Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 16

 
Andrey Dik:

Делаю последнее предположение - Вы пьяны! Другого объяснения я не вижу.

Нет необходимости каждый тик писать в файл! Для оперативного хранения приходящих тиков служит оперативная память и на диск скидываются пачки тиков, а не каждый тик! Даж включите Вы наконец мозг, а. Ёлы палы моталы ****************! Не нужно писать каждый тик на файл и метаквоты этого не делают, они не дураки. Если Вы так делаете у себя в аплях, то что ж, заднепприводному Джобсу можно только посочувствовать...

Вы опять хамите?  у вас это что манера такая - хамить , когда Вас прижимают. Извольте общаться культурно и вежливо.

Вы опять не о том!   Да не говорю я,  что нужно кидаться сразу писать тик,   об этом позаботится кеш.


   Я вам на протяжении ветки пытаюсь объяснить мысль  о другом...

   КАК ВЫ СВЕДЕТЕ ДАННЫЕ В ОДИН ТИК  - при поступление  тиков от 100 терминалов

   т.е. в итоге надо записать один ТИК , а не 100


Ну как я мог пройти мимо и не вспомнить одну интересную поговорку:  Пьяный проспится - дурак никогда.

p.s.

что будет с паровым отоплением

 
Yuriy Zaytsev:

   Я вам на протяжении ветки пытаюсь объяснить мысль  о другом...

   КАК ВЫ СВЕДЕТЕ ДАННЫЕ В ОДИН ТИК  - при поступление  тиков от 100 терминалов

   т.е. в итоге надо записать один ТИК , а не 100

Уточните вопрос, пожалуйста.
 
Andrey Dik:
Уточните вопрос, пожалуйста.

 Вы знаете ,  меня понял и Ренат и Слава  и дали Вам и всем информацию , что писать в файл  - в который собираются данные из разных приложений - (терминалов ) нельзя - Без специального менеджера.

Требуя уточнения вопроса , создается ощущение , что Вы не понимаете о чем речь.

 
Andrey Dik:
Уточните вопрос, пожалуйста.

Может я смогу уточнить?

Набирается пачка тиков для записи... Поступил очередной тик и в этот момент должна произойти запись в файл. Именно об этом тике Юрий и говорит.

 
Yuriy Zaytsev:

 Вы знаете ,  меня понял и Ренат и Слава  и дали Вам и всем информацию , что писать в файл  - в который собираются данные из разных приложений - (терминалов ) нельзя - Без специального менеджера.

Требуя уточнения вопроса , создается ощущение , что Вы не понимаете о чем речь.

Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Ренат - это Ренат. Слава - это Слава. Юра - это Юра. Ренат думает головой Рената. Слава думает головой Славы. Юра думает головами Рената и Славы (а теперь и Алексей пытается думать за Юру). Уточните вопрос, пожалуйста.

Уточнение вопроса нужно не для того, что бы я дал ответ на него (ответ на него стоил вчера 10000$, шанс получить который Вы упустили), а для того, что бы до Вас дошло, уточнение вопроса поможет Вам понять, и, возможно, провести наконец эксперимент с ссылками на общую папку.


ЗЫ Ренат и Слава это представители компании, поэтому они не могут говорить против интересов своей компании. В данном вопросе решение противоречит интересам компании, поскольку потребует расхода человекочасов, экономическая отдача от которых сомнительна для Рената.

 
Alexey Viktorov:

Может я смогу уточнить?

Набирается пачка тиков для записи... Поступил очередной тик и в этот момент должна произойти запись в файл. Именно об этом тике Юрий и говорит.

Нет, не совсем так !Запись в файл происходит не с каждым тиком.  Не в  момент , когда приходит очередной тик ,  а когда наступает определенное событие.

Например сброс на диск в файл происходит в момент когда буфер уже заполнен и складывать очередные тики  будет уже некуда.

Либо происходит выгрузка терминала и его задача записать в файлы  буфера  - который он не сбросил еще и держит в памяти.

---

Итак внимание:    Приходят ,тики - разумеется система их собирает , но не пишет сразу в файл,   она их собирает в кэш - но этот кэш свой у каждого терминала!      затем сбрасывает с кэша  , информацуию  в  удобный момент времени  в файл

Если терминал один  и  он пишет данные в свою базу -  у него есть  ПЕРВЫЙ ТИК ,  ПОТОМ ВТОРОЙ ТИК ,  ПОТОМ ТРЕТИЙ и он последовательно их положит сначала в буфер, а потом последовательно это ляжет в файл.

 ( я это не описывал конечно так подробно - подразумевая , что люди собравшиеся тут -  это понимают )

----

Теперь представим  , что 100 терминалов кидают в кэш ТИКИ  , причем каждый терминал кидает тики в свой кэш

А потом наступает событие  , заполнение буфера ,  и они их ХЕРАК - каждый сам по себе сбрасывают буфер на диск  в файл  :

  •   -  причем каждый терминал сбросит не обязательно одновременно с другим терминалом
  •   -  причем опять же не согласовывая запись с другим терминалом 
  •   -  они обязательно нарвутся на ситуацию , когда один терминал пишет - т.е. заблокировал файл - а другие курят нервно в сторонке  и не могут сбросить свои уже заполненные кэши на диск
  •   -  приложения запущены независимо и они понятия не имеют друг о друге.

ЕСЛИ ЭТО ВСЕ СБРАСЫВАТЬ В ОДИН ФАЙЛ!!!  ??? 

И теперь внимание вопрос , что будет в файле ?   Правильно ,  ХАОС от 100 терминалов.

 
Andrey Dik:

Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Ренат - это Ренат. Слава - это Слава. Юра - это Юра. Ренат думает головой Рената. Слава думает головой Славы. Юра думает головами Рената и Славы (а теперь и Алексей пытается думать за Юру). Уточните вопрос, пожалуйста.

Уточнение вопроса нужно не для того, что бы я дал ответ на него (ответ на него стоил вчера 10000$, шанс получить который Вы упустили), а для того, что бы до Вас дошло, уточнение вопроса поможет Вам понять, и, возможно, провести наконец эксперимент с ссылками на общую папку.


ЗЫ Ренат и Слава это представители компании, поэтому они не могут говорить против интересов своей компании. В данном вопросе решение противоречит интересам компании, поскольку потребует расхода человекочасов, экономическая отдача от которых сомнительна для Рената.

Опять несете чушь.

Вы не понимаете вопросы и ответы , зачем мне Вам что то пояснять или что то формулировать. Читайте уже тогда что пишу другим. Постойте в стороне.

Диван  опять же  теоретический свой Вам нужно как то обслуживать , садитесь поудобней. И не генерируйте некоторое время очередной бред.

 
Yuriy Zaytsev:

Нет, не совсем так !Запись в файл происходит не с каждым тиком.  Не в  момент , когда приходит очередной тик ,  а когда наступает определенное событие.

Например сброс на диск в файл происходит в момент когда буфер уже заполнен и складывать очередные тики  будет уже некуда.

Либо происходит выгрузка терминала и его задача записать в файлы  буфера  - который он не сбросил еще и держит в памяти.

---

Я так и сказал

Alexey Viktorov:

Набирается пачка тиков для записи...

Всё что дальше, это уже уточнения.

 
Alexey Viktorov:

Я так и сказал

Всё что дальше, это уже уточнения.

 ( я это не описывал конечно так подробно - подразумевая , что люди собравшиеся тут -  это понимают )

я про кэширование 

Важно как раз то - как тики уложатся :-). От одного терминала , все ясно - А от 100 постом выше расписал.

Именно потому Ренат и пишет , что нужен менеджер  - который примет тик от 100 терминалов - разберется с дублями и запишет в нужно место ( сначала в КЭШ)  один тик вместо 100..

так вот Ренат и сказал  - городить огород ради 1% пользователей , которые будут использовать  такую конфигурацию с ОДНОЙ базой данных для группы терминалов ,   вместо того , что бы пойти и купить диск на 3 терабайта - не стоит

 
Yuriy Zaytsev:

 ( я это не описывал конечно так подробно - подразумевая , что люди собравшиеся тут -  это понимают )

я про кэширование 

Важно как раз то - как тики уложатся :-). От одного терминала , все ясно - А от 100 постом выше расписал.

Именно потому Ренат и пишет , что нужен менеджер  - который примет тик от 100 терминалов - разберется с дублями и запишет в нужно место ( сначала в КЭШ)  один тик вместо 100..

так вот Ренат и сказал  - городить огород ради 1% пользователей , которые будут использовать  такую конфигурацию с ОДНОЙ базой данных для группы терминалов ,   вместо того , что бы пойти и купить диск на 3 терабайта - не стоит

Сначала я думал что речь о загруженной истории для тестера, а вы с Андреем перевели разговор на запись истории во время работы терминала.

В принципе пусть они пишут каждый свою историю, но если надо подгрузить историю с сервера ДЦ то тут уже получается так, что попользовался одним тестером, потом пришлось, не важно по какой причине, запустить тестер другого терминала... и опять в него приходится грузить имеющуюся историю. Вот вместо этого и желательно показать путь к той папке с загруженными историческими данными и не загружать их второй и больше раз.

Или ещё лучше в общей папке сделать отдельный каталог в который будет грузиться эта история разделённая по ДЦ. Да и периодическую синхронизацию истории из терминалов, хоть из xxxx штук, с той историей которую подготовили для тестера не сложно сделать, ну так на мой взгляд дилетанта.

Причина обращения: