Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 99

 
Renat:

Не запускайте тесты или обновления на компьютерах, где используются рабочие копии терминалов.

Они все обновятся автоматически. как только хотя бы одна копия на компе получит обновления.


странная инфа.

я подключил на 444 порт только один терминал. на него и получаю обновление

все остальные бегут как обычно и не идут никуда обновлятся.


почему все они должны обновится? этого ведь не происходит.

 
Renat:
Добавьте распечатку всех параметров внутри функции SetTLine.

Добавил:

17:31:25 2013.10.11 04:00  Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00 EURUSD,H4: open #1 buy 0.10 EURUSD at 1.35332 ok
17:31:25 2013.10.11 04:00  Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00 EURUSD,H4: Открываем Buy
17:31:28 2013.10.11 16:00  Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00 EURUSD,H4: Пипец нету отложки, а х1 как бы говорит ставить, вызываем функцию установки ордеров
17:31:28 2013.10.11 16:00  Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00 EURUSD,H4: Кто звал? Чё..., ставить? Ставлю SellStop относительно бара 3, рисую линию от 1.34589 до 1.35289
17:31:28 2013.10.11 16:00  Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00 EURUSD,H4: open #2 sell stop 0.10 EURUSD at 1.34589 ok
17:31:28 2013.10.11 16:00  Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00 EURUSD,H4: SetTLine: cl=clrFireBrick, wnd=0, nm=Заказы\VRA\ex_VRA_v1_00_EURUSD_v_Наименьшая цена_2013.10.11 04:00, t1=2013.10.11 04:00:00, p1=1.35289, t2=2013.10.11 04:00:00, p2=1.34589, ry=false, st=3, wd=1
 

В функцию параметры попали верные. После получения параметров - сразу же вывод графики:

//+----------------------------------------------------------------------------+
void SetTLine(color cl, int wnd, string nm,
              datetime t1, double p1, datetime t2, double p2,
              bool ry=False, int st=0, int wd=1) {
   Print("SetTLine: cl="+cl+", wnd="+wnd+", nm="+nm+", t1="+t1+", p1="+p1+", t2="+t2+", p2="+p2+
           ", ry="+ry+", st="+st+", wd="+wd);
   if (ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm, OBJ_TREND, wnd, 0,0, 0,0);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_TIME1 , t1);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_PRICE1, p1);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_TIME2 , t2);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_PRICE2, p2);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_COLOR , cl);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_RAY   , ry);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_STYLE , st);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_WIDTH , wd);
}
//+----------------------------------------------------------------------------+
 
sergeev:

странная инфа.

я подключил на 444 порт только один терминал. на него и получаю обновление

все остальные бегут как обычно и не идут никуда обновлятся.


почему все они должны обновится? этого ведь не происходит.

Когда по неизвестным причинам наблюдается различное поведение системы, лучше исходить из предположений негативного развития событий.
 
Y.A.K._:

В связи с наблюдающимся у некоторых бета-тестеров непроизвольным обновлением соседних терминалов

у вас наблюдается? у меня нет, у кого я знаю тоже нет.


и шо за паника? у кого это наблюдается?

 
sergeev:

странная инфа.

я подключил на 444 порт только один терминал. на него и получаю обновление

все остальные бегут как обычно и не идут никуда обновлятся.


почему все они должны обновится? этого ведь не происходит.

Наверно, Ренат имел ввиду, что все терминалы обновляются из этого каталога:

"C:\Users\name\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw"

Туда приходят обновления. Если его чистить, то обновляться не будут.

 
sergeev:
у вас наблюдается? у меня нет, у кого я знаю тоже нет.


и шо за паника? у кого это наблюдается?


Я пока только читал.

Сейчас попробовал.

Старые эксперты не потерялись, остались в прежней папке, но терминал их не видит. Ищет или в папке "аппдата\и так далее со страшным номером", или, если запустить с "/portable", то в "\MQL4\Experts\".

Дальше попробую подключиться на уже обновлённом терминале к своему брокеру с только что созданной демкой и посмотрю, как работает мой эксперт.

 
Zhunko:

Наверно, Ренат имел ввиду, что все терминалы обновляются из этого каталога:
"C:\Users\name\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw"
Туда приходят обновления. Если его чистить, то обновляться не будут.

Если один из обновленных терминалов подключен к интернету то он в состоянии загружать обновления с сервера и восстанавливать удаленные пользователем папки? Лучше перед установкой обновлений сообщать пользователям о их наличии и спрашивать хотят ли они их установить сейчас или отложить на более поздний срок, так поступают многие компании.
 
sergeev:
у вас наблюдается? у меня нет, у кого я знаю тоже нет.


и шо за паника? у кого это наблюдается?


Был тут один пост. Он подключил терминал для бета-тестирования. Терминал сообщил, что обновления доступны. Дальше он стал пользоваться не терминалом для тестов, а своим рабочим. Ну тот у него и обновился.

Я всегда приглядываю за этим. Если тестовый терминал пишет об обновлениях, то рабочий просто не запускаю, пока тестовый не обновлю.

У людей это происходит просто по причине лени читать эту ветку. Они сначала делают, потом кричат на МетаКвотов, а уже потом читают как нужно делать. Всё в три этапа. Такие вот грабли.

 
Renat:
А вы перекомпилировали программы новым билдом?

Да, конечно же, прежде чем сюда писать, перекомпилировал (на МЕ 880) советники с графическими объектами, убрал с графика, применил снова, перезагрузил терминал, на всякий случай... графических объектов нет. На втором терминале (554 билд) все рисуется. Нерешаюсь его закрыть чтобы не обновился.
Причина обращения: