MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 13

 
Prival писал(а) >>

Можно и так считать. За счет ММ вытаскивать плохую торговую систему. Я считаю по другому - прибыль в пунктах и убыток в пунктах. если смотреть с моей точи зрения, получается. заработать 2.5 фигуры надо потрудиться, а вот убыток получить раз два и в дамках ).

Хотя если у вас ТС которая минимум берет 2.5 фигуры, то да возможно такой убыток ТС выдержит. Но повторяю для меня 2.5 фигуры это неприемлимый убыток. при любом ММ даже если я лотом 0.01 торгую из Вашего примера. Максимальна просадка, что я допускаю 30-40 пунктов и то пока неуверен в этом слишком он большой

Кххх... Тут вот какая вещь... Желать просадку в 30-40 п это не сосвсем корректно...

Допустим вы торгуете против глобального тренда, на откате.... можете получить профитную ТС...

По тренду вместо прибыли одни убытки и вот почему: количество откатов намного больше, чем количество целенаправленного движения по тренду....

А откаты, как известно, бывают разной величины... Пример

По этому при торговле по тренду ограничивать просадку не следует, разве что поставить стоплосс за основанием тренда....

 
Prival писал(а) >> Максимальна просадка, что я допускаю 30-40 пунктов и то пока неуверен в этом слишком он большой

Если хотите моё мнение - просадка в 30-40 пунктов из разряда нереальных.....То есть конечно биться за неё можно, ради спортивного интереса, но вот вопрос - а сумеете ли вы её достичь и когда?

 

Ну не надо, я не жалуюсь на то что не могу заработать. я просто ищю, то что лично мне нужно. Мне даже наверное больше интереснее исследовать эту кривую чем зарабатывать. Надеюсь Вы не будете отрицать что нужно стремиться к идеалу. А идеал это полностью переворотная система у которой нет просадки в пипсах. Да такое построить скорее всего невозможно, но стремиться думаю нужно.

Как то очень давно я встречал одного старого мастера, так вот его любимая поговорка была, нужно делать хорошо, тогда может быть хорошо и получиться, а вот если сразу делать ху...о, то хорошо никогда не выйдет.

LeoV goldtrader вы опытные трейдеры. и я не новичок. убедить меня в том что я думаю неправильно и хочу сделать ерунду, думаю у вас не получиться. А вот посмотреть на такую систему и вам и мне думаю очень, очень бы хотелось.

 
LeoV >>:

Если хотите моё мнение - просадка в 30-40 пунктов из разряда нереальных.....

Добавлю: +3-4п (по сути спред) к этой просадке увеличивает её на целых 10%, что уже немало и вызывает выяснения отношений с брокером (слипы, реквоты ...)

Пример ТС Леонида:

LeoV >>:

... с сентября и по сей день ТС заработала 6700 пунктов, с максимальной просадкой 1050 пунктов. Это хорошая ТС или плохая?

Те же 3-4п будут просто незаметны при просадке более 1000п.

Нужно стремиться к робастым ТС. Они берегут нервы и депозит трейдера и инвестора.

А тиковая история в Дукасе есть если позарез нужна. С раздельными бид/аск для каждого тика.

 
Prival >>:

Надеюсь Вы не будете отрицать что нужно стремиться к идеалу. А идеал это полностью переворотная система у которой нет просадки в пипсах. Да такое построить скорее всего невозможно, но стремиться думаю нужно.

Конечно нужно, только такая идеальная ТС будет работать в идеальных условиях. А брокер разобьёт розовые очки на реале.

Prival >>:

LeoV goldtrader вы опытные трейдеры. и я не новичок. убедить меня в том что я думаю неправильно и хочу сделать ерунду, думаю у вас не получиться. А вот посмотреть на такую систему и вам и мне думаю очень, очень бы хотелось.

Очень хотелось бы - чесслово.

 

Prival, ответ вам содержиться в вашеи же ответе -

Prival писал(а) >> Мне даже наверное больше интереснее исследовать эту кривую чем зарабатывать.

Мне больше интереснее зарабатывать, чем исследовать. В этом мы расходимся. Теоретически можно всё, но вот практически - это большой вопрос......

Prival писал(а) >> Как то очень давно я встречал одного старого мастера, так вот его любимая поговорка была, нужно делать хорошо, тогда может быть хорошо и получиться, а вот если сразу делать ху...о, то хорошо никогда не выйдет.

Ну почему же ху..ю? Кто вам сказал, что просадка в 1000 пунктов это ху...я? Хде такое написано? Если это вы так решили, то это лично ваше мнение а не ху..я.

Prival писал(а) >> LeoV goldtrader вы опытные трейдеры. и я не новичок. убедить меня в том что я думаю неправильно и хочу сделать ерунду, думаю у вас не получиться. А вот посмотреть на такую систему и вам и мне думаю очень, очень бы хотелось.

Ну никто вас ни в чём не будет убеждать - это бесполезно. Мы больше практики, вы больше теоретик - вот и вся разница. Вопрос только в том, как эта ваша теория будет стыковаться с практикой? Чтобы она, как я понял, стыковалась правильно, нужно несколько условий, которые вы сами написали -

1. Идеальный интернет

2. Идеальный брокер

3. Идеальный форекс

4. Идеальную платформу

Думаете это всё реально?

 
LeoV писал(а) >>

Prival, ...

1. Идеальный интернет

2. Идеальный брокер

3. Идеальный форекс

4. Идеальную платформу

Думаете это всё реально?

1 и 3 можно опустить. 1 можно решить технически, до определенного предела (резервирование, размещение на торговом сервере, подключение к системе анализа несколькиз ДЦ, брокеров). Форекс какой он есть, такой и будет мы не можем что то там изменить. А вот идеальный брокер и платформа, думаю это не фантастика. Причем идеальный брокер, это скорее тот кто без проблем и быстро позволяет вывести заработанные денежки. А за платформу, что он использует это к разработчикам. Они читают форум, думают как же все это зделать, может и зделают.

Вы откажетесь от идеальной платформы ?

Я точно не откажусь.

 
Вчера влетел на гэпе:(.Гэп как раз через стоплосс проскачил, не закрылись сделки по стопу,в общем слил депо из за него :(.
 
Prival писал(а) >> А вот идеальный брокер и платформа, думаю это не фантастика.

Такого не будет. Не живите иллюзиями. Будьте реалистом......)))) Что вы видели идеального в этой жизни?

 
LeoV писал(а) >>

Такого не будет. Не живите иллюзиями. Будьте реалистом......))))

Что считаете, что нужно бросить изыскания и попробовать уже торговать ). В принципе можно. У меня остался 1 этап перед проверкой. Возможно заработает, но нужно прогнать через нейро сеть (убедиться что работает). Вы как специалист можете помочь ? если получиться поставлю на какой нибудь конкурс АТС, и пойду дальше в мультивалютный анализ.

Причина обращения: