Структура и состав участников рынка FOREX - страница 3

 
geratdc:

Лучше когда знаешь что котировка пролетела по пингу из-за нагрузки внутри сервера того же банка или честного брокера, чем когда форекс-дилер или "кухонный" DD брокер против тебя выставляет свою версию котировки. Сергей, обидеть меня могут только люди, которых я уважаю. Вам не за что извиняться, поверьте. А так то конечно я человек новый может где и вас опытного человека вывел на эмоции, ну бывает.


Последний мой пост в этой ветке : 

Все дороги на форексе ведут к банкам ,как не крути 

Вот нафига вам ,брокеры,HDD,ECN ,торгуйте через банк ,ведь верно .....     Ну нет же включим дурачка ,и будем дальше эту демагогию разводить,или спектакль хороводить ))) . А потом выяснится ,что всё таки есть такой брокер о........ный ECN/NDD ,на которого вы неоднозначно намекнёте :) 

 
Vitaly Muzichenko:
Какая котировка пролетела? Откройте минимум часовой график, и ничего летать не будет.

Были так называемые реквоты, когда подтверждение изменившейся цены приходило. Валютную пару уже не скажу. Может это проскальзование, то есть резкий скачок какой-то был по котировке поэтому программа так отработала во всяком случае я на это всегда думал, а оказывается это кто-то там управлять может какую котировку мне предложить - так о какой торговле вообще может идти речь при такой организации торгов если котировка не рыночная...
 
Server Muradasilov:


Последний мой пост в этой ветке : 

Все дороги на форексе ведут к банкам ,как не крути 

Вот нафига вам ,брокеры,HDD,ECN ,торгуйте через банк ,ведь верно .....     Ну нет же включим дурачка ,и будем дальше эту демагогию разводить . А потом выяснится ,что всё таки есть такой брокер о........ный ECN/NDD ,на которого вы неоднозначно намекнёте :) 


Да я правда дурак в этом деле. Экономист это не финансист. Я работаю с субъектами экономики - юридическими и физическими лицами. А финансы это другой мир, другая профессия. Прошу вас снисходительней быть. Все когда то были "молодыми и зелёными"))

Ладно спасибо за информацию всем. Но если есть хороший учебник по названию темы, дайте ссылку пожалуйста. Много непонятного.

 
geratdc:


Да я правда дурак в этом деле. Экономист это не финансист. Я работаю с субъектами экономики - юридическими и физическими лицами. А финансы это другой мир, другая профессия. Прошу вас снисходительней быть. Все когда то были "молодыми и зелёными"))

Ладно спасибо за информацию всем. Но если есть хороший учебник по названию темы, дайте ссылку пожалуйста. Много непонятного.

Я вам дал дорогу на ютуб. Или вы игнорируете мои сообщения?
 
geratdc:


Вот поэтому и непонятно - слишком много всяких участников все себя по разному называют и непонятно откуда ноги растут. Я думаю всё-таки есть структура из участников меня их иерархия интересует в получении котировок и роль таких участников - для чего они нужны, как получают статус, чем этот статус подтверждаться должен. Вот условная компания сказала я брокер  - мы зарегистрированы в оффшоре. И привет. А какой биржи ты брокер и где сайт этой биржи чтобы можно было запрос сделать действительно ли такой брокер зарегистрированный в офшоре там то является сертифицированным вашей биржей? Ну это я к примеру.


В общем ничего не понятно кто есть кто. Надо разобраться в этом.


Не путайте брокеров которые дают доступ к биржевым торгам и форекс брокеров которые дают торговать только на форекс. Еще раз повторяю рынок форекс не имеет единого центра. У форекс брокеров может быть множество источников от куда они берут котировки (называют их поставщики ликвидности) Эти самые поставщики могут быть кто угодно хоть биржа хоть банк хоть такой же очень крупный форекс брокер с большим числом клиентов и большими объемами торгов, как правило форекс брокеры не раскрывают эту информацию и держат сведения о своих поставщиках ликвидности в секрете. Из этих множества поставщиков форекс брокер берет лучшие, как они считают котировки фильтруя остальные по каким то своим критериям, одним из критериев низкий спред. После чего эти самые отфильтрованные котировки, к которым помимо спреда поставщика прибавил еще свой спред форекс брокер, транслируются клиентам форекс брокера. К примеру поставщик дает спред 1 пункт форекс брокер прибавляет еще 1 пункт, клиент получает котировку со спредом 2 пункта.

В отличии от биржи форекс рынок работает круглосуточно когда азия не спит форекс брокер берет котировки у азиатских бирж и банков, когда закрываются азиатские банки и просыпается европа котировки идут уже из европы следом просыпается америка и котировки поступают от американских банков.
 
Vitaly Muzichenko:
Я вам дал дорогу на ютуб. Или вы игнорируете мои сообщения?

Там просто много видео всяких, поставил в закладку. И ещё непонятно кто транслирует эти видео, почему я им должен доверять?

 
Vitalii Ananev:


Не путайте брокеров которые дают доступ к биржевым торгам и форекс брокеров которые дают торговать только на форекс. Еще раз повторяю рынок форекс не имеет единого центра. У форекс брокеров может быть множество источников от куда они берут котировки (называют их поставщики ликвидности) Эти самые поставщики могут быть кто угодно хоть биржа хоть банк хоть такой же очень крупный форекс брокер с большим числом клиентов и большими объемами торгов, как правило форекс брокеры не раскрывают эту информацию и держат сведения о своих поставщиках ликвидности в секрете. Из этих множества поставщиков форекс брокер берет лучшие, как они считают котировки фильтруя остальные по каким то своим критериям, одним из критериев низкий спред. После чего эти самые отфильтрованные котировки, к которым помимо спреда поставщика прибавил еще свой спред форекс брокер, транслируются клиентам форекс брокера. К примеру поставщик дает спред 1 пункт форекс брокер прибавляет еще 1 пункт, клиент получает котировку со спредом 2 пункта.

В отличии от биржи форекс рынок работает круглосуточно когда азия не спит форекс брокер берет котировки у азиатских бирж и банков, когда закрываются азиатские банки и просыпается европа котировки идут уже из европы следом просыпается америка и котировки поступают от американских банков.

Спасибо за разъяснения. Вот это и напрягает - что непонятно кто откуда котировки берёт. А я например хотел бы видеть котировки в терминале чтобы они совпадали с котировками поставщика работающего на той или иной бирже, чтобы сравнивать насколько они отличаются - да бог с ним со спредом это мы согласны оплатить и комиссию тоже только информация должна быть открытой а если она закрыта - пусть такой брокер идёт лесом. Пусть внебиржевой рынок, но мой поставщик котировок в мою платформу должен мне разъяснить кто его поставщики и на каких биржах + время переключения с одного поставщика на закрываемой бирже на другого на открывающейся бирже. Я думаю вам это тоже знать интересно чтобы иметь возможность проверить торгуем мы по рыночным котировкам или там брокер нам "лучшие" подбирает, мне лучшие котировки не нужны мне реальные нужны, вот о чём я.
 
geratdc:

Там просто много видео всяких, поставил в закладку. И ещё непонятно кто транслирует эти видео, почему я им должен доверять?

Потому, что всё сказанное можно сравнить с рынком, и увидеть что оно работает. Если просто смотреть на рынок, то вы этого не увидите без чье либо подсказки.
 
geratdc:

Спасибо за разъяснения. Вот это и напрягает - что непонятно кто откуда котировки берёт. А я например хотел бы видеть котировки в терминале чтобы они совпадали с котировками поставщика работающего на той или иной бирже, чтобы сравнивать насколько они отличаются - да бог с ним со спредом это мы согласны оплатить и комиссию тоже только информация должна быть открытой а если она закрыта - пусть такой брокер идёт лесом. Пусть внебиржевой рынок, но мой поставщик котировок в мою платформу должен мне разъяснить кто его поставщики и на каких биржах + время переключения с одного поставщика на закрываемой бирже на другого на открывающейся бирже. Я думаю вам это тоже знать интересно чтобы иметь возможность проверить торгуем мы по рыночным котировкам или там брокер нам "лучшие" подбирает, мне лучшие котировки не нужны мне реальные нужны, вот о чём я.

Мы торгуем по терминальным котировкам, и этого вполне(!) достаточно. Большинству вообще фиолетово, где берутся котировки, важно чтоб они были, а они есть, вот и торгуйте. Если сравнить котировки 100 разных ДЦ, то разница почти не будет, и это "почти" никак не отразиться на качестве торговли. 

Вы когда покупаете пирожное в магазине, вас ведь не интересует фамилия кондитера, который работал в эту смену?

 
geratdc:

Спасибо за разъяснения. Вот это и напрягает - что непонятно кто откуда котировки берёт. А я например хотел бы видеть котировки в терминале чтобы они совпадали с котировками поставщика работающего на той или иной бирже, чтобы сравнивать насколько они отличаются - да бог с ним со спредом это мы согласны оплатить и комиссию тоже только информация должна быть открытой а если она закрыта - пусть такой брокер идёт лесом. Пусть внебиржевой рынок, но мой поставщик котировок в мою платформу должен мне разъяснить кто его поставщики и на каких биржах + время переключения с одного поставщика на закрываемой бирже на другого на открывающейся бирже. Я думаю вам это тоже знать интересно чтобы иметь возможность проверить торгуем мы по рыночным котировкам или там брокер нам "лучшие" подбирает, мне лучшие котировки не нужны мне реальные нужны, вот о чём я.


Про время переключения с одной биржи на другую вы можете найти в любой поисковой системе по запросу "торговые сессии форекс" или "расписание торговых сессий форекс". Про разницу котировок вам ответил выше Виталий. Действительно эта разница совсем не большая и во внимание ее не стоит принимать и значительного влияния на торговый результат она не оказывает.

И вообще такие вот вопросы очень хорошо разъясняют на базовых курсах самых популярных форекс брокеров, как правило они бесплатны.

Причина обращения: