Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 6

 
zelda писал(а) >>

It seams your don't have .NET v2. Do you use XP? Vista comes with the framework installed.

Go to the download page of the program with Internet Explorer. There is a checking script there.

Edit:

-------------------

Framework Detection Script (Internet Explorer only)

New Beta Version of Forex Strategy Builder

Спасибо огромное. Скачал и все заработало.

 
предпосылки Онанизма mqlкратии:
а) в тупом перенесении ТС в MQL в виде голых индикаторов, т.е. без /вне среды обработки сигналов.
б) в "сезонной" зависимости индикаторных принципов оптимальной ТС от рынка, что заставляет или иметь спектр советников или генерить советники на ходу.
исходя из 'а' и 'б' автор гениальной проги имеет оптимальный маркетинг, типа одноразовой бритвы.
 

Думаю, многим не стоит обольщатся, всего лишь инструмент по созданию граалей, не более.

К примеру, вот что пишет создатель Popov:

Balance: 514 pips is not too bad.
My actual trading balance for an year is about 600-650 pips.

Вряд ли, кто-то с помощью чужих инструментов заработает больше, чем сам автор.

Потестил, закрыл и забыл..

 
хорошая штука! а где данные брать на минутки и других периудах, смотрел тут но это очень мало!
 
FOREXMASTER писал(а) >>
хорошая штука! а где данные брать на минутки и других периудах, смотрел тут но это очень мало!

Из ХЦ, подправленый скрипт для перегонки hst в csv кушаемый программмой я выкладывал в этой ветке...

 

Reshetov писал(а) >>


4. Для ламеров в техническом анализе безусловно все это выглядит баловством и черным ящиком, поскольку они в этом не разбираются, а только занимаются словесным онанизмом


Собаки брешут, караван идет

зря желчью брызжете... мы настроены на конструктивную критику и обсуждение, а не на пустую брехню...


вот скажите мне где вы берете уверенность, когда собираетесь на реале использовать стратегии выданные программой? Понятно, что подгонка под рынок будет какое-то время ещё работать на OOS... но весь вопрос какое... как вы собираетесь определять этот период, пользуясь этой прогой?


где у вас уверенность в том, что при следующей "переоптимизации" программа не выдаст такой набор индикаторов и сигналов, который не будет работать на OOS... по крайней мере то время, на которое вы рассчитываете...

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

вот скажите мне где вы берете уверенность, когда собираетесь на реале использовать стратегии выданные программой? Понятно, что подгонка под рынок будет какое-то время ещё работать на OOS... но весь вопрос какое... как вы собираетесь определять этот период, пользуясь этой прогой?

где у вас уверенность в том, что при следующей "переоптимизации" программа не выдаст такой набор индикаторов и сигналов, который не будет работать на OOS... по крайней мере то время, на которое вы рассчитываете...

А как решаете эти проблемы Вы? Программа это просто инструмент, неважно как создана стратегия, можно руками подбирать различные комбинации индикаторов много дней и ночей, можно доверить это программе. Какой способ даст лучший результат - пока вопрос. Но то что программой быстрее, удобнее и нагляднее!!! - факт. А уж как это будет работать ООS программа тут нипричем, очевидно что так же, как если бы стратегия была создана руками. Голову трейдера никто не отменял, думай, проверяй, тестируй... Я уже сменил свое мнение о программе, от игрушки, до вполне удобного инструмента, пусть и с несколько ограничеными возможностями.

 
Figar0 >>:

А как решаете эти проблемы Вы? Программа это просто инструмент, неважно как создана стратегия, можно руками подбирать различные комбинации индикаторов много дней и ночей, можно доверить это программе. Какой способ даст лучший результат - пока вопрос. Но то что программой быстрее, удобнее и нагляднее!!! - факт. А уж как это будет работать ООS программа тут нипричем, очевидно что так же, как если бы стратегия была создана руками. Голову трейдера никто не отменял, думай, проверяй, тестируй... 

+1

 
Figar0 >>:

А как решаете эти проблемы Вы? Программа это просто инструмент, неважно как создана стратегия, можно руками подбирать различные комбинации индикаторов много дней и ночей, можно доверить это программе. Какой способ даст лучший результат - пока вопрос. Но то что программой быстрее, удобнее и нагляднее!!! - факт. А уж как это будет работать ООS программа тут нипричем, очевидно что так же, как если бы стратегия была создана руками. Голову трейдера никто не отменял, думай, проверяй, тестируй... Я уже сменил свое мнение о программе, от игрушки, до вполне удобного инструмента, пусть и с несколько ограничеными возможностями.

в принципе, я нашел уже для себя стратегию и набор индикаторов для нее... дооолго думал... вы правы когда говорите, что новичку это может сэкономить много времени... но Решетов-то не новичок :)


сейчас как раз занимаюсь этой проблемой - как определять период Out-Of-Sample... есть кое-какие мысли... многое почерпнул здесь

там как раз есть методы прогноза так сказать "фазы рынка"... и я как-то не очень представляю как наборы индикаторов выбираемые этой программой "подгонять" под эту фазу...


но может это просто из-за того, что и моя система ещё толком не оформлена, и с программой этой я мало знаком...


 
Figar0 >>:

А как решаете эти проблемы Вы? Программа это просто инструмент, неважно как создана стратегия, можно руками подбирать различные комбинации индикаторов много дней и ночей, можно доверить это программе. Какой способ даст лучший результат - пока вопрос. Но то что программой быстрее, удобнее и нагляднее!!! - факт.

В том все и дело, что в тестере МТ4 все это очень неудобно. Сначала стратегию необходимо выявить, потом запрограммировать и только потом проверять на вшивость, модифицировать и перепроверять. Теряется куча времени, основная часть которого уходит на программирование, выявление багов, и не менее значительная часть на то, что MQL4 - очень медленный интерпретатор. В этой софтинке все наоборот, т.е. все этапы выявления, модификации и проверки выполняются без перевода ТС в код MQL4, весьма быстро и на лету. И только после того, как подобранная ТС признается адекватной, ее можно переложить на MQL4.


Данная программа позволят заведомо решить, а стоит ли вообще овчинка (т.е. торговая стратегия) выделки (т.е. перевода ее на MQL4). Ведь самый трудоемкий и временнозатратный процесс (программирование и отладка) необходим только на самом последнем этапе, да и то, только в том случае, если предыдущие этапы пройдены успешно.


Scriptex >>:

Думаю, многим не стоит обольщатся, всего лишь инструмент по созданию граалей, не более.

Есть такая поговорка: свинья везде грязь найдет.


Что касаемо данной программы, дык она является инструментом и не более того. А что Вы будете создавать с ее помощью граали или что нибуддь более реальное - это ваши личные проблемы.


Топор тоже инструмент, можно и дом построить и дров нарубить и старушек-процентщиц и даже попытаться кашу из него сварить. Каждый сам выбирает, как инструментом пользоваться.



Все зависит только от двух факторов:



1. Опыта применения инструмента тем, кто им пользуется

2. Области применения

Причина обращения: