Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 38

 

Вопрос ко всем:

Где можно узнать о принципе(ах) генерации торговых сигналов в этой(этих) программе(ах)?

//////////////////////////////////////////

Как я понял, после оптимизации выбирается лучшая стратегия, по какому критерию? функция приспособленности зависит от 1 переменной или многих? Если всё это делается через МТ, то вопрос отпадает...

Заранее благодарен Всем откликнувшимся...

 
danja >>:
Мне тоже понравилась идея! Скачал обе программы. До SSB пока руки не дошли, разберался с FSB, да идея очень хорошая, но подтверждение правдивости ее результатов работы я пока к сожалению для себя не нашел. Пробовал на одном rsi для проверки сделать стратегию на МТ, и сверить результат этой же стратегии в FSB, результаты сильно различаются, я надеюсь это я ошибся в чем то, а программа работает, уж очень бы помогло это в дальнейшем :).

Ну в отличие от SSB вероятность получить хорошую стратегию гораздо ниже...

 
по FSB - может кто-нибудь посмотрит что за параметры у Hourly High Low: From min(incl.),Until min(excl.). Ответившему вышлю 3 хороших стратегии с использованием данного индикатора. (укажите мыло).
 
Reshetov >>:

SSB не работает с историческими данными никаким образом. Даже не открывает файлы *.hst


Чтобы изменить историю, достаточно быть исторической личностью (с) Reshetov


................))).................

 
Я думаю стоит организовать вывод ошибок, в случае неправильной настройки (допустим, терминал не верно выбрал)
 
granit77 спасибо!.......
 
StatBars >>:

Вопрос ко всем:

Где можно узнать о принципе(ах) генерации торговых сигналов в этой(этих) программе(ах)?

//////////////////////////////////////////

Как я понял, после оптимизации выбирается лучшая стратегия, по какому критерию? функция приспособленности зависит от 1 переменной или многих? Если всё это делается через МТ, то вопрос отпадает...

Вопрос отпадает в обоих программах, т.к. вопрос о том, нужна стратегия или нет решает конечный пользователь.
 
V.V.P.Net >>:


При создании советника берётся история от и до т.е 1970 - по нынешний, возможно ли поменять период работы SSB?

Как изменить период истории?

У меня два компьютера, связанные по сети. На обоих установлен SSB и терминал. На одном компе в настройках терминала история грузится не более 10000 баров на чарт. На другом загружена по самое нехочу. Комп с ограниченной историей используется для подбора стратегий. Комп с большими периодами исторических данных используется для проверки стратегий, полученных на другом компе по разным участкам (периодам) этих самых данных.


Если нет двух компов, то можно завести в одном Windows две учетные записи пользователей без паролей на вход, в обоих проинсталлить по терминалу и SSB. И в одной учетной записи установить ограничение количества баров истории на чарт. Это подходит в том случае, когда нужно одновременно и подбирать стратегии и тут же их проверять на разных участках истории. Потому что вызов терминала через командную строку, т.е. систематические перезагрузки этого самого терминала, не дают возможности что либо делать в данной учетной записи.


В крайнем случае можно проинсталлить два SSB и два терминала в одной и той же учетной записи. Тогда придется каждый раз дожидаться завершения подбора стратегий и гонять их на другом терминале по другим участкам истории.


Т.ч. проблемы никакой нет. Все решаемо средствами операционной системы.

 
zfs писал(а) >>
по FSB - может кто-нибудь посмотрит что за параметры у Hourly High Low: From min(incl.),Until min(excl.). Ответившему вышлю 3 хороших стратегии с использованием данного индикатора. (укажите мыло).

На мой взгляд, все просто - эти параметры задают минуту в часе, с которой начинать работать, и минуту в часе, на которой заканчивать работать. То есть до и после не работаем, "остаемся квадратными", в рынок не входим. Например, если поставить From min (incl.) = 15 и Until min (excl.) = 46, то стратегия будет работать в каждом часе с 15-й минуты (включая ее) по 45-ю минуту (исключая 46-ю). Время часа с нулевой по 14-ю минуту и с 46-й по 59-ю ничего делаться не будет. И так каждый час. Но и конкретные часы можно отключить задавая Start Hour и End Hour. Все это так же можно проверить на чарте FxSB.

 
Reshetov Скажи пожалуйста, можно ли использовать твою статегию на реальном рынке. В частности советник Creator находится постоянно в рынке, переворачиваясь в нужную сторону, когда получит соответствующий сигнал. А как себя поведёт эксперт в случае, если, на момент возникновения сигнала, компьютер будет отключен от интернета? Причин может быть сколько угодно: нет электричества, провайдер балуется.... Что произойдёт, если вновь подключить компьютер к интернету? Он не перевернёт же ставку, если "пока он спал" был сигнал в другую сторону?

Если это так, то было бы очень хорошо, если бы при иннициализации советникапроводилать проверка на прошедший сигнал и применялись соответствующие действия.

Я рад, что ты вернул проект. Спасибо!

Причина обращения: