Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 6

 
Yuriy Zaytsev:

:-) ну вот - сразу теряем активных участников

при наличии правил всяких

потому лучше условия и правила минимальные!

пожалуй достаточно простых правил:    В лошадей на старте не стрелять , яда сопернику в стакан воды  , по выходным-во время отдыха ,не подсыпать. 


Юра, предлагаю при разработке правил не уподобляться придуркам из ЕР, которые сидят с крутыми ЗП и маются от безделья, что бы еще такого народишку запретить. Это я про недавнюю тему с гипермаркетами.

Я против любых запретов. Принципиально. Кто захочет зайти на все помидоры - пусть заходит, его проблемы.

А вот организовать грамотную статистику - это я только за. В бесплатных сигналах все сделки видны без ограничений, так? Вот и сочини програмулю, которая будет отслеживать процент загрузки депо. Там делов немного - распарсить html и обработать.

Я бы и сам помог, но мне ЗП не платят, кормить себя и других надо.

У тебя же времени много ))

 
А почему собственно запрещена подобная реклама?Мне это совсем не понятно. Одно дело мусолить какой то сигнал какой он дескать хороший/плохой тысячу страниц, и совсем другое дело честное соревнование сигналов. На мой взгляд это да, реклама, но это самая честная реклама из тех. что вообще возможно и поэтому не вижу ничего предосудительного в этом.
 
Vyacheslav Kornev:

Да это все равно гон.   Что мешает, договорится с модератором,  чтобы по окончании конкурса твой сигнал перевели в архив принудительно без возможности восстановления?

Ну, кстати да, такое возможно? Вопрос к администраторам.   Оформление конкурсных счетов с пометкой специальной,  чтобы после подведения итогов они отправлялись в архив?


И тут я против, тогда какого мяу мне участовать в бесплатном конкурсе даже без такого морального профита, как статистика успешного счета? Хватит выдумывать ограничения! Идите тогда лучше в депутаты ))
 
Alexey Volchanskiy:

Хтя, вроде как перевести сигнал с демо на реал тоже можно? 


вот именно,   Да и какой страх вообще боятся, что кто-то подпишется? по результатам торговли и так понятно будет.   Как будто у нас подписываются на каждый сигнал который  за пару недель покажет доходность
 
Alexey Volchanskiy:


Юра, предлагаю при разработке правил не уподобляться придуркам из ЕР, которые сидят с крутыми ЗП и маются от безделья, что бы еще такого народишку запретить. Это я про недавнюю тему с гипермаркетами.

Я против любых запретов. Принципиально. Кто захочет зайти на все помидоры - пусть заходит, его проблемы.

А вот организовать грамотную статистику - это я только за. В бесплатных сигналах все сделки видны без ограничений, так? Вот и сочини програмулю, которая будет отслеживать процент загрузки депо. Там делов немного - распарсить html и обработать.

Я бы и сам помог, но мне ЗП не платят, кормить себя и других надо.

У тебя же времени много ))

+++

ты имеешь ввиду   измерение кривизны бананов ? 

согласен - не стоит уподобляться

 
Andrey Dik:
А почему собственно запрещена подобная реклама?Мне это совсем не понятно. Одно дело мусолить какой то сигнал какой он дескать хороший/плохой тысячу страниц, и совсем другое дело честное соревнование сигналов. На мой взгляд это да, реклама, но это самая честная реклама из тех. что вообще возможно и поэтому не вижу ничего предосудительного в этом.

+++ но принцип не поменяют
 
Alexey Volchanskiy:

И тут я против, тогда какого мяу мне участовать в бесплатном конкурсе даже без такого морального профита, как статистика успешного счета? Хватит выдумывать ограничения! Идите тогда лучше в депутаты ))


Бесплатный - если вы торгуете руками, да.   

Если нужен впс - расходы.  Бесплатности нет,  ну и зачем мне это? ничего не заработать.  10 долларов на цент у всех найдется. зато никаких ограничений не надо больше

 
Yuriy Zaytsev:

+++

ты имеешь ввиду   измерение кривизны бананов ? 

согласен - не стоит уподобляться


Кстати, чтобы ничего не парсить, я вполне за то, чтобы на время конкурса дать главному инвесторский пароль. Тогда можно написать прогу по сбору статистики на MQL, что уже совсем просто.
 
Vyacheslav Kornev:


Бесплатный - если вы торгуете руками, да.   

Если нужен впс - расходы.  Бесплатности нет,  ну и зачем мне это? ничего не заработать.  10 долларов на цент у всех найдется. зато никаких ограничений не надо больше

https://www.mql5.com/ru/forum/170938/page4#comment_4736748

https://www.mql5.com/ru/forum/170938/page5#comment_4805580

Подскажите оборотистый VPS на 7 метатрейдеров
Подскажите оборотистый VPS на 7 метатрейдеров
  • www.mql5.com
Здравствуйте! Подскажите оборотистый VPS на 7 метатрейдеров. Заранее благодарен...
 

Из всего что я услышал делаю вывод, ограничивать просадку в праилах не имеет смысла, так как это исключительно ММ дело, конкурсант может вваливать лот по самые помидоры - это его дело, значит он знает что делает раз хочет дойти до финиша.

А вот на счет минимального количества сделок - это на мой взгляд нужно сделать, полагаю что сделок должно быть не менее 10, при этом размер ни одной из позиций не должен превышать 80% от общего проторгованного объема за время соревнования. Этими условиями обеспечивается отсев участников типа "йа фундаменталист, делаю одну сделку в месяц!!!" и "а йа сделаю 9 сделок лотом 0,01 и одну по самые помидоры и всех победю в случае везения". Короче никому никого обдурить не получится.

И того:

1. Нет ограничений на загрузку депо.

2. Нет ограничений на количество одновременно открытых позиций и ордеров.

3. Минимальное количество сделок за всё время 10.

4. Не допускается сделок, на которые приходится больше 80% от совокупного проторгованного объёма за время соревнования.


Не спешите критиковать предложенные правила, обдумайте.

Причина обращения: