Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 15

 
xxz:


Да знаю как например некоторые логи.

Только как вы не поймёте туда соваться ни кто не собирается!!!

только то что клонировано у всех терминалов и занимает в итоге много места.

места много -  верно!

я просто купил 12 терабайт  пространства и забыл об этой проблеме!

 
Yuriy Zaytsev:

Вы вообще то - уже себя зарекомендовали и вас уже скинули с дивана! - ну да ладно - не сердитесь и следите за мыслюью


  есть от 100 терминалов  тик  и его надо записать

  вопрос от какого  терминала надо записать тик ?

  если это тик один и должен   хранится в базе он один раз !

  представьте , для большего удовольствия , что тик пришел в 3 часа ночи а следующий  придет  на неликвидном рынке через минут 15!


    как система должна решить  от какого из 100 терминалов взять  тик  и положить КАК ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ в базу данных!

    ОПС!!!  вrлючаем мозги и понимаем НУЖЕН  -  МАНАГЕР ,  который  этим будет заниматься  - не правда ли ?

Делаю последнее предположение - Вы пьяны! Другого объяснения я не вижу.

Нет необходимости каждый тик писать в файл! Для оперативного хранения приходящих тиков служит оперативная память и на диск скидываются пачки тиков, а не каждый тик! Даж включите Вы наконец мозг, а. Ёлы палы моталы ****************! Не нужно писать каждый тик на файл и метаквоты этого не делают, они не дураки. Если Вы так делаете у себя в аплях, то что ж, заднепприводному Джобсу можно только посочувствовать...

 
Yuriy Zaytsev:

Вы вообще то - уже себя зарекомендовали и вас уже скинули с дивана! - ну да ладно - не сердитесь и следите за мыслюью


  есть от 100 терминалов  тик  и его надо записать

  вопрос от какого  терминала надо записать тик ?

  если это тик один и должен   хранится в базе он один раз !

  представьте , для большего удовольствия , что тик пришел в 3 часа ночи а следующий  придет  на неликвидном рынке через минут 15!


    как система должна решить  от какого из 100 терминалов взять  тик  и положить КАК ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ в базу данных!

    ОПС!!!  вrлючаем мозги и понимаем НУЖЕН  -  МАНАГЕР ,  который  этим будет заниматься  - не правда ли ?


Всё вас наровит влезть ни туда и не в ту степь.

Терминал во время своей работы накапливает все эти тики бары в папке кэша вот и пусть там накапливает в каждом терминале в своей папке

при закрытии терминала он накопленное дописывает в папку истории, а так как у нас много терминалов ну и пусть себе по очереди напишут одно и тоже так как брокер у нас один но это происходит один раз и только при ЗАКРЫТИИ терминала!

Аналогия добавления истории у МТ4 из ксв файла одно и тоже хоть тысячу раз добавь ничего не случиться 

там то этой инфы кот наплакал время опен хай лав клос ну и обьём всё.

 
Yuriy Zaytsev:

места много -  верно!

я просто купил 12 терабайт  пространства и забыл об этой проблеме!


Места всегда много не бывает,

одни фильмы скаченные просмотренные и больше не нужные скока места занимают)))

ну а на впс там всегда всё как правило под завязку!

Вот у меня папка хистори 5 гигов занимает (правда она сжата ну всё равно 1,6)

а если 5 терминалов да без сжатия ?

Ну вот накой ляд 25 гигов занимать то что можно поместить в 1,6 ? И при этом безболезненно .

 

Тут ведь везде существует недопонимание со стороны прежде всего разработчика!!!

Вот пример из недавнего обсуждения следующей проблемы:

После проведения визуального тестирования открывается график с результатами тестирование в самом терминале но вот графические объекты на нём уже не отображаются,

предложен выход - в тестере сохранить шаблон и потом его применить на графике в терминале что приводит к выводу всего потерянного!

Так вот и возникает тогда вполне резонный вопрос , а почему бы тогда самим разработчикам это не реализовать в коде тестера?

Ведь разработчик говорит что борется за быстродействие (ему на реализацию этих двух простейших манипуляций потребуется сотые доли секунды),

Но нет он это взваливает на плечи рядового пользователя у которого на это уйдёт несколько секунд или минут, а некоторые из за не знания такого алгоритма действий так и вообще получат пустой график в терминале!

Тогда  какой толк от такого быстродействия  если танцы с бубном займут времени больше чем само тестирование!

 
Так часто бывает... Разрабы, да и программисты mql часто говорят "не не, на это пойтить мы не могём!". Проходит время и оказывается что могём. Всё мы могем, было бы желание.
 
Andrey Dik:
Так часто бывает... Разрабы, да и программисты mql часто говорят "не не, на это пойтить мы не могём!". Проходит время и оказывается что могём. Всё мы могем, было бы желание.


+++

Ещё раз хочу повториться что от разработчиков ни кто не требует кнопку с надписью " БАБЛО "

просто то что есть должно быть по возможности логично удобно и комфортно.

Опять же ну вот объясните мне дураку во время оптимизации можно посмотреть "график оптимизации" только вот беда плоский график(2Д) почему то не доступен в процессе оптимизации

а вот в более "отсталой" МТ4 платформе доступен в любое время, я ещё могу понять сложность с 3Д графиком,

Вот почему так всё сложно в МТ5 или вызов этого графика заберёт пару гигов оперативки и загрузит проц по самые помидоры? 

 

xxz:

После проведения визуального тестирования открывается график с результатами тестирование в самом терминале но вот графические объекты на нём уже не отображаются,

предложен выход - в тестере сохранить шаблон и потом его применить на графике в терминале что приводит к выводу всего потерянного!

https://www.mql5.com/ru/code/1583
Object Emulator
Object Emulator
  • голосов: 34
  • 2013.03.19
  • Roffild
  • www.mql5.com
Эмулятор функций для работы с объектами. Возможность увидеть объекты после тестирования на графике.
 
В тестере и так куча проблем (FrameAdd() нормально не работает, индикаторы из шаблона тормозят тестирование и т.п.), а вы тут вообще о другом спорите...
 
Roffild:
В тестере и так куча проблем (FrameAdd() нормально не работает, индикаторы из шаблона тормозят тестирование и т.п.), а вы тут вообще о другом спорите...


Так надо двигаться в сторону улучшения и исправления проблем, а со стороны возникает ощущение что всё стоит на месте годами...

При том что в более раннем творении МТ4 всё это реализовано, а в новой платформе где всё просто супер-пупер нет возможности тоже самое реализовать)

Или что им ещё семь лет надо на то чтоб на новой платформе научиться отрисовывать отложенные ордера?

Причина обращения: