Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 11

 

Примитивное описание составил. Файло загрузил, онлайновым антивирем на http://drweb.ru проверил - вирусов не обнаружено (но, на всякий пожарный советую перепроверить другим антивирусом и если что мерзопакостное будет обнаружено, сообщить).


Тестируйте:


Stock Strategy Builder

 
poiskspider писал(а) >>

барельеф уважаемый Reshetov

Ой боюсь непросто вам его добыть будет)

Reshetov писал(а) >>

Сделал свою софтинку Java + MT4, которая не только отыскивает стратегии, но и тут же выдает исходник советника на MQL4.

У "умных" людей мысли то они завсегда одинаковые бродят)) Первое, что мне пришло в голову повертев этот FSB 5 минут, это скрипт делающий тоже самое, но посредством МТ4 и его тестера. Даже начал было, но громоздко и неуклюже стало выходить, плюнул...

-----

Будет интересно посмотреть.

 
Figar0 >>:


У "умных" людей мысли то они завсегда одинаковые бродят)) Первое, что мне пришло в голову повертев этот FSB 5 минут, это скрипт делающий тоже самое, но посредством МТ4 и его тестера. Даже начал было, но громоздко и неуклюже стало выходить, плюнул...

У меня тоже не сразу все получилось. Пришлось порядком репу чесать.


А мотивация была та же самая, т.е. FSB выдает только описание стратегии, а переводить его в исходники на MQL4 - задача не всегда тривиальная, т.к. по некоторым моментам есть нестыковка с MT4, а то и вообще используются весьма экзотические индюки и осциллы. Вот и пришлось изобретать велосипед.

 
а что прога сама выбирает индикаторы?
 
и нужно былобы добавить выбор периуда, а то на минутках по всей истории но до 2006 года а лучьш с 2007 и по сей день
 
FOREXMASTER >>:
а что прога сама выбирает индикаторы?

Конечно! Ее задача в том и состоит, чтобы подобрать наиболее адекватную стратегию технического анализа, а не подогнать готовую под историю.

 
Reshetov писал(а) >>

Конечно! Ее задача в том и состоит, чтобы подобрать стратегию технического анализа, а не подогнать готовую под историю.

Я скачал всё как указано на Вашем сайте. А как запустить в работу не знаю, иконки нет.

 
FOREXMASTER >>:
и нужно былобы добавить выбор периуда, а то на минутках по всей истории но до 2006 года а лучьш с 2007 и по сей день

Это пока только 1-я версия. Здесь я пока еще мало внимания уделил функциональности и интерфейсу. Легко заметить, что интерфейс весьма убогий. Важно было, чтобы все это хозяйство заработало на минимальной части, но с максимальной скоростью в тестере.


В дальнейшем предполагается расширение возможностей.

 
khorosh >>:

Я скачал всё как указано на Вашем сайте. А как запустить в работу не знаю, иконки нет.

Кликнуть по 177_ssb.exe, т.е. по тому файлу, который скачан и он запустится.


Этот экзешник без инсталляции, он просто запускает виртуальную машину Java - JVM и подсовывает ей нужные классы. JVM перекомпилирует в ОЗУ подсунутые классы и необходимые библиотеки из Java в машинный код, после чего запускает этот самый код уже как приложение.


Чтобы создать иконку нужно правой (а не левой) клавишей мышки перетащить 177_ssb.exe на рабочий стол и в появившемся меню выбрать пункт "Создать ярлыки"

 
Reshetov писал(а) >>

Кликнуть по 177_ssb.exe, т.е. по тому файлу, который скачан и он запустится.


Этот экзешник без инсталляции, он просто запускает виртуальную машину Java - JVM и подсовывает ей нужные классы. JVM перекомпилирует в ОЗУ подсунутые классы и необходимые библиотеки из Java в машинный код, после чего запускает этот самый код уже как приложение.


Чтобы создать иконку нужно правой (а не левой) клавишей мышки перетащить 177_ssb.exe на рабочий стол и в появившемся меню выбрать пункт "Создать ярлыки"

Я проводником не могу найти этот файл.

Причина обращения: