Скачать MetaTrader 5

Кому стратегию? Много и бесплатно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Левитин Сергей В.
5169
Левитин Сергей В.  

Увлекшись темой подмены мозга трейдера компьютером, неожиданно для себя вспомнил про давно виденную софтинку, призванную как раз подменить серое вещество трейдера. Был приятно удивлен, что проект не загнулся, и сделал определенные шаги вперед. Forex Strategy Builder http://forexsb.com/, програмка полностью бесплатная, волочется болгарским программистом одиночкой, глюков хватает, руссификация мама не горюй, но вроде безвредная) Забавность програмки заключается в автоматическом генераторе ТС. Программа автоматически на выбранном ТФ перебирает комбинации различных индикаторов в поисках наиболее продуктивной комбинации. Примитивненько, но со вкусом. Никакой код она не генерит, результат выдается в виде набора индикаторов и условий входов/выходов, после чего ее вполне несложно можно реализовать в MQL, или еще чем.

Прикольно так иногда подменить свои мозги компьютерными, да и новичкам может быть подспорье. Конечно адекватность этого генератора надо еще проверить, например реализовав стратегию на MQL и сравнив результаты, кстати никто не хочет попробовать? Позабавился бы сам, да пока зашился по самые небалуйся...

Илья
2546
Илья  
О, Сергей, спасибо что напомнил. Я последний раз в глаза видел значительно более примитивный и ещё более(!) глючный продукт. А сейчас очень даже удобоваримо, и наглядно. И руссификация лучше. Полезный продукт. Всем новичкам рекомендую - помогает правильно ковыряться в происходящих процессах.
Yury Reshetov
13495
Yury Reshetov  
Figar0 >>:

Увлекшись темой подмены мозга трейдера компьютером, неожиданно для себя вспомнил про давно виденную софтинку, призванную как раз подменить серое вещество трейдера. Был приятно удивлен, что проект не загнулся, и сделал определенные шаги вперед. Forex Strategy Builder http://forexsb.com/index.html, програмка полностью бесплатная, волочется болгарским программистом одиночкой, глюков хватает, руссификация мама не горюй, но вроде безвредная)

Что то европейская версия закачалась битая и вообще выругалась. Американка закачалась, проинсталлилась, но ни фига не запустилась. Попробую еще альтернативку загрузить.

Victor Nikolaev
Модератор
15798
Victor Nikolaev  
Reshetov писал(а) >>

Что то европейская версия закачалась битая и вообще выругалась. Американка закачалась, проинсталлилась, но ни фига не запустилась. Попробую еще альтернативку загрузить.

Европейская нормально. Установил, посмотрел.

Левитин Сергей В.
5169
Левитин Сергей В.  

У меня без проблем качнулась и поставилась на пару компов. Вот такой грааль мне на пивотах нагенерила за 15 мин)

Илья
2546
Илья  
Эта нормально становится.
Андрей
339
Андрей  

Забавная софтинка,а её кто нибудь юзал серьезно,что она вообще после выдает?

И еще бы где или кто расскажет на русском как ей вообще пользоваться,а то я не дружу с английским.Может просто Хелп по ней есть на русском.

Илья
2546
Илья  
Третий пункт в панели задач вверху "View". Language первый пункт в выпадающем списке. Выибираете русский.
Neutron
2826
Neutron  

Вот, чем мы тут занимаемся? - Онанизмом мы занимаемся!

И вот почему: есть у нас чёрный ящик, который на входе имеет котир, внутри - чтоугодно (идикатоы, их параметры и т.п.), а на выходе торговые сигналы вход/выход. Что мы с этим ящиком делаем? Мы, прогнав его на истории, подбираем индикаторы и их параметры так, что максимизировать прибыль на этой самой истории, при этом в количестве настраиваемых параметров, как я понимаю, мы не ограничены! Ну, конечно, имея сколь угодно много параметров, я могу сколь угодно точно подогнаться под историю. В пределе, я тупо заучу "наизусть" все имевшие мест быть ценовые экстремумы и получю на выходе прямую эквити (при фиксированном лоте) без единой просадки! Есть ли с неё толк при торговле в реале? - Нулевой!

По-сути, предлагаемая программа просто позволяет обойти зампрет МТ-го тестера на подлядывание в будущее при тестировании на истории.

Оно нам нужно?

Левитин Сергей В.
5169
Левитин Сергей В.  
Neutron писал(а) >>

Мы, прогнав его на истории, подбираем индикаторы и их параметры так, что максимизировать прибыль на этой самой истории, при этом в количестве настраиваемых параметров, как я понимаю, мы не ограничены! Ну, конечно, имея сколь угодно много параметров, я могу сколь угодно точно подогнаться под историю. В пределе, я тупо заучу "наизусть" все имевшие мест быть ценовые экстремумы и получю на выходе прямую эквити (при фиксированном лоте) без единой просадки! Есть ли с неё толк при торговле в реале? - Нулевой!

В генераторе ограничены) И до абсурда при наличии интелекта можно что хошь довести, да и черным ящиком любая программа является, если не сам написал, или если при наличии кода глубоко в него не проникся. Но суть не в этом, я например не склонен переоценивать ее возможности, а в "быту" так и вовсе индикаторами не пользуюсь. И прибылей от нее не жду... Прикольная забавная игрушка, реальная помощь от нее может быть только новичкам, поскольку помимо генератора еще имеет и ручной WSYG редактор стратегий налету выдающий результат, что позволит сразу отсеять заведомо никчемные стратегии. Да вы сами посмотрите, поиграйтесь, надо же когда-то расслабляться)

Yury Reshetov
13495
Yury Reshetov  
Vinin >>:

Европейская нормально. Установил, посмотрел.

Оказывается фреймворк не был установлен. Поставил, все заработало.