Кто может написать такой индикатор???? - страница 3

 
Moriarty:
Не уверен, что это перспективная тема, поэтому не особенно ей хочется заморачиваться.
Вот примерно условия начала закругления для линии индикатора направленной вверх:

if(Buffer[i+1]/Buffer[i+2]<Buffer[i+2]/Buffer[i+3] && Buffer[i]/Buffer[i+1]>1)

Это не конкретный код для индикатора, а только общий пример (для более понятного описания идеи с коэффициентами).
Добавляем сюда ещё нужное количество обсчитываемых баров и пользуемся.
Для линии вверх коэффициент будет > 1, вниз < 1, для горизонтальной = 1.

Более интересным может быть сравнение скользящих коэффициентов (не привязанных к конкретным барам,
а как бы перетекающими от одного бара к другому). Над реализацией пока особо не задумывался, но уверен, что
это будет не очень сложно сделать.


А что такое "Перспективная Тема"? тут все так или иначе пытаются решать какие-то свои проблемы, ну есть и такие , которые просто общаются таким вот образом. А вообще ФОРЕКС это рынок финансовый, то есть он имеет отношение к деньгам, притом прямое)))) А деньги, как известно, многие проблемы решают довольно легко, пусть не все, но очень многие, хотя и порождают тоже немало проблем ))) есть и такое...

Есть советник, который входит в рынок иногда "невовремя" то есть тогда, когда вообще не надо , так вот, визуально это видно, это как раз те самые области, когда тренд заканчивается и возможно меняется на обратный,а вот как программно запретить ему это делать?...думаю что при помощи такого индикатора можно. Советник прибыльный, но из-за этого недостатка в "автономное плавание" его отпустить боюсь.

Вот эту проблему я и хочу решить.

 

Я занимался этим вопросом с той же целью - определение точек экстремума моего собственного индикатора. Решал эту задачу на основе квадратичной интерполяции. Как известно, этого вполне достаточно в области экстремума. Получилось в общем вполне приличное решение, хотя есть конечно и свои "но". Спор о количестве баров, состоявшийся выше, к этому "но" как раз и относится. В зависимости от того, насколько гладкий индикатор, нужно и определять количество точек, на основе которых производится интерполяция. Однако, чем больше точек, тем сложнее определить приближение экстремума с упреждением или хотя бы в момент его достижения.

Могу прикрутить это решение к вашему индикатору. Информация выводится в виде количества баров до экстремума. Соответственно, если экстремум уже позади, то это число отрицательное.

 

Я бы попробовал такой вариант: за первую производную брать наклон короткой скользящей линейной регрессии. По второй производной определять точку перегиба. Для определения степени пологости при приближении к максимуму хорошо бы мерить наклон в безразмерных единицах - точка перегиба как раз может дать эту самую единицу.

 
Yurixx:

Я занимался этим вопросом с той же целью - определение точек экстремума моего собственного индикатора. Решал эту задачу на основе квадратичной интерполяции. Как известно, этого вполне достаточно в области экстремума. Получилось в общем вполне приличное решение, хотя есть конечно и свои "но". Спор о количестве баров, состоявшийся выше, к этому "но" как раз и относится. В зависимости от того, насколько гладкий индикатор, нужно и определять количество точек, на основе которых производится интерполяция. Однако, чем больше точек, тем сложнее определить приближение экстремума с упреждением или хотя бы в момент его достижения.

Могу прикрутить это решение к вашему индикатору. Информация выводится в виде количества баров до экстремума. Соответственно, если экстремум уже позади, то это число отрицательное.


Давайте попробуем,напишите мне в почту

moneyrein@list.ru

Причина обращения: