Откуда берутся котировки для Чемпионата-2012?

 

Зашел сегодня на страницу Чемпионата-2012 и случайно обнаружил следующую нестыковку:

Как следует из таблицы ROMAN5 купил 2012.10.12 в 09:21 EURUSD со стопом 1.28904. Мне показалось это странным, поскольку помню, что вчера 15.10.12 сам покупал по 1.2892, при том, что я покупаю по цена Ask, а стоп исполняется по Bid. Счета у меня реальные. Уточнил на одном 4-х значном счете минимальный Bid был 1.2888, на другом 5-ти значном - 1.28893. Да и каждый сам может проверить минимум 15.10.12 на своем реале. Возникает вопрос - а как же у него стоп не сработал и где берутся котировки для Чемпионата?

Скрин на всякий случай снял - на момент написания он уже обновился 

    

 
Если не ошибаюсь то все котировки берутся с сервера MetaQuotes
 
A100:

Зашел сегодня на страницу Чемпионата-2012 и случайно обнаружил следующую нестыковку:

Как следует из таблицы ROMAN5 купил 2012.10.12 в 09:21 EURUSD со стопом 1.28904. Мне показалось это странным, поскольку помню, что вчера 15.10.12 сам покупал по 1.2892, при том, что я покупаю по цена Ask, а стоп исполняется по Bid. Счета у меня реальные. Уточнил на одном 4-х значном счете минимальный Bid был 1.2888, на другом 5-ти значном - 1.28893. Да и каждый сам может проверить минимум 15.10.12 на своем реале. Возникает вопрос - а как же у него стоп не сработал и где берутся котировки для Чемпионата?

Скрин на всякий случай снял - на момент написания он уже обновился 

    

Будьте внимательней, стоп не сработал, потому что цена не дошла до стопа, а тот минимум, про который вы говорите, был до того, как была открыта сделка советником,

минимум был в 3 часа ночи, сделка открылась в 9:21, минимальная цена стого момента была в момент открытия, посмотрите на график цены на часовом или другом небольшом таймфрейме 

 
lazarev-d-m:

Будьте внимательней, стоп не сработал, потому что цена не дошла до стопа, а тот минимум, про который вы говорите, был до того, как была открыта сделка советником,

минимум был в 3 часа ночи, сделка открылась в 9:21, минимальная цена стого момента была в момент открытия, посмотрите на график цены на часовом или другом небольшом таймфрейме 

А даты Вас не смущают? - сделка открылась в пятницу 12.10.2012 в 9:21, а минимум был в понедельник 15.10.2012 - пусть и в 3 часа ночи, я не проверял - покупал отложенником

 

 
A100:

А даты - сделка открылась в пятницу 12.10.2012 в 9:21, а минимум был в понедельник 15.10.2012 - пусть и в 3 часа ночи, я не проверял - покупал отложенником

 

Действительно, но у меня минимум всеравно 1.28908, а у участника стоплос на 4 пункта ниже - жуткое везение но что поделать
 
lazarev-d-m:
Действительно, но у меня минимум всеравно 1.28908, а у участника стоплос на 4 пункта ниже - жуткое везение но что поделать

Так у Вас и есть котировки - чемпионата - вопрос и заключался в том - откуда они берутся, если мне на реале дали купить почти по такой же цене, а у участника стоп - не сняли что вообще нонсенс, поскольку - цена продажи не может быть ниже покупки, иначе можно было бы одновременно у одного покупать, а другому продавать и быть всегда в шоколаде

 
papaklass:
 Скорее всего котировки Alpari. Они и генеральные спонсоры и на реале у них минимум был 1.28908.
Тогда мне просто повезло, что я не у них - иначе на дали бы такую цену покупки
 

Не совсем понятно, о каком участнике идет речь. У ROMAN5 нет:

а) ни стопов, ни профитов;

б)  покупок, совершенных в указанное время.

 

 
Scriptong:

Не совсем понятно, о каком участнике идет речь. У ROMAN5 нет:

а) ни стопов, ни профитов;

б)  покупок, совершенных в указанное время.

 

Ошибка - в действительности это была страница JPAlonso - привожу скрин полностью (но сути вопроса это не меняет). Кстати а у Вас какая была минимальная цена bid на реале в понедельник? Не может быть, чтобы мне так повезло с покупкой 

прямая ссылка https://championship.mql5.com/2012/ru/users/JPAlonso/history_deals 

 

 
A100:

Ошибка - в действительности это была страница JPAlonso - привожу скрин полностью (но сути вопроса это не меняет). Кстати а у Вас какая была минимальная цена bid на реале в понедельник? Не может быть, чтобы мне так повезло с покупкой 

прямая ссылка https://championship.mql5.com/2012/ru/users/JPAlonso/history_deals 

 

Ага, ясно.

На реале: 1.2890

На MQ: 1.28908

Т.е. даже по сути вопроса все правильно. До стопа не хватило 4 пункта. Сидел бы на 4-хзнаке, получил бы стоп.

Вывод: 5-тизнак - сила! ))) 

Причина обращения: