Прошу разъяснений от Администрации - страница 5

 

Михаил, Вы меня извините, Вам русский язык родной аль нет?

Вам уже ответили 100 раз. Что осталось непонятным из этого ответа Дмитрия Федосеева?

Dmitry Fedoseev:
Разрешено все, что не запрещено. А запрещен обмен контактами только на стадии выбора исполнителя

Вы вроде опытный фрилансер, а тратите время на ерунду...

 
Denis Kirichenko:

Михаил, Вы меня извините, Вам русский язык родной аль нет?

Вам уже ответили 100 раз. Что осталось непонятным из этого ответа Дмитрия Федосеева?

Вы вроде опытный фрилансер, а тратите время на ерунду...

я бы не тратил время если бы позиция Администрации была стабильна.

когда в феврале 2017 ввели первые запреты, то Ренат писал что достаточно оформить здесь только первую работу. А остальные работы с этим заказчиком можно не оформлять здесь, а работать напрямую. И цитирую его тогдашние слова "это нормальная практика". 

через несколько месяцев после этого была ветке форума в которой Ренат уже писал что нельзя так делать, за это будет бан. о как! 

И почему сейчас Администрация отмалчивается на тему обсуждения в скайпе последующих работ и не отвечает прямо. Хотя Ренат ответил и как он может быть думает всем все понятно. так вот не понятно!!! Понятно было бы 5 букв "можно" или три буквы "нет". 

Я за все эти годы не пытался создавать каких-то своих ресурсов, а работаю только здесь. И не хочу рисковать и получить бан. Поэтому я хочу получить ответ на этот вопрос. И желательно чтобы его еще и в правила внесли.

Напомню, вопрос в следующем: "можно ли после заключения соглашения обсуждать эту и последующие работы с этим заказчиком по скайпу, а оформлять потом здесь и платить комиссию."

Уважаемая Администрация. Соблаговолите пожалуйста ответить. 

 
Mikhail Pityugov:

...Уважаемая Администрация. Соблаговолите пожалуйста ответить. 

А если не ответят? Вы их накажете?

 
Denis Kirichenko:

Михаил, Вы меня извините, Вам русский язык родной аль нет?

Вам уже ответили 100 раз. Что осталось непонятным из этого ответа Дмитрия Федосеева?

Вы вроде опытный фрилансер, а тратите время на ерунду...

Перечитайте внимательно ответы Renat. Такое впечатление, что вы прочитали пару последних постов. 

Интересно, что сможет сделать  Dmitry Fedoseev, когда Михаила забанят.

Как я понял, даже если вы работу найдете здесь, но не через фриланс, ее выполнение вне сервиса это тоже бан. 

Renat: "Потому, что нарушаются интересы третьего участника - нашего сервиса." 

Все три стороны задействованы, но результат (у заказчика продукт, у исполнителя деньги)  получают только две стороны.

Только ясно это в правилах не написано.

 
Arkadii Zagorulko:

Перечитайте внимательно ответы Renat. Такое впечатление, что вы прочитали пару последних постов...

О, тяжёлая артиллерия подтянулась...

Аркадий, я читал все сообщения, не волнуйтесь.

Давайте снова посмотрим на Правила:

Проведение заказов в обход сервиса "Фриланс"

  1. Сервис "Фриланс" разрешается использовать только по его прямому назначению - для проведения всех работ и расчетов в рамках опубликованных Заказов. Поиск заказчиков или исполнителей в сервисе "Фриланс" для выполнения работы на стороне запрещается и является нарушением Правил.
  2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
  3. Запрещается выполнять работу и проводить расчеты за размещенные во "Фрилансе" Заказы вне рамок данного сервиса. Нарушение ведёт к лишению доступа ко всем сервисам сайта MQL5.com.
  4. Администрация может в результате внутреннего расследования лишить нарушителя права на участие в сервисе "Фриланс" без объяснения причин.


Пункт 2 нам говорит, что обмен контактами до заключения Соглашения запрещён. Значит после заключения разрешено. Пункты 1 и 3 говорят, что Фриланс создан только ради себя самого, и если заявку из Фриланса отоварили на стороне, то это нарушение. Т.е. если, гипотетически, обменялись контактами после заключения Соглашения и договорились о новой работе на стороне, то это не нарушение. Проще говоря, что порождено вне рамок Фриланса, не может подпадать под правила Фриланса. 

Вот так трактую Правила. Если где-то не прав, пусть поправят...


Как я понял, даже если вы работу найдете здесь, но не через фриланс, ее выполнение вне сервиса это тоже бан. 

Где Вы это увидели? Я что-то видимо пропустил... Нельзя уводить заявки из Фриланса, что вполне разумно и справедливо. А вот увести заказчика, выходит что можно...

 
Arkadii Zagorulko:

...Все три стороны задействованы, но результат (у заказчика продукт, у исполнителя деньги)  получают только две стороны.

Только ясно это в правилах не написано...

В любом случае есть ещё интересный п.4 про расследования... Если нет гуманного и справедливого Суда, то догадайтесь в чью пользу будут решаться спорные или подозрительные ситуации ;-)

 
Mikhail Pityugov:

Ренат любит словосочетание "дух правил" (или "дух форума"). Не ждите четких формулировок.

 
Denis Kirichenko:

Михаил, Вы меня извините, Вам русский язык родной аль нет?

Вам уже ответили 100 раз. Что осталось непонятным из этого ответа Дмитрия Федосеева?

Вы вроде опытный фрилансер, а тратите время на ерунду...

Нафига ты так то...

 

Уважаемые коллеги, спасибо за участие в обсуждении. Старался я не только для себя, а, как я и писал выше, чтобы у всех была ясность и все работали в равных условиях. Поэтому спешу поделиться инфой. Ясность пришла от сервисдеска. Скрин прилагаю.

Итак резюме на мой взгляд таково:

1.    Начиная с момента заключения соглашения на фрилансе с этим заказчиком можно эту и все последующие работы обсуждать уже как угодно и где угодно.

2.    Можно иметь контакты в профиле.

3.    Все работы от заказчиков которые пришли с этого сайта надо оформлять здесь на фрилансе. Даже если он 10 лет звонит в скайп, то все 10 лет потом после скайпа надо приходить сюда и оформлять здесь чтобы не нарушать интересы третьей стороны.

 

Уважаемая Администрация. Если я не прав в чем, поправьте

пожалуйста.

Файлы:
fsm_7mxf8.png  125 kb
 
Mikhail Pityugov:


3.    Все работы от заказчиков которые пришли с этого сайта надо оформлять здесь на фрилансе. Даже если он 10 лет звонит в скайп, то все 10 лет потом после скайпа надо приходить сюда и оформлять здесь чтобы не нарушать интересы третьей стороны.

  

однако, доказать факт сотрудничества в обход не будет никакой возможности.

Причина обращения: