции, которая может быть маленькой, средней, очень большой и т.д.;
  • со статусом клиента – в вопросе того, насколько он надёжен;
  • от даты валютирования и многого другого.

Назначенная котировка перемещается дальше – в специализированные системы передачи информации. Это могут быть Bloomberg, Reuters, DBC, Tenfor и другие подобные им.

Информационные системы, в свою очередь, передают котировки всем остальным – участникам торгов, клиентам, и банкам в том числе. Индикативность котировок означает, что их значение совсем не обязательно уже было где-то применено – это всего лишь заданные банком параметры. Вполне возможно, что на момент поступления цены в информационную систему сделок по ним ещё не было. Может быть и обратная ситуация – когда сделки по котировке были совершены, но в информационных системах эта цифра так и не появилась.

Дилинговые центры также входят в список клиентов таких систем, и передают значения своим собственным клиентам.


Так а чего меня убедить пытаются что котировку брокер определяет по последней проведённой сделке с  ценой из стакана брокера? Или этот стакан не брокера, а из той информ-системы, говорящей о наличии заявок от имеющихся покупателей и продавцов по ими установленным ценам? Тогда я ещё понимаю что за стакан. А стакан цен от пользователей терминала этого брокера мне вообще не интересен, мне же общее по рынку состояние дел интересно для торговли.

Вот ваше объяснения меня устраивает, я только про то как мне проконтролировть брокера, ну что он мне правильные ECN котировки задвигает в терминал а не подтасовывает их? Какой-то канал доступа есть к этой информ-системе ? Это именно то, что необходимо трейдеру который не хочет чтобы его дурачили. Проще говоря - куда смотреть то?)))

Причина обращения: