Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 8

 
Andrey Dik:

нет, это не годится.)))

организатор должен выбирать победителя единолично. либо уже пора определится со списком ув. присяжных заседателей.

а что мониторинг не поможет ?
 
Yuriy Zaytsev:
а что мониторинг не поможет ?
конечно нет. всегда будут оставаться спорные неоднозначные моменты, организатор должен иметь право принять окончательное решение и иметь право дисквалифицировать участников без объяснения причин. К примеру ему не понравятся мои синие яйца на аватаре - дисквалификация!)))
 
Yuriy Zaytsev:
а что мониторинг не поможет ?

там прекрасно будет все видно

дополнительно рыться и искать 10 позиций - ну в мониторинге это тоже видно - сколько было

ну разве что глазками посмотреть 80% или скриптом - да тут все почти программисты и трейдеры найдем  :-)  запросто если что

 
Andrey Dik:
конечно нет. всегда будут оставаться спорные неоднозначные моменты, организатор должен иметь право принять окончательное решение и иметь право дисквалифицировать участников без объяснения причин.

Платон мне друг - но истина дороже

в целом это все не проблема - надо их избежать -  по максимум

 
Yuriy Zaytsev:

Платон мне друг - но истина дороже

в целом это все не проблема

да конечно не проблема. но организатор до сих пор не указал это своё право официально, а значит он сделать этого не сможет после окончания апрельского соревнования. лучше ему заявить об этом заранее и как можно скорее.
 
Andrey Dik:
да конечно не проблема. но организатор до сих пор не указал это своё право официально, а значит он сделать этого не сможет после окончания апрельского соревнования. лучше ему заявить об этом заранее и как можно скорее.

так у нас по апрелю правил практически нет

есть одно, участник должен быть верифицирован!

у нас один участник не верифицирован - его видимо могут исключить, но он может успеть пройти верификацию до 28.04.17

https://www.mql5.com/ru/forum/187993/page71#comment_4810413
Спарринг на демо счетах MetaQuotes-Demo
Спарринг на демо счетах MetaQuotes-Demo
  • www.mql5.com
Предлагайте условия спарринга - время удержания и тд...
 
Andrey Dik:
требуют контроля лишь 3-4 пункты, можно сделать скрипт, кто то должен проверить результаты всех участников перед оглашением победителей. это дополнительная работа, а кто сказал что судьям легко живется?


Я про это и писал, когда предлагал отдавать судье инвест-пароли
Скрипт сочинить не проблема

1. Пишем прогу, которая запускает МТ5 с заданным конфиг. файлом для каждого из участников. Файл генерится на основе данных об участниках из БД.

2. В МТ5 установлен советник, который собирает статистику, пишет в файл, если есть нарушения и закрывает терминал.

3. Это делается, скажем, раз в час.

4. Админ просматривает файл нарушения и достает минусомет

 
Параметры конкурса. Преимущества и недостатки. Мое мнение.

1. Счета - демо или реал?
Демо - хорошо, низкий порог входа, это привлечет участников.

Демо - плохо. Потеря времени без приза - отпугнет некоторых участников. 

Реальный счет - реклама участнику - вроде на ресурсе запрещена. Делать подписку на время конкурса $1000, но сумму потом же можно изменить, получается все равно реклама сигналу.

2. Призы
Призы привлекают участников однозначно. Призы могут быть от спонсоров или призовой фонд определяется взносами участников. (например через сайт MQL на счет организатора)

3. Взносы 0 или $?
Взносы - хорошо, это отсеет тех, кто пришел сыграть в лотерею. 
Но с другой стороны, существенный взнос - плохо, это отпугнет участников которые не уверены в своих силах.

4. Торговля ручная или автоматическая?
Т.к. на данный момент нет технической возможности регулирования данного условия, его можно не рассматривать. 

Отображать в сигналах робот открыл сделку или человек - не решение, можно открывать сделки через программную панель

5. По каким параметрам выявляется победитель?
По эквити = лотерея, победит тот, кому повезет накотлетить больше. Не все готовы играть на грани фола, а период в 1 месяц маленький. Так что лотерейщики будут соревноваться друг с другом. У остальных участников падает мотивация в участии.
По эквити + различные дисквалификации (например, не превысить 10% просадки зафиксированные сервисом "сигналы") = торговля ведется спокойней и стабильней, со временем дисквалифицируются пересиживальщики.
По зрительскому голосованию и без дополнительных дисквалификаций. Каждый участник, в конце, выставит по 5 бальной шкале оценку сигналов которые остались в плюсе. 


Подытожив, могу высказать правила, которые мне нравятся:


Демо счет, взнос в виде 5-10$ (большее ограничит круг участников), результаты по эквити с ограничением максимальной просадки в 10% (это покажет способность участника работать в рамках, следить за ММ и не пересиживать убытки)

Призы от спонсоров приветствуются.

 
Yuriy Zaytsev:

дак - соперники по любому увидят - в конце конкурса конечно

На чемпионатах от MQ нарушителей тоже ловили - и не всегда мгновенно

Что соперники будут судить друг друга???
Yuriy Zaytsev:

Победитель признается побежденными - как на выборах :-) , но если в машине для голосования нет деструктивного кода, ;-)

Но мы же обойдемся без обвинений в хакерской атаке , при которой кто то посторонний  зашел на счет и закрыл прибыльную позицию не доводя ее до нужного значения  или открыл сливную сделку - неправильную :-)


Ты чт там куришь, с инв. пароля операций не совершить ))
 
Alexey Volchanskiy:
Что соперники будут судить друг друга???

Ты чт там куришь, с инв. пароля операций не совершить ))

;-) так я не про инвест - а про хакерские атаки

Вопрос навеял ассоциацию , есть неприличный анекдот! - Не могу рассказать - прилюдно.

Причина обращения: