Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 5

 

Ну, если просто поболтать... тоже выскажу своё видение.

На мой взгляд лучше вообще отделить MetaEditor вместе с тестером от терминала. На кой ляд к каждому терминалу свой едитор и тестер? Кому надо могут установить хоть целое стадо тестеров при одном терминале...

 
Alexey Viktorov:

Ну, если просто поболтать... тоже выскажу своё видение.

На мой взгляд лучше вообще отделить MetaEditor вместе с тестером от терминала. На кой ляд к каждому терминалу свой едитор и тестер? Кому надо могут установить хоть целое стадо тестеров при одном терминале...


Ну место то они не много занимают.

А вот историю котировок да желательно иметь возможность сводить в одну общую папку (стандартными средствами без танцев с бубном).

И серверам думаю легче будет )))

А всякие парадоксы и коллизии отсюда вытекающие думаю тоже вполне решаемы.

 
xxz:


Ну место то они не много занимают.

А вот историю котировок да желательно иметь возможность сводить в одну общую папку (стандартными средствами без танцев с бубном).

И серверам думаю легче будет )))

А всякие парадоксы и коллизии отсюда вытекающие думаю тоже вполне решаемы.

Здравая мысль. Как у разработчика, одних терминалов МТ5 MQ-Demo несколько штук. И у каждого по нескольку гигов одного и того же в папке истории. 
 
Alexey Volchanskiy:
Здравая мысль. Как у разработчика, одних терминалов МТ5 MQ-Demo несколько штук. И у каждого по нескольку гигов одного и того же в папке истории.


Тема заявки: Единая папка для исторических баз для всех копий терминала.
Закрыта, Начата: 2016.07.19 10:15, #1519612


Так что, как видим, предложение не ново, но никаких движений нет. Проблема не в нескольких гигабайтах, проблема в сотнях гигабайт и даже террабайт. 

 
Почему разработчики не могут элементарно сделать функцию тестового открытия и сделок в тестере стратегий? Чтобы во время тестирования индикатора допустим, можно было открывать сделки и смотреть что получится и тейк профиты расставлять.
 
Andrey Dik:


Тема заявки: Единая папка для исторических баз для всех копий терминала.
Закрыта, Начата: 2016.07.19 10:15, #1519612


Так что, как видим, предложение не ново, но никаких движений нет. Проблема не в нескольких гигабайтах, проблема в сотнях гигабайт и даже террабайт. 


А доводы хоть какие приводят ?

Почему не реализовывают?

 
xxz:


Главное преимущество их платформы это терминал, тестер, MetaEditor + свой язык и всё  в одном флаконе.

Найдись  ещё кто то аналогичный + ещё какая то вкусняшка, и тогда с таким же успехом империя пойдёт ко дну.

Если бы они внимательно читали что люди пишут то то и хедж в терминале реализовали 10 лет назад!!!

Неттинг  кому нужен? Двум колекам играющим на бирже? Основная масса думаю всё же на форексе.

Ну это было осознано конечно с  большим запозданием, но не 10 лет.  Вы попутали  2016 - 2009  = 7,  платформа мт5 вышла в 2009 а хедж ввели в 2016, я писал об этом еще в 2009,  Вероятно мы бы сейчас вспоминали   мт4   примерно так же как мт3

 
xxz:


А доводы хоть какие приводят ?

Почему не реализовывают?


Говорят, что трудно преодолеть проблемы доступа к данным из нескольких терминалов. Раз заявку закрыли, значит делать ничего не будут в этом направлении.
Логично сделать локальный сервер данных как отдельную программу, к которой должны обращаться терминалы, агенты. В любом случае, единственное действенное решение сейчас - создание общей папки с данными и обращение к ней по ссылке из терминалов. Проблемы - возможное удаление всех данных при удалении одного из терминалов, нужно быть осторожным.

Для домашних ПК проблема не очень актуальна ввиду огромных современных жд, но реально актуальна для развертывания рабочего места на VPS, папка по ссылке только и спасает.
 
Andrey Dik:

Говорят, что трудно преодолеть проблемы доступа к данным из нескольких терминалов. Раз заявку закрыли, значит делать ничего не будут в этом направлении.
Логично сделать локальный сервер данных как отдельную программу, к которой должны обращаться терминалы, агенты. В любом случае, единственное действенное решение сейчас - создание общей папки с данными и обращение к ней по ссылке из терминалов. Проблемы - возможное удаление всех данных при удалении одного из терминалов, нужно быть осторожным.


Да я недавно натыкался на эту тему с символьными ссылками на общую папку.

Но это уже так сказать танцы с бубном нужны)))

Да создали бы такой локальный сервер "пахан" который только историей и заведовал и раздавал по требованию терминалов)))

Ведь больше чем уверен у большинства установлено как минимум больше одного терминала

а если терминал долго не запускался то история дырявая получается (МТ4), в МТ5 может и не дырявая получается , но всё равно зачем одно и тоже качать и хранить потом в разных местах.

 
Andrey Dik:


Тема заявки: Единая папка для исторических баз для всех копий терминала.
Закрыта, Начата: 2016.07.19 10:15, #1519612


Так что, как видим, предложение не ново, но никаких движений нет. Проблема не в нескольких гигабайтах, проблема в сотнях гигабайт и даже террабайт. 

эту тему как то поднимали еще раньше
Причина обращения: