Синим и красным - движение цены. Наш анализ по черной линии (два варианта). Что изображено - тренды или флет? - страница 15

 
Renat Akhtyamov:
Саш, не думаю что профит зависит от нормы, которую мы установили себе.

Кстати как раз установка нормы и работает в пользу трейдера, с стабильным увеличением эквити.
Не нужно пытаться собрать все движения рынка. Забирают свой момент, который знают как его торговать.
Но если перевёртыш тогда да, пофиг куда двигаются инструменты, как и в маркет нейтральных спредах, пофиг.
free rate.

 
Renat Akhtyamov:

очень много хороших вопросов и на очень важную тему - спрос и предложение,

ответы на все у меня есть, но Вы не ответили на мой вопрос

Как нет? Я ответил: биржа или форекс - без разницы, базовые принципы движения цены на любом рынке одни и те же. 

Ответы на эти вопросы я и сам знаю, а вам их задал, потому что вы что-то странное утверждаете.

Сперва я думал, что просто уточню ваш общий тезис и спорить там не о чем, но вот вы не согласны, конечно хотелось бы подробностей.

 
Renat Akhtyamov:

речь шла только про рыночные ордера, т.е. про ОИ

Вот оно, наконец то я понял что ты подразумеваешь под ОИ ))
ОИ это не рыночные ордера. Это объём открытого интереса, т.е. объём открытых позиций.
Какой заявкой позиция была открыта, не важно. Позиция может быть открыта/закрыта любой заявкой, как лимитной так и стоповой.
А так же есть заявки которые исполняются после закрытия рынка.

 
Roman:

Вот оно, наконец то я понял что ты подразумеваешь под ОИ ))
ОИ это не рыночные ордера. Это объём открытого интереса, т.е. объём открытых позиций.
Какой заявкой позиция была открыта, не важно. Позиция может быть открыта/закрыта любой заявкой, как лимитной так и стоповой.
А так же есть заявки которые исполняются после закрытия рынка.

ОИ - исполненные заявки. На форексе это рыночные ордера, а не отложенные

возможно ошибаюсь конечно,

Отложка, открытая к примеру на севере тысяч за сто пунктов от текущей цены, никого же не интересует и на движение цены ну никак не повлияет

Поэтому обращать внимание на заявки смысла нет

Они могут исполниться только если выгодно бирже, например в момент клиринга.

Соответственно на бирже можно кое что спрогнозить

 
vladavd:

Как нет? Я ответил: биржа или форекс - без разницы, базовые принципы движения цены на любом рынке одни и те же. 

Ответы на эти вопросы я и сам знаю, а вам их задал, потому что вы что-то странное утверждаете.

Сперва я думал, что просто уточню ваш общий тезис и спорить там не о чем, но вот вы не согласны, конечно хотелось бы подробностей.

чтобы разобраться в этом, нужно проанализировать индикаторы, размещенные в свободном доступе на Оанде или СМЕ или МОЕХ

цена всегда идет против толпы

конечно не важно - Форекс или биржа.
 
Renat Akhtyamov:

ОИ - исполненные заявки. На форексе это рыночные ордера, а не отложенные

возможно ошибаюсь конечно,

Отложка, открытая к примеру на севере тысяч за сто пунктов от текущей цены, никого же не интересует и на движение цены ну никак не повлияет

Меняй своё мышление в сторону биржевого. Иначе другие тебя плохо понимают ))
ОИ это открытый интерес, объем открытых позиций.
Исполненные заявки, это проторгованный объём трейдов.

Тогда для вне биржевого форекс, лучше всё называть тиком ))
Тик бай, тик селл, какая хрен разница, вывел тебя кухнодилер или нет ))

 
Roman:

Меняй своё мышление в сторону биржевого. Иначе другие тебя плохо понимают ))
ОИ это открытый интерес, объем открытых позиций.
Исполненные заявки, это проторгованный объём трейдов.

а отложки в какой команде?

 
Renat Akhtyamov:

а отложки в какой команде?

Нет разницы отложка или рыночная в данном случае.
Есть разница в понимании двух разных показателей, объём открытых позиций, и объём проторгованных трейдов.

 
Roman:

Нет разницы отложка или рыночная в данном случае.
Есть разница в понимании двух разных показателей, объём открытых позиций, и объём проторгованных трейдов.

ну я же выше написал, что отложка, открытая за километр от цены не повлияет на ценообразование.

Если деления на бирже (в стакане) нет - отложки/рыночные, то и стакан ни о чем хорошем не сможет рассказать

ОИ, если  по хорошему, должен состоять только из рыночных ордеров

Только в этом случае есть повод применить теорию ценообразования

Нюансы конечно есть, но здесь ни к месту и где можно было, уже рассказано

 
Renat Akhtyamov:

после анализа своего алгоритма, получилось что он работает не так, как тут получилось нарисовать при обсуждении, поэтому делаю заново

пока только одну клюшку сделал


ну чтож, посмотрим, что будет дальше

;)

Одной мало плюшки. Надо две. 

Причина обращения: