Как узнать рейтинг сигнала? - страница 2

 
Ну ладно, посмотрим как публика начнёт биться в истерике через месяц. 
 
Mikhael Isakov:
Странное дело... был мой сигнал на странице 68... потом 72... потом 77 (!) ... чем лучше результат торговли тем дальше опускается... методика какая-то непродуманная. Возможно, по умолчанию считается, что получать хорошую прибыль нельзя, и значит это случайность, и значит ненадёжно, и значит надо опускать рейтинг? Это же бред... То Модераторам: обсуждается не сигнал, а методика вычисления рейтингов. 

Методика рейтингования, конечно, закрытая, к сожалению, но апеллировать к меняющейся не в лучшую сторону позиции отдельно взятого сигнала не совсем корректно, потому что даже при улушающихся показателях может быть ситуация, когда другие источники показывают еще большее улучшение. То есть объективно нужно анализировать данные по всем 70, 80 и т.д. сигналам.

А в общем, мне не очень понятен интерес к рейтингу в сигналах, потому что понятно, что он не может подойти для всех целей, и как любая универсальная вещь - так себе. Каждый подписчик имхо должен выбрать в фильтре устраивающие его параметры торговли, и тогда в списке останется несколько десятков сигналов, среди которых абстрактный рейтинг уже не важен.

 
Stanislav Korotky:

мне не очень понятен интерес к рейтингу в сигналах.

Я не жажду продавать сигнал, если Вы на это намекаете. Деньги можно брать с рынка. Интерес чисто академический. 
 
Mikhael Isakov:
Я не жажду продавать сигнал, если Вы на это намекаете. Деньги можно брать с рынка. Интерес чисто академический. 
Да нет, я не про продажу, а про то, что на мой взгляд рейтинг в сигналах бесполезен (для потребителя, хотя возможно полезен в качестве рекламы самого сервиса), и нет необходимости на него обращать внимание.
 
:-)   Скоро в школах введут ЕГЭ со скрытыми параметрами оценки  тестов
 
Ivan Vagin:
:-)   Скоро в школах введут ЕГЭ со скрытыми параметрами оценки  тестов
Это точно.
 
Уважаемая Администрация, вот к примеру, вы проповедовали в массы что АТС это хорошо и я написав робота скоро попаду под предупреждение, что торговля с высоким риском в сигнале. Торговля ведется минимальным лотом и просадка не превышала 5%. Что значит высокий риск, то что 240 пунктов по EURUSD в день, хотя она ходила в три раза меньше или зачем тогда роботы ?
 
На мой взгляд и не только на мой, торговля с высоким риском, это когда положительные пункты и отрицательные стремятся к нулю (или отрицательных больше) и сделки бывают необоснованно завышенным лотом.
 

Для примитива учитывайте маржу задействованную и количество пунктов в плюс, хотя не мне вас учить, но всё же ...

Ещё добрый совет, храните историю сделок у себя, а график рисуйте раз в сутки. Сейчас на график уходит много базы, в тоже время история не хранится, дальше чем её обнулил ДЦ. 

 
А почему нельзя пронумеровать рейтинг ?
Причина обращения: