Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 2

 
Figar0 >>:

В генераторе ограничены) И до абсурда при наличии интелекта можно что хошь довести, да и черным ящиком любая программа является, если не сам написал, или если при наличии кода глубоко в него не проникся. Но суть не в этом, я например не склонен переоценивать ее возможности, а в "быту" так и вовсе индикаторами не пользуюсь. И прибылей от нее не жду... Прикольная забавная игрушка, реальная помощь от нее может быть только новичкам, поскольку помимо генератора еще имеет и ручной WSYG редактор стратегий налету выдающий результат, что позволит сразу отсеять заведомо никчемные стратегии. Да вы сами посмотрите, поиграйтесь, надо же когда-то расслабляться)

Суть не в том, что софтинка подгоняет стратегию под историю, а в том, что делает это очень быстро. Тестер в MT4 тоже занимается подгонкой, но с жуткими тормозами.

 
Reshetov писал(а) >>

Суть не в том, что софтинка подгоняет стратегию под историю, а в том, что делает это очень быстро.

Быстро, есть такое дело. Осталось выяснить насколько достоверно.

 
ИМХО наглядность немаловажная штука. А в самом МТ не так просто увидеть что куда берётся и куда девается.
 
интересная игрушка.. мне понравилась..( вот возможно ли практическое применение ...? посмотрим.. )
 
Figar0 >>:

Быстро, есть такое дело. Осталось выяснить насколько достоверно.

В этой софтинке есть "Диаграмма индикаторов", клик по которой открывает окно и можно смотреть, как развивались события, где открывались и закрывались позы, какие значения были у индюков и осциллов, какие сигналы эти самые индюки и осциллы выдавали и т.д.

 
sllawa3 >>:
интересная игрушка.. мне понравилась..( вот возможно ли практическое применение ...? посмотрим.. )

Сгенерил три примитивные стратегии. Сделал советников. Все три советника чудесно оптимизируются в MT4 даже на минутках. А один из советников успешно проходит форвадные тесты.


Т.ч. эта софтинка - совсем не игрушка ради забавы.

 
Reshetov писал(а) >>

А один из советников успешно проходит форвадные тесты.

Т.ч. эта софтинка - совсем не игрушка ради забавы.

Улыбнуло.

Прикольно то, Юра, что через полгода, ты на этом форуме так и будешь обсуждать ТС-ки и даже не вспомнишь о этой НЕ игрушке.

 
Neutron >>:

Улыбнуло.

Прикольно то, Юра, что через полгода, ты на этом форуме так и будешь обсуждать ТС-ки и даже не вспомнишь о этой НЕ игрушке.

Прикольно, что я уже вторую стратегию нашел, которую даже обуждать не собираюсь, т.к. флудить не о чем - она тоже успешно проходит форвад-тесты.


Сразу две стратегии с положительными результатами на форвардах за один день - это рекорд в моей практике. Раньше такое удавалось в лучшем случае раз в два месяца.

 

Вопрос лиш в том что сколько это проживёт в реале

P.s. Вот и темы терь терут про продаже советников )))))

 
BARS >>:

Вопрос лиш в том что сколько это проживёт в реале

P.s. Вот и темы терь терут про продаже советников )))))

Сейчас пытаюсь переделать стратегии из тестерных вариаций в код удобоваримый для демосчетов. А там видно будет.


Суть в том, что очень удобно и главное весьма наглядно, как все это хозяйство должно будет работать. Если бы все это пытаться делать в тестере MT4, то теряется куча времени:


1. Чтобы что либо изменить, нужно лезть в MetaEditor, править код. Потом только смотреть в тестере, что может получиться. Здесь выбираешь вариант мышкой и сразу видишь график эквити и баланса.

2. Код на MQL4 жутко тормознутый. Тут все стратегии перебираются и прогоняются сразу в машинном коде с очень высокой скоростью.

3. Теоретически, можно результаты парсить из XML сразу в исходники советников на MQL. Но это в будущем. Сейчас пока еще даже не все понятно. Да еще и куча всякой экзотики, которая в MT4 начисто отсутствует и возникают проблемы с интерпретацией. Поэтому выбираю только те варианты, где интерпретация торговых сигналов более или менее понятна.


Поддержку русского языка я сразу отключил, т.к. это не русский язык, а издевательство над правами русскоязычного населения.

Причина обращения: