Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 19

 
Реter Konow:

Не понял Вас. Поясните пожалуйста. Я могу сделать тренажер для ручной торговли на МТ4, но без открытого кода. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Virtual

fxsaber, 2019.02.15 16:11

Кому нужен в MT5 Тестер ручной торговли, простая идея.

Создаете панельку скорости, как у Визуализатора. Эта панелька вначале создает кастомный символ, куда пробрасывает тики для Теста.

Это и есть Визуализатор! На него, как и в MT4, можете вешать индикаторы и.. "торговать" вручную.


Единственное, что торовля будет видна не во вкладках Терминала, а в своей кастомной вкладке.

Virtual все это умеет изначально, только визуализация не сделана.

 
fxsaber:

Такая возможность есть. Мне нужен удобный помощник ручной торговли для MT4 с исходным кодом, чтобы продемонстрировать на пятерке.

Проблема в том, что тестер МТ5 не работает с графическими объектами. Ведь для ручной торговли в тестере достаточно нескольких кнопок и полей ввода. Если кнопки в тестере работают, можно их нажимать и реакция есть, то определить какие-то параметры вручную невозможно не получится поменять значение в поле ввода несмотря на то, что оно есть на графике.

Допустим из нескольких позиций надо закрыть конкретную... Как определить в коде её тикет... Вводом в поле, но увы... Поменять лот так-же...

 
Alexey Viktorov:

Проблема в том, что тестер МТ5 не работает с графическими объектами. Ведь для ручной торговли в тестере достаточно нескольких кнопок и полей ввода. Если кнопки в тестере работают, можно их нажимать и реакция есть, то определить какие-то параметры вручную невозможно не получится поменять значение в поле ввода несмотря на то, что оно есть на графике.

Допустим из нескольких позиций надо закрыть конкретную... Как определить в коде её тикет... Вводом в поле, но увы... Поменять лот так-же...


+- сделать.

тренажеров для тестера уже достаточно много. 

 
Alexey Viktorov:

Проблема в том, что тестер МТ5 не работает с графическими объектами. Ведь для ручной торговли в тестере достаточно нескольких кнопок и полей ввода. Если кнопки в тестере работают, можно их нажимать и реакция есть, то определить какие-то параметры вручную невозможно не получится поменять значение в поле ввода несмотря на то, что оно есть на графике.

Допустим из нескольких позиций надо закрыть конкретную... Как определить в коде её тикет... Вводом в поле, но увы... Поменять лот так-же...

У меня только просьба показать исходник удобного ручного торговца для MT4-Тестера. На его основе сделаю под MT5.

 
fxsaber:

Тут нужно разбираться. Предлагаю обсудить это в моей ветке. Если есть выход к тестеру или в обход, без ДЛЛ, то возможно больше ничего не нужно и я зря прошу что то добавить... 

 
Alexey Viktorov:

Проблема в том, что тестер МТ5 не работает с графическими объектами. Ведь для ручной торговли в тестере достаточно нескольких кнопок и полей ввода. Если кнопки в тестере работают, можно их нажимать и реакция есть, то определить какие-то параметры вручную невозможно не получится поменять значение в поле ввода несмотря на то, что оно есть на графике.

Допустим из нескольких позиций надо закрыть конкретную... Как определить в коде её тикет... Вводом в поле, но увы... Поменять лот так-же...

У меня есть решение этой проблемы. Отсутствует только связь через ресурсы между тестером и терминалом МТ5.

 
Реter Konow:

Тут нужно разбираться. Предлагаю обсудить это в моей ветке. Если есть выход к тестеру или в обход, без ДЛЛ, то возможно больше ничего не нужно и я зря прошу что то добавить... 

Скорее всего, основу покажу в КБ. Визуальные финтеплюшки каждый сможет сам добавить по образу и подобию.

 
fxsaber:

Скорее всего, основу покажу в КБ. Визуальные финтеплюшки каждый сможет сам добавить по образу и подобию.

Хорошо.

 
Vladislav Andruschenko:


+- сделать.

тренажеров для тестера уже достаточно много. 

Для лота может и соглашусь, но сколько раз надо нажать +- чтобы был номер тикета. Конечно если это делать регулярно, то в поле ввода будет более-менее близкое значение, а если все закрывались по тейку и вдруг 300ый надо закрыти руками??? В общем это половинчатое решение.

 
Alexey Viktorov:

Для лота может и соглашусь, но сколько раз надо нажать +- чтобы был номер тикета. Конечно если это делать регулярно, то в поле ввода будет более-менее близкое значение, а если все закрывались по тейку и вдруг 300ый надо закрыти руками??? В общем это половинчатое решение.


согласен.

Недавно предлагали сделать планшетку калькулятора. при нажатии на окно - появляется калькулятор (цифры )))) ) и набирать на этой планшетке номер. 

Причина обращения: