Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 28

 
voltair >>:

Это скорей всего вход для buy по High часовой (H1) свечки, а вход для sell по Low соответственно. Там еще можно задавать какие часы в сутках не использовать и т.д. Наверное это есть в исходниках на сайте FxSB, но я туда сегодня почему-то зайти не могу. Но можно ведь посмотреть на чарте FxSB когда там входы и понять. Этот "индикатор"-то простой.

Дошло. Это хай и лоу за этот период с указанным сдвигом. Последние 2 параметра тока не понятно, не отображаются, но у меня обе 1.

 
NEKSUS_ >>:
эммм....."я сейчас наверное терминптора 5-го в кожанном переплёте попрошу"....Юрий, а можноли в SSB впоять testcommander https://www.mql5.com/ru/code/7614, а именно ту часть, что за автооптимизацию отвечает?

Нет, такую мудреную схему мне даже самому не нужно. Ведь там процесс только называется "автооптимизацией", а на самом деле:


1. Программа платная

2. Советника нужно создавать самому

3. Очень много настроек, которые в конечном итоге превращают процесс в ручную работу. По сути тоже самое можно сделать и в самом тестере, без всяких там TestCommander-ов


У меня все проще, т.е. Plug & Play:


1. Программа бесплатная

2. Практически ничего настраивать не нужно (если не считать установку JVM и закачку истории), а только выбрать любимый инструмент и таймфрейм

3. Пользователь получает несколько вариантов на выбор из репозитория

4. Если пользователю что-то понравилось, то код советника создается автоматически


Пользователь SSB чуствует себя, как в бесплатном супермаркете при Коммунизме: пришел, выбрал что тебе нужно и забрал. Всю работу делает компьютер, человек только выбирает.


А в TestCommander мало того, что все нужно делать самому, дык еще и за программу приходится заплатить вперед, независимо от конечного результата.

 
Reshetov >>:

1. Программа бесплатная

2. Практически ничего настраивать не нужно (если не считать установку JVM и закачку истории), а только выбрать любимый инструмент и таймфрейм

3. Пользователь получает несколько вариантов на выбор из репозитория

4. Если пользователю что-то понравилось, то код советника создается автоматически

Как насчет наращиваемости? Имеются в виду доп. условия и несимметричность входа\выхода. Т.е. приблизить Вашу программу к FxSB

 
TheXpert >>:

Как насчет наращиваемости? Имеются в виду доп. условия и несимметричность входа\выхода. Т.е. приблизить Вашу программу к FxSB


Никак. SSB будет развиваться только в направлениях соответствующих принципам: проще, интуитивно понятнее, максимально эффективнее и совместимее с MetаTrader.


Если кого такое положение дел не устраивает, то я повторю: сами берите и разрабатывайте ПО под свои прихоти и похоти или нанимайте программеров.

 
Reshetov >>:


Никак. SSB будет развиваться только в направлениях соответствующих принципам: проще, интуитивно понятнее, максимально эффективнее и совместимее с MetаTrader.

Если кого такое положение дел не устраивает, то я повторю: сами берите и разрабатывайте ПО под свои прихоти и похоти или нанимайте программеров.

Скажем, Ваш софт мне нравится больше, много больше, чем вышеупомянутый, да и пореальней будет, только вот гибкости нет.

Это было начало предложения о сотрудничестве, но раз так - не вопрос, навязываться я не привык.

 
TheXpert >>:

Скажем, Ваш софт мне нравится больше, много больше, чем вышеупомянутый, да и пореальней будет, только вот гибкости нет.

Это было начало предложения о сотрудничестве, но раз так - не вопрос, навязываться я не привык.

SSB создавался не того, чтобы нравится или не нравиться - о вкусах не спорят, а для того, чтобы любой чайник мог освоить автотрейдинг, не вникая в тонкости программирования, оптимизации и тестирования.


Тут на морде основного окна приложения всего два списка и одна кнопка, и тем не менее, у некоторых возникают проблемы даже в столь примитивном интерфейсе. См. вчерашние посты. Прямо по поговорке: "В трех соснах заблудился". Если добавить еще что нибудь "для гибкости", то проблемы возрастут немерянно.


О сотрудничестве речи быть не может, потому что для сотрудничества одних желаний мало, а необходимо как минимум взаимопонимание постановки задачи. Тем паче, что я - не программер, а трейдер. И программу делаю в свободное от трейдинга время, как трейдер, а не программер и для трейдеров, а не программеров.

 
Добрый вечер. Немогу понять все установлено, файл стратегии в FST имеет xml и что сним делать дальше?
 
andreiuser >>:
Добрый вечер. Немогу понять все установлено, файл стратегии в FSB имеет xml и что сним делать дальше?

Что хотите то и делайте - это уже Ваша личная собственность, которой можете распоряжаться по своему усмотрению, т.е.: продавать, дарить, передавать по наследству, пропивать и даже уничтожать и т.д. и т.п.


Например, можете распечатать на принтере и повесить на стенку в золоченой рамочке, либо сдать эту самую распечатку в пункт по сбору макулатуры, либо соорудить из нее бумажный самолетик и выпустить в окно, либо использовать для подтирания после большой нужды.


В общем, все теперь в Ваших руках. Вы - счастливый обладатель еще одной стратегии!!!

 

Как в другой формат перевести *.ssb.gz

 
andreiuser >>:

Как в другой формат перевести *.ssb.gz

Если с помощью SSB, то можно перевести только в MQL4.

Причина обращения: